Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Якуть1970, ответь и ты на вопрос, раз уж всех обременяешь вопросами.
Нормально брать с покупателя лишние 38$ увеличивая цену лота почти в 2 раза? Должн ли сайт бороться с таким?
На всякий случай повторяю, вдруг кто не заметил.
Значит прицепился к предупреждению в моих лотах: Отправка лота может затянулся до 20 дней. Срочная отправка лота (до 7 дней) +2 руб ко всем почтовым расходам. Перед покупкой спросите сроки передачи и стоимость.
Которое никак не противоречит правилам, а всего лишь сообщает, что бывают моменты когда я находясь на большом расстоянии, физически не в состоянии отправить лот быстро и привлекаю для этого специально обученных людей, конечно не бесплатно. И покупатель может сам решить подождать ему, спросить или пройти мимо. При этом, если даже после покупки, он откажется и принесет извинения, я не буду ставить минус.

2 рубля, 2 рубля... Якуть вон по 38 баксов приклеивает к цене после продажи. А ты говоришь 2 рубля.
Ульрих Шмультке, теперь и ты ответь без ливера.. А собственно Шмультке, какова твоя цель? Ты хоть сам знаешь? Поделись с общественностью.
Есть, МНОГО ливера и ничего по существу твоих правил по отправке лотов, где ты в плечи людям кидаешь высосанные тобой из леденца каких-то 2 рубля... ты любишь двух-рублёвики, так собирай их в копилочку, но ни за счет пользователей сайта :))... или ты гордишься своей такой продуманностью и хитроопастью ?..
Есть Хер оff редактировал сообщение 30 января 2020
Есть:

бывают моменты когда я находясь на большом расстоянии, физически не в состоянии отправить лот быстро и привлекаю для этого специально обученных людей, конечно не бесплатно

...не надо здесь юлить хвостом, прошарено-прозрачный ты наш :)).... это твои проблемы: сколько, кому и за что ты будешь платить и за какие услуги, предоставленные тебе, а не впихивать в плечи покупателям свои проблемные 2 рубля...
Есть Хер оff редактировал сообщение 30 января 2020
Спасибо что написал об этом. Меня очень волнует твоё мнение по поводу моих лотов и моих взаимотношений с покупателями. Жду других замечаний и предложений от тебя. Так же рекомендую обратится к модератором на предмет соответствия правилам данной записи в моих лотах.
Ещё раз спасибо. В дальнейшем жду замечаний и конструктивной критики по моим лотам.

С уважением, Есть.
Спасибо, что сообщил об этом. Мне очень важно твое мнение. Также рекомендую провести рекламную компанию, о том какой я плохой, в разных темах и на разных ресурсах с обязательным указанием ссылки на мой профиль.

С уважением, Есть.
Почему модераторы удаляют комментарии под продаваемым лотом??? удаляете абсолютно все комментарии даже те которые не нарушают ни одного правила данного сайта!
Что за поступки у модераторов?вы тем самым лишаете возможности у покупакеля на комментарий даже если он будет не удобным для продавца,это нормальная практика .я поеупаю вещь и спрашиваю о ней.а вы все вопросы и ответы удаляете.
P.S. а ведь комментарии могут помочь тем или иным образом касательно вопросам лота.
Есть:

Мария-Луиза:

А мне Есть нравится!)

Есть многим нравится. Достаточно глянуть отзывы - пол тысячи сделок, с таким разными покупателями, и без единого замечания. Даже Vic остался доволен. А уж какой требовательный Vic!!! Ну... разве что некоторым клонам не нравится Есть, они предпочитают Пить. Но оставим их проблемы красному кресту и социальным службам.

))))))))))))))))))))) Браво! Люблю Вас читать, в отличии от других я не Ваш покупатель)))))))))))))
Нумизмат Монетович:

Почему модераторы удаляют комментарии под продаваемым лотом???

Комментарии удаляются в случае нарушения правил аукциона.
Vic:

Frau mit автомат:

Вот когда вам повезёт и у вас купят лот с пересылкой его почтой, вот на почте и спросите у кассира можно-ли оплачивать стоимость услуги пересылки с учётом почтовой упаковки получателем.




А если я отправляю посылку с хрупким вложением с пометкой "Осторожно", мне почта выдаст в довесок к ящику пузырьковую плёнку, скотч, картон и бумагу для заполнения свободного пространства в ящике - без оплаты?

Вы сами хоть понимаете смысл своих слов? Плёнку, скотч, картон выдадут за бабки, но оплатить их стоимость может получатель отправления при получении лота на почте.
Есть:
Вы перед покупкой предупреждайