Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
vst
vst
6
sensej:

Со счета всегда списывается процент от суммы завершения торгов. Торги вне аукциона не учитываются. Если продавцом предусмотрен торг по лоту, он должен установит тип аукциона "По фиксированной цене с возможностью торга"

Торги были не вне аукциона, а официально, тип аукциона - "По фиксированной цене с возможностью торга", только последняя моя цена была предложена в комментариях. Но это уже не актуально. Сделка (по лоту #505821247 (П.И.Мельников (Андрей Печерский)) не состоялась. Покупатель furic-1970 уже перечислил мне деньги, но человек, по просьбе которого я продавала эти книги отказался от продажи (дочь запретила). Покупатель в курсе, он не обижается, сегодня я отправляю ему деньги обратно. Прошу вернуть на мой счет списанные 2100 р. Вы можете запросить покупателя, чтобы убедится в правдивости моих слов. Или, чтобы решить вопрос о возврате 2100 р. нужно открывать спор?
vst:

А в каком случае возможен возврат? Просто котят я уже раздала ( с помощью развешенных мною объявлений на остановках).

Если продавец сам снимает лот с продаж- возврат невозможен. Возврат возможен при непредвиденных сбоях в работе Ay.by и невозможности продления срока аукциона.
sensej:

Изменить отзыв нельзя, можно полностью снять ошибочный.

тогда, прошу снять мой отзыв...
vst:

Торги были не вне аукциона, а официально, тип аукциона - "По фиксированной цене с возможностью торга", только последняя моя цена была предложена в комментариях. Но это уже не актуально. Сделка (по лоту #505821247 (П.И.Мельников (Андрей Печерский)) не состоялась. Покупатель furic-1970 уже перечислил мне деньги, но человек, по просьбе которого я продавала эти книги отказался от продажи (дочь запретила). Покупатель в курсе, он не обижается, сегодня я отправляю ему деньги обратно. Прошу вернуть на мой счет списанные 2100 р. Вы можете запросить покупателя, чтобы убедится в правдивости моих слов. Или, чтобы решить вопрос о возврате 2100 р. нужно открывать спор?

Для возврата комиссии необходимо открыть спор.
sensej:

Теоретически у продавца нет причин ставить покупателю отрицательный отзыв, если товар был оплачен, т.к. свои обязательства покупатель выполнил в полном объеме. Если у покупателя возникают претензии к продавцу по поводу качества товара, продавец вправе предложить возврат товара за счет покупателя. Именно в этой ситуации начинают работать правила возврата, приведенные выше.
Запрет на выставление отрицательного отзыва в сторону покупателя, оплатившего лот, носит рекомендательный характер. Но если покупатель будет оспаривать данный отзыв, администрация будет решать спор исходя из вышеприведенных правил.

А если возврат товара невозможен ни по логике, ни по условию аукциона (продавец кроме логичных мыслей подтвердил данное решение, указав "невозможность возврата лота" в свойствах аукциона). Получается необходимости и объективных причин обращаться к правилам возврата нет ни у продавца, ни у покупателя. А следовательно и ссылаться на данные правила-рекомендации также нет никаких оснований.
vst
vst
6
sensej:

Для возврата комиссии необходимо открыть спор.

Спасибо за ответ. Где и как открыть спор?
vst:

Спасибо за ответ. Где и как открыть спор?

Для возврата комиссии необходимо открыть спор, если сделка не состоялась по вине покупателя, при этом покупатель блокируется.  Если сделка не состоялась по вине продавца, возврат комиссии невозможен.
отмените,пожалуйста, мой положительный отзыв продавцу wholesale-dress-net по этому лоту http://ay.by/more508271657.html, должен быть отрицательный.
Мой лот продали другому, "по более выгодной цене".
здравствуйте,у меня вопрос по покупке о отзыве лота,коротко:4 декабря 2011г я выиграл лот 508183793 у АЛИСОМАН,сразу написал куда на какой счет перевести деньги,ответа нет 6 дек я позвонил он сказал что 7 дек вышлет,ничего нет я перезвонил12 дек он сказал что выслал 10 дек,сегодня уже 15дек,на звонки не отвечает,ВОПРОС(как мне поставить отр.отзыв,но только что бы он в отместку мне не поставил тоже отр.отзыв)дело в том что на аукционе ему предлогали сумму больше чем та за которую я выиграл лот,я думаю что он продал тем кто был готов купить дороже
Вечер добрый.Сегодня аукцион по техническим причинам не работал(с18 до21) было написано,что время проведения аукциона будет увеличено на 2 часа торги по моим лотам закончились(15 декабря в 20:43:02 и 15 декабря в 20:45:02).как поступить?Сообщение прешедшее на обсуждении лота (Я остался недоволен.
Сайт не работал.Написано было что продлено на 2 часа
Открываю в 21-00 как указано и торги уже завершены.
Я даже ставку не успел сделать.Нехорошо.) И снава вопрос как быть?  хотелось бы разъяснений в этом вопросе.С уважением.
andrey0410:

