Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Монополистка:

smertch,Собственно, вопрос мой на форуме был в чем.. Продавец грит писал, покупатель не получал. На ком лежит бремя доказывания.. Если с мобильной связью проще, делаешь запрос оператору, и выясняешь точно, был ли звонок. Но есть и такие, что кидают "глухаря", вроде вот и исходящий есть, а продавец не отвечает. С разными хитростями столкнулась уже.


[img][/img]

Первое письмо - отправлено 2.12

Второе письмо и ответ на него


Вы продолжаете меня оскорблять, обвиняя в хитростях?
smertch редактировал сообщение 8 декабря 2019
Что вот? Я могу сделать скриншот где я с презедентом переписываюсь. Это уже не важно. Вы уже связались. Пойми ты это. А лот по прежнему не выкуплен. Часики тик-так. Ты же хотел связаться, чтобы выкупить лот? Выкупай и сделку закрывай и отзыв снимут тебе.
А так конечно, похоже не на хитрость, а на обидку детскую - меня обидели и я не буду выкупать. Обидки админы не учитывают.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 8 декабря 2019
smertch:
1. езжай по адресу продавца и забирай лот.
2. попроси продавца отправить лот почтой, предварительно оплатив его.
другого здесь не дано. в противном случае - отрицательный отзыв. все просто.
smertch, я Вас лично не оскорбляла и не обвиняла.
Я пишу, что столкнулась за много лет с разными хитростями и выеживаниями.
Ульрих Шмультке:

smertch:
1. езжай по адресу продавца и забирай лот.
2. попроси продавца отправить лот почтой, предварительно оплатив его.
другого здесь не дано. в противном случае - отрицательный отзыв. все просто.


Вы вообще вникаете в суть вопросов, которые пытаетесь обсуждать?))) Мне УЖЕ поставлен отрицательный отзыв. Через 5 (пять) минут после выхода продавца на связь. Продавец отписался через 3 (три) дня после ПОЛУЧЕНИЯ письма (я терпеливо ждал - у всех разные обстоятельства могут быть, приходилось и больше ждать). И через 5 (пять) минут выставил отрицательный отзыв. Никаких обсуждений кто куда поедет или других вариантов (я с половиной минчан - контрагентов спокойно пользуюсь почтой) не было вообще. Это сейчас, на форуме вопрос о желаниях\нежеланиях ездить раздут до небес - ну надо же как-то из меня монстра сделать)).

И пожалуйста, господа хорошие, не давайте мне советов. Мой первый лот на аукционах куплен в 2011г. и с тех пор их набралось более 1000 - это только если по отзывам считать. Выслушивать рекомендации от ноунеймов с нулевыми продажами\покупками мне даже не смешно. Забавляйтесь сколько влезет между собой))).
Монополистка:

smertch, я Вас лично не оскорбляла и не обвиняла.
Я пишу, что столкнулась за много лет с разными хитростями и выеживаниями.


Тем не менее у Вас это удачно получается - раздуть пожар до небес, еще и привлекая местных пустомель. Я и письма не отправляю, я и сроки нарушаю, я ваще ё-моё тот еще тип - и фейковые скриншоты делаю и черт еще знает что. Вместо того, чтобы исправить Ваш не совсем обдуманный поступок, убрав ничем не оправданный отзыв - на пустом месте развивается какой-то противный цирк. Бедная девушка-жертва в сетях матерого прохиндея. Удачи Вам.
smertch:

Мне УЖЕ поставлен отрицательный отзыв

значит есть за что. вряд ли Монополистка занималась бы ерундой. зачем ей это ? мотивация какая ?
smertch:

Это сейчас, на форуме вопрос о желаниях\нежеланиях ездить раздут до небес - ну надо же как-то из меня монстра сделать)).

так ты же сам писал эту ахинею: "Уважаемые продавцы из Минска! Забираю лоты в местах, взаимоудобных обоим участникам сделки. Не езжу по околицам г. Минска в поисках закоулков, строений и подъездов. Считайте, что я престарелый кормящий папаша с палочкой, диареей и географическим кретинизмом. Покупка - продажа дело взаимовыгодное, посему или встреча в удобном месте, или идите на почту, или мягко и вежливо отказывайтесь продавать мне свой товар))"
причем здесь чье-то раздувательство из кондома дирижабль ??!)

smertch:

И пожалуйста, господа хорошие, не давайте мне советов.

тогда уйди с форума и все. здесь вправе обсуждать то, что сюда закинуто каким-нибудь пользователем.
smertch:

Забавляйтесь сколько влезет между собой))).

