Вопрос - модератор - ответ

 
Тема закрыта
Lidya:

Впервые столкнулась с такой проблемой и не знаю что мне делать. человек купивший у меня лот обвинил меня в том что я прислала ему пустое заказное письмо, хотя я точно уверена что лот в конверт был вложен. никакого смысла нет кого то обманывать и брать грех на душу за 3000 белорусских рублей. прошу совета

Я вернула бы деньги и забыла (забила).
ЖЕЛЕZНОВА:

Я вернула бы деньги и забыла (забила).

так обидно же что отзыв отрицательный ни за что поставил
Lidya:

так обидно же что отзыв отрицательный ни за что поставил

Попробуйте открыть спор и  если хоть чем то можете подтвердить вложение (марки?)-пытайтесь! Пусть покупатель докажет обратное! Думаю, ситуация 50/50.
Не в курсе правил на заказные письма, но два письма получала и прямо на почте вскрывала в присутствии работников-при свидетелях т.с.
Марго-ша #508109147

Добрый вечер,уважаемый модератор!Прошу отменить мой отрицательный отзыв по лоту #508109147 продавца Марго-ша,т.к с продавцом мы разобрались.первые сеянцы пришли поломанными, после отрицательного отзыва она мне выслала новые. дошли целыми и прекрасными.
Lidya:

так обидно же что отзыв отрицательный ни за что поставил

у вас чек сохранился? вес письма? позвоните на почту, уточните, что выдали... уверена, что можно опротестовать.
VentR:

у вас чек сохранился? вес письма? позвоните на почту, уточните, что выдали... уверена, что можно опротестовать.

чек сохранился. есть вопросы к адекватности покупателя. он уже покупал у меня лот ранее и там тоже все было все не слава Богу (с его слов). я тогда списала все на недоразумение. но сегодня стала смотреть его отзывы другим продавцам и поняла что человек не в себе немного
Пользователь попросил снять свою ставку. Всего сделано 2 ставки. Его высшая. Как это сделать? До окончания торгов осталось два часа.
Добрый день. тут такая проблема. пользователь  lya-alik496  оскорбляет пользователей в своем лоте http://ay.by/more508095626.html а так же портит лоты других пользователей необоснованными и ничем не подкрепленными сообщениями: http://ay.by/more508324465.html

а все потому, что однажды он не выкупил лот, отправленный ему наложенным платежом, и то, что ему был выставлен за это отрицательный отзыв.
прошу удалить оскорбительные высказывания в мой адрес. В идеале - заблокировать пользователя lya-alik496.
Здраствуйте,у меня возникла проблема с продавцом Jylia-1988,аукцион #508280459.Вещь пришла в ужасном состоянии (хотя указано было в данных АУ -Состояние товара"КАК НОВОЕ".И т.к. отзыв я уже не могла выставить- я написала свои комментарии в ее других аукционах .Это подействовало- продавец пошел на контакт и сказал, что обменяет товар,если я уберу отзывы.Пожалуйста, снимите мои комментарии в этих ее аукционах  их номера:#508280494,#508280392,#508280572,#508280544,#508280532,#508280449,#5 08331545,#508331693,#508331725  ,только в этом случае мне обменяют товар!
Я зарегистрирован на аукционе AY.by., что нужно, чтобы иметь возможность совершать сделки с AY.tut.by.?
Отмените пожалуйста мой отзыв по лоту
http://ay.tut.by/more508315322.html
снова забыла нажать на "плохо", причина указана.
И если можно-ускорьте решение по спорам в остальных лотах с тем же покупателем, там совсем всё бесполезно...нет о чём приходить к согласию. Спасибо.
P.S. Научите делать ссылки активными.. па-жа-лста! :)
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос. Некоторые из продавцов, перепродавая мои товары (но не это меня волнует), используют при продаже мои фотографии. Не противоречит ли это правилам аукциона (использование чужих фото при продаже товаров?).
Не знаю,как снять ставку.Помогите!#508234892-это мой лот,ставку просит снять покупательTerminator,и на лот#508226209ставку просит снять покупательЕлена
,я вроде бы все подробно описываю,почему люди не спрашивают заранее,а просто делают ставки?
Белобока:

Не знаю,как снять ставку.Помогите!#508234892-это мой лот,ставку просит снять покупательTerminator,и на лот#508226209ставку просит снять покупательЕлена
,я вроде бы все подробно описываю,почему люди не спрашивают заранее,а просто делают ставки?

У меня была такая жа проблема. Мне помогли пользователи аукциона. А теперь я вам помогу. Сделайте как здесь написано "откройте лист со ставками, слева от ставившего -минус красный-удалить ставку, жмите!"
почему я не могу ответить на вопрос в своем лоте? набираю текст в поле "ответить". жму подтверждение и оказываюсь на главной странице Ау... ответ же на моей страничке не появляется....
Попробуйте пройти по ссылке и почистите браузер,мне когда-то помогло.
http://ay.by/help/help.phtml
london-best-seller:

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос. Некоторые из продавцов, перепродавая мои товары (но не это меня волнует), используют при продаже мои фотографии. Не противоречит ли это правилам аукциона (использование чужих фото при продаже товаров?).