здравствуйте,у меня вопрос по покупке о отзыве лота,коротко:4 декабря 2011г я выиграл лот 508183793 у АЛИСОМАН,сразу написал куда на какой счет перевести деньги,ответа нет 6 дек я позвонил он сказал что 7 дек вышлет,ничего нет я перезвонил12 дек он сказал что выслал 10 дек,сегодня уже 15дек,на звонки не отвечает,ВОПРОС(как мне поставить отр.отзыв,но только что бы он в отместку мне не поставил тоже отр.отзыв)дело в том что на аукционе ему предлогали сумму больше чем та за которую я выиграл лот,я думаю что он продал тем кто был готов купить дороже

Несправедливый отзыв всегда можно оспорить через систему споров. Чтобы открыть спор, пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml
Извиняюсь за не внимательность.. Снимите пожалуйста мой отзыв по лоту:
http://ay.tut.by/more508276798.html
отзыв "плохо" забываю нажать. Причина указана.
pikassoo:

Вечер добрый.Сегодня аукцион по техническим причинам не работал(с18 до21) было написано,что время проведения аукциона будет увеличено на 2 часа торги по моим лотам закончились(15 декабря в 20:43:02 и 15 декабря в 20:45:02).как поступить?Сообщение прешедшее на обсуждении лота (Я остался недоволен.
Сайт не работал.Написано было что продлено на 2 часа
Открываю в 21-00 как указано и торги уже завершены.
Я даже ставку не успел сделать.Нехорошо.) И снава вопрос как быть?  хотелось бы разъяснений в этом вопросе.С уважением.

Продлевались только те аукционы, которые заканчивались в интервале 18.00-20.00.
Как удалить свои регистрационные данные вместе со всеми своими аукционами?
Продавец aleksa72 выставил мне необоснованный отзыв с замечаниями за покупку его товара "два блина" только в отместку за мой отзыв ему, хотя никаких замечаний у него нет. И еще обозвал.
Здравствуйте,уважаемые модераторы!!!Хочу пожаловаться на пользователя Lilichka,который снял досрочно свой лот(#508317540)с торгов примерно за 40 минут до его окончания.Так ведь можно делать только в ''экстренных'' случаях?!Я вот,к примеру,давно за лотом наблюдала и ждала,чтобы сделать ставку.ОБИДНО!!!(((
Meri:

Как удалить свои регистрационные данные вместе со всеми своими аукционами?

Нужно написать на адрес ay@ay.by с темой письма "Удаление аккаунта"
dedulik1:

Продавец aleksa72 выставил мне необоснованный отзыв с замечаниями за покупку его товара "два блина" только в отместку за мой отзыв ему, хотя никаких замечаний у него нет. И еще обозвал.

Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Elena1177:

Здравствуйте,уважаемые модераторы!!!Хочу пожаловаться на пользователя Lilichka,который снял досрочно свой лот(#508317540)с торгов примерно за 40 минут до его окончания.Так ведь можно делать только в ''экстренных'' случаях?!Я вот,к примеру,давно за лотом наблюдала и ждала,чтобы сделать ставку.ОБИДНО!!!(((

За досрочное снятие с торгов лота со ставками продавец получает автоматический отрицательный отзыв от системы.
Добрый день!!! Подскажите, плиз,если в описании лота указана "личная встреча и передача лота лично", а после покупки продавец отказывается от нее и настаивает на пересылке(((причем увеличивает стоимость с 4500 , указанных в описании лота, до 5500)). Могу ли я отказаться от покупки? выставив отрицательный отзыв.Спасибо.
artemichek:

Добрый день!!! Подскажите, плиз,если в описании лота указана "личная встреча и передача лота лично", а после покупки продавец отказывается от нее и настаивает на пересылке(((причем увеличивает стоимость с 4500 , указанных в описании лота, до 5500)). Могу ли я отказаться от покупки? выставив отрицательный отзыв.Спасибо.

Укажите номер аукциона.
Почему вы удалили мои вопросы продавцу лота #508315799 и #508333936? Я что-то неправильно спрашивал? Может я нецензурно выражался, или попросил ответить мне на e-mail?
sensej:

Укажите номер аукциона.

http://ay.by/more507970183.html
Большое шахматное путешествие, или Как с Fritz.ем в шахматы играть научиться 1 и 2 части.

сейчас продавец мне пишет "встреча возможно только после предоплаты"-это что еще такое???.
и если в лоте указано "Тип издания: лицензия", то как можно узнать, что это оказывается не лицензия.
artemichek:

http://ay.by/more507970183.html
Большое шахматное путешествие, или Как с Fritz.ем в шахматы играть научиться 1 и 2 части.

сейчас продавец мне пишет "встреча возможно только после предоплаты"-это что еще такое???.
и если в лоте указано "Тип издания: лицензия", то как можно узнать, что это оказывается не лицензия.

Покупатель вправе выбрать любой из указанных продавцом в описании лота метод оплаты и доставки товара.
yanko:

Почему вы удалили мои вопросы продавцу лота #508315799 и #508333936? Я что-то неправильно спрашивал? Может я нецензурно выражался, или попросил ответить мне на e-mail?

В форуме лота запрещено указание контактных данных.