да нет, smertch. это ты повеселил здесь всех своими правилами после выкупа лота)))
smertch:

привлекая местных пустомель

пустомели, потому что не вторят тебе, сочинитель правил ??)))))
smertch:


Вы вообще вникаете в суть вопросов, которые пытаетесь обсуждать?))) Мне УЖЕ поставлен отрицательный отзыв.

И что? Правомерно выставлен. Лот ведь не выкуплен. И ноунеймы (я например, свою первую покупку на аукционе сделал в 1997 году, аубая тогда даже не было) рассказывают тебе как его снять - надо выкупить лот. Но не хочешь не слушай. И не читай нас. Я лично оказываю информационную поддержку Монополистке и до тебя мне дела нет.

А будем учитывать в наших меряниях, что ты кинул контрагента в 2014 году?

Мне единственное, что любопытно: какой твой план? Научи ноунеймов как надо. Задавить Монополистку жалобным плачем или доказать админам, что ты имеешь право не выкупать лоты, потому что у тебя отзывов много?
smertch:

на пустом месте развивается какой-то противный цирк

вот  это цирк... после выкупа лота требовать эту клоунаду)))
"Уважаемые продавцы из Минска! Забираю лоты в местах, взаимоудобных обоим участникам сделки. Не езжу по околицам г. Минска в поисках закоулков, строений и подъездов. Считайте, что я престарелый кормящий папаша с палочкой, диареей и географическим кретинизмом. Покупка - продажа дело взаимовыгодное, посему или встреча в удобном месте, или идите на почту, или мягко и вежливо отказывайтесь продавать мне свой товар))"
как можно было такое вбросить после нажатия кнопки "купить по блиц-цене" ?!!)))
вперед за лотом (можно на лыжах) или проси выслать почтой. что еще надо объяснять. она уберет отриц. отзыв.
зачем заливаешь ливером форум ?
Ульрих Шмультке:

так ты же сам писал эту ахинею: "Уважаемые продавцы из Минска! Забираю лоты в местах, взаимоудобных обоим участникам сделки. Не езжу по околицам г. Минска в поисках закоулков, строений и подъездов. Считайте, что я престарелый кормящий папаша с палочкой, диареей и географическим кретинизмом. Покупка - продажа дело взаимовыгодное, посему или встреча в удобном месте, или идите на почту, или мягко и вежливо отказывайтесь продавать мне свой товар))"

smertch:

Забавляйтесь сколько влезет между собой))).

да нет, smertch. это ты повеселил здесь всех своими правилами после выкупа лота)))


Представьте себе, несколько сот контрагентов из Минска вполне нормально воспринимали мои требования. Сразу отсекаются попытки "я живу за кольцевой, я многодетная мама, езжай  ко мне с пятью пересадками, топай через промзону а там налево, на пятый этаж". Кто не может пересечься - идут на почту и отправляют. А кто категорически не может ни встречаться ни на почту ходить, всякое бывает, обычно в своих лотах и указывают это.
Это ж вы тут в своем вольере готовы ржать хоть над воткнутой палкой, хоть над показанным пальцем)). Альтернативно одаренные)))

Все, otjebirren Sie bitte, надоели.
Хоспаде! какую дичь я тут осилил прочесть!

Договоритесь о встрече, определите место - ж.-д. вокзал, и завершите сделку! Можете выпить под эскалатором за мир и дружбу по три литра мартини, если хотите...

Потом отмените отрицательные отзывы и выставите друг другу хотя бы нейтральные, если осадок остался. Первым следует отменить свой "минус в репу" должен Покупатель.

По поводу скрина есть вопрос - правильно ли прописан в первом отправленном письме мейл Продавщицы? На этот счёт есть сомнения. Скорее всего, в мейле ошибка и первое письмо попросту ушло куда-то не туды, а там его проигнорировали как непонятное...

Вот в чём реально прав Покупатель, так это в том, что разные пустобрёхи навроде Шмультке развели тонны писанины, хоть роман издавай!
Шыш Кыш редактировал сообщение 8 декабря 2019
наконец-то. прощай, smertch, и свои бредни забирай с собой)))
Есть Хер оff редактировал сообщение 8 декабря 2019
Vic:

Договоритесь о встрече, определите место - ж.-д. вокзал

да ? с какой радости ?
или забирает лот по адресу или почтой.
Vic:

Вот в чём реально прав Покупатель, так это в том, что разные пустобрёхи навроде Шмультке развели тонны писанины, хоть роман издавай!