Программа ACDSee. Можете сделать на фото любой водяной знак, надпись. Для текста - куча шрифтов и эффектов. Пакетная обработка фото, ставьте свой логотип "london-best-seller"
...........во потом перекупы злиЦЦа на вас будут :))
Для модератора, Важно!! Снимите побыстрее, пожалуйста, отрицательный отзыв в мою сторону по лоту 508185481, так как покупатель не прав полностью,...и поменяйте мой положительный отзыв этому покупателю на отрицательный, случайно нажал на "все хорошо", хотел на "плохо". Дублирую мой комментарий на его отзыв:
Очень грустно, что есть такие покупатели. Цитирую Ваш отзыв:"В лоте было написано `Корпус с клавиатурой`, продавец обещал выслать.. потом долго тянул время, в итоге продавец перезвонил и сказал что корпус будет без клавиатуры. Несерьезно."

А теперь информация для модератора, с Вами, уважаемый покупатель, после такого отзыва я общаться не хочу. После покупки лота, покупатель не выходил на связь, после нескольких моих неудачных попыток с ним связаться (так как отсутствует хоть какая либо конкретная информация о покупателе), мне наконец-то удалось связаться с ним, в разговоре я уточнил всю нужную информацию и пообещал выслать лот, через минуту!!!! я перезвонил контрагенту и обратил его внимание что корпус будет 100% такой как на фото и клавиатура в названии соответствует не цифровой клавиатуре корпуса, а некоторым элементам, которые видны на фото. Я ИП, и выставляю лоты согласно названию по которому мне товары поступают, более того у меня очень много НУЖНОЙ информации, которая содержится в описании к лоту, но видно его покупатель не удосужился прочитать. После этого покупатель отказался выкупать лот, на что я отреагировал обычно, нет, так нет...и вот прошел месяц, а человек имеет совесть мне выставить отрицательный отзыв...в итоге: именно я потратил и трачу время на человека, именно я потратил деньги на то, чтобы связаться с человеком, именно покупатель не выполнил условия аукциона, поэтому считаю, что кто и имеет право выставить отрицательный отзыв, так это я...что я и сделал...

Поэтому уважаемый,1nstinkt, НЕСЕРЬЕЗНО!!! только с вашей стороны...
vst
vst
6
Вопрос: могу ли я получить на свой счет частично неиспользованные деньги за рекламу лота #508143340 (Котята - в дар!!!) ? Выставила лот 5 декабря с рекламой "Закрепление лота в начале списка", оплатила стоимость рекламы на 30 дней - 9000 р. Сегодня хочу снять лот.
london-best-seller:

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос. Некоторые из продавцов, перепродавая мои товары (но не это меня волнует), используют при продаже мои фотографии. Не противоречит ли это правилам аукциона (использование чужих фото при продаже товаров?).

Использование чужих фото запрещено правилами. Если Вы не давали согласие на использование своих фото, можете обратиться в службу поддержки с указанием номеров аукциона (своего и чужого лота).
dzedbarodzed:

Пользователь попросил снять свою ставку. Всего сделано 2 ставки. Его высшая. Как это сделать? До окончания торгов осталось два часа.

Для снятия ставки в истории торгов (в списке ставок) предусмотрен красный значок "снять ставку" слева от логина покупателя.
olgitaa:

Марго-ша #508109147

Добрый вечер,уважаемый модератор!Прошу отменить мой отрицательный отзыв по лоту #508109147 продавца Марго-ша,т.к с продавцом мы разобрались.первые сеянцы пришли поломанными, после отрицательного отзыва она мне выслала новые. дошли целыми и прекрасными.

Отзыв снят.
цвал:

Я зарегистрирован на аукционе AY.by., что нужно, чтобы иметь возможность совершать сделки с AY.tut.by.?

Для входа на аукционы через Ay.tut.by следует вводить пароль и логин  от электронной почты tut.by
vst:

Вопрос: могу ли я получить на свой счет частично неиспользованные деньги за рекламу лота #508143340 (Котята - в дар!!!) ? Выставила лот 5 декабря с рекламой "Закрепление лота в начале списка", оплатила стоимость рекламы на 30 дней - 9000 р. Сегодня хочу снять лот.

При досрочном снятии лота продавцом возврат денег невозможен.
vst
vst
6
Вопрос по лоту #505821247 (П.И.Мельников (Андрей Печерский). Собрание сочинений в 8-ми томах). Он был выставлен мною по цене 70 000 р. Покупатель furic-1970 торговался со мной, начиная с 40 000 р. и остановился на 50 000 р. Мое последнее предложение было - 60 000 р. Через некоторое время я решила предложить 55 000 р. и написала об этом внизу в вопросах и комментариях. furic-1970 согласился и выкупил лот. У меня со счета списали 3% от 70 000 р., хотя лот продан за 55 000 р. Прошу урегулировать этот вопрос и списать с моего счета не 2100 р., а 1650 р.