Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
Сделала на аукционе ставку на рублей 100 выше начальной цены,до конца аукциона оставалось 3 дня,а мне tut.by выбивает куплена по блиц цене.Сначала подумала,может я случайно нажала купить по блиц цене,потом решила себя проверить и сделать у того же продавца ставку на другой товар и таже картина.Сижу на аукционе не первый день и не могу понять,что за ерунда происходит.Как то уже и перехотелось вообще покупать.Может мне кто нибудь объяснит,что происходит.Вот так сделаешь ставку 50.000,а купишь за 100.000 и как продавцу объяснить,что я сделала ставку 50.000,а tut.by решил,что денег у меня навалом я смогу и по блиц цене.
Скажите пожалуйста когда мне снимут блакировку на аукционах.
Добрый вечер! Объясните плиз что за сбои на моей странице ау: ничего нарушающего я не делал, никуда деньги со счёта не скидывал. На моей страничке красным шрифтом написано "Вам запрещено  выставлять лоты" + баланс моего счёта -24800. Хотя днём было всё ок. В чём может быть дело, растолкуйте пожалуйста.

Разобрался - сумма снялась за то, что была завершена сделка с диском для игры. Но где сказано, что ау будет снимать комиссию за завершение сделки с дисками для сони 3?
qwerty2010:

Добрый вечер! Объясните плиз что за сбои на моей странице ау: ничего нарушающего я не делал, никуда деньги со счёта не скидывал. На моей страничке красным шрифтом написано "Вам запрещено  выставлять лоты" + баланс моего счёта -24800. Хотя днём было всё ок. В чём может быть дело, растолкуйте пожалуйста.

Разобрался - сумма снялась за то, что была завершена сделка с диском для игры. Но где сказано, что ау будет снимать комиссию за завершение сделки с дисками для сони 3?

В разделах "Интернет. Игры. Софт", "Музыка", "Фильмы" и "Книги" введена комиссия от продажи товара, Согласно Положению об оплате услуг Интернет-аукциона. Подробнее об этом по ссылке http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order При выставлении лота система оповещает продавца о введении комиссии и выставляет лот лот только после согласия.
Всё ясно,  спасибо.
Здравствуйте, модераторы. Прошу удалить отрицательный отзыв со стороны нерадивого покупателя мне (спор по лоту #508137247 был разрешен модераторами в пользу продавца, т.е. мою). Покупатель ,снова оскорбляя, выставил мне отрицательный отзыв. Спасибо!!!
Уважаемая администрация,СНИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЛОКИРОВКУ!!!я уже устала заваливать вас письмами на почту с данной просьбой и объяснениями,на которые вы даже не соизволили ответить
Я уже объясняла вам неоднократно,что вы заблокировали двух совершенно разных людей!Я отправила вам копию СВОЕГО паспорта,однако вы разблокировали ДРУГОГО человека!
Может быть,хотя бы здесь вы снизойдете до того,чтобы хотя бы ответить?
Либо удалите этот аккаунт полностью,дабы я смогла зарегистрироваться повторно,уж очень не хочется плодить клонов)
oksana_bag:

Уважаемая администрация,СНИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЛОКИРОВКУ!!!я уже устала заваливать вас письмами на почту с данной просьбой и объяснениями,на которые вы даже не соизволили ответить
Я уже объясняла вам неоднократно,что вы заблокировали двух совершенно разных людей!Я отправила вам копию СВОЕГО паспорта,однако вы разблокировали ДРУГОГО человека!
Может быть,хотя бы здесь вы снизойдете до того,чтобы хотя бы ответить?
Либо удалите этот аккаунт полностью,дабы я смогла зарегистрироваться повторно,уж очень не хочется плодить клонов)

Ваш аккаунт разблокирован.
Я ошибочно выставила плохой отзыв покупателю, прошу отменить отрицательный отзыв покупателю vo-van лот #50841528
премного благодарна
не могу найти свой логин на аукционе,чтобы зайти с другого компьютера.как узнать
natalia:

не могу найти свой логин на аукционе,чтобы зайти с другого компьютера.как узнать

чтобы войти на аукционы через Ay.by, необходимо ввести адрес электронной почты (вместо логина) и пароль на аукционах. Для входа через ay.tut.by действительны те же данные, что и для входа в электронный ящик mail.tut.by
а как подскажите,пожалуйста, попросить продавца меня оценить
Уважаемые модераторы! Скажите,пожалуйста, почему Вы не реагируете на оскорбления втечении спора? У меня открыт спор по лоту, покупательница целый день пишет всякие гадости... Спасибо.
Уважаемые модераторы! Прокомментируйте ситуацию - покупатель выкупает лот, выставляет отзыв "все хорошо", но в комментариях пишет - "ошибочно сделал ставку" или "передумал покупать",  и якобы купленный товар продавцрм перевыставляется снова, а рейтинг продавца растет, так как тот же покупаель фиктивно покупает лот снова и выставляет "все хорошо". Самой интересное, что продавец покупает только у одного покупателя,  это все  прекрасно видно  в рейтингай одного и второго фокусника! Вы будете принимать меры, которые указаны в Правлах пользования интернет сервисом? Спасибо.
Скажите. можно ли очистить архив по торгам. Лоты куплены-проданы. Лично мне не нужна эта масса лишней информации
Подскажите пожалуйста есть ли такой раздел где я оставляю пожелания купить ту или иную вещь.А то не могу найти,и если есть то подскажите как найти.Зарание спасибо
Игорь Сергеевич:

Подскажите пожалуйста есть ли такой раздел где я оставляю пожелания купить ту или иную вещь.А то не могу найти,и если есть то подскажите как найти.Зарание спасибо

Вверху каждой страницы справа "открыть аукцион", далее выбираете тип аукциона - фиксированный - стандартный - отдам даром - ХОЧУ КУПИТЬ (АРЕНДОВАТЬ). Вам при оформлении лота нужно выбрать последний!
у меня вопрос по поводу блокированного аккаунта.я еще вчера выполнила все требования по разблокировке аккаунта, а его не разблокировали. с чем это связано? что-то еще дополнительно необходимо выполнить? и в течение какого времени разблокируется аккаунт?
Здравствуйте! Как можно из архива восстановить фотографии снятых с торгов своих лотов? С уважением!
VolksFront:

Здравствуйте! Как можно из архива восстановить фотографии снятых с торгов своих лотов? С уважением!

Никак. Из архива фото не восстанавливаются.Надо хранить в компе.
Здравствуйте!!!! Уважаемый модератор мой лот #508126939. В переписку влазит товарищ под ником ay718115959 и вылаживает ссылку на такой же товар но по другой цене тем  самым нанося вред моей репутации и ходу торгов. Прошу заметить что это уже не первый раз ( я имею ввиду не именно это человека), постоянно кто-то влезет в тему и начиет засыпать ссылками мол тут дешевле и т.д. Я же не кому не пишу такого, зачем мне это нужно, ну если вы нашли где-то дешевле ну так и купите там. Зачем мне то писать. Так вот можно как-нибудь таких товарищей забанить или ввести какую-то систему чтобы она отслеживала такие данные и удаляла????? Заранее спасибо.
Ведь согласно пункта 3.2.3 правил аукциона он наносит вред мне.
Уважаемые модераторы, спасибо, что оставили мой вопрос без ответа.

Скажите. можно ли очистить архив по торгам. Лоты куплены-проданы. Лично мне не нужна эта масса лишней информации
Galaor:

Уважаемые модераторы, спасибо, что оставили мой вопрос без ответа.

Скажите. можно ли очистить архив по торгам. Лоты куплены-проданы. Лично мне не нужна эта масса лишней информации

Нет, никак нельзя. Можете только скрыть от остальных пользователей информацию, за что Вам выставлены отзывы. Комментарии к лотам автоматически отключаются через месяц после завершения аукциона, фото удаляются аналогично через месяц.