а ты все свои пожелтевшие стаканы вспоминаешь ? или монетку, ценой в 20 копеек, которую ты пытался втюхать за 2000 рублей ??))))
Есть Хер оff редактировал сообщение 8 декабря 2019
МОНОПОЛИСТКА, по правилам Аука вы правы на 100 %. и если беременный яжепапа не может ездить за лотами по адресам, то пусть получает их почтой. не надо возить ему лоты по всему Минску.
Есть Хер оff редактировал сообщение 8 декабря 2019
Ульрих Шмультке:

а ты все свои пожелтевшие стаканы вспоминаешь ?))))


Проверь цветовой профиль экрана, чтобы желтизна не мерещилась...

Ульрих Шмультке:

да ? с какой радости ?


С такой, что Я так ЗА НИХ порешал...
Vic:

Ульрих Шмультке:

а ты все свои пожелтевшие стаканы вспоминаешь ?))))


Проверь цветовой профиль экрана, чтобы желтизна не мерещилась...




так эта желтизна была видна всему форуму)))) забыл ??

Есть Хер оff редактировал сообщение 8 декабря 2019
Vic:

Хоспаде! какую дичь я тут осилил прочесть!

По поводу скрина есть вопрос - правильно ли прописан в первом отправленном письме мейл Продавщицы? На этот счёт есть сомнения. Скорее всего, в мейле ошибка и первое письмо попросту ушло куда-то не туды, а там его проигнорировали как непонятное...


Правильно. Я же его не в ручную переписывал - кликнул на адрес в автоматическом письме с аукционов. Второй раз то же самое. Просто почтовик сам отыскивает и заменяет адрес на персоналию, если у владельца адреса сделана привязка к его ФИО или другим личным данным. При наведении курсора на ФИО высвечивается адрес почты. Даже если и пропало письмо - я же не в претензии. Через день отправил новое, и оно дошло. И вызвало ответ с негативным отзывом. Я свой поставил уже после, в силу своей злобной натуры и жажды мести))

smertch редактировал сообщение 8 декабря 2019
Vic:

Хоспаде...

Хоспаде! какую дичь я осилил прочесть!
Vic если я куплю у тебя лот мы договоримся встретится на Лазо 88б (не хуже любого ж-д вокзала)? Ты не будешь возбухать? А мартини принесешь?
В любом случае если мне посчастливится купить у тебя лот, я пришлю тебе письмо с указаниями. И мы потом будем спорить на весь форум, кто прав, а кто мужик беременный.
Vic:


Потом отмените отрицательные отзывы и выставите друг другу хотя бы нейтральные, если осадок остался.

Правила не пробовал читать?
Изменить свой отзыв можно в течение 24 часов после выставления. Если прошло более 24 часов, отзыв можно полностью отменить через Систему споров, открыв спор с темой "просьба отменить свой отзыв". Открыть спор можно в течение 2 месяцев с момента завершения торгов. После отмены отзыва выставление повторного отзыва невозможно.
smertch:

Я свой поставил уже после, в силу своей злобной натуры и жажды мести))

Опять нарушаешь. Или у тех у кого сделок много свои правила?
2.13. Запрещается выставление нейтрального или негативного отзыва в ответ на обоснованный негативный или нейтральный отзыв контрагента.
Блазен:

smertch:

Я свой поставил уже после, в силу своей злобной натуры и жажды мести))

Опять нарушаешь. Или у тех у кого сделок много свои правила?
2.13. Запрещается выставление нейтрального или негативного отзыва в ответ на обоснованный негативный или нейтральный отзыв контрагента.


Otjebirren Sie bitte und nacherzehlung, дурашка. Негативный ответ контрагента мне - ничем не обоснован, кроме его собственных фантазий, плохого настроения или сходных причин.
smertch:

Otjebirren Sie bitte und nacherzehlung, дурашка.

Так и наровит ветра свои везде выпускать... Перед тем как выходить в поле с мужиками "силой" меряться возьми линейку и уединись, чтоб потом не обижаться и не быть высмеяным.
Сергей редактировал сообщение 8 декабря 2019
smertch:

Негативный ответ контрагента мне - ничем не обоснован, кроме его собственных фантазий, плохого настроения или сходных причин.

Ну как же. Лот не выкуплен (не выкуплен) за это и отзыв.
Но ты же ушел. Опять вернулся.
Я думал ты уже на лыжах, с цветами и искренними извинениями летишь за лотом.
Учти, почтой лот не высылается, а время тик-так.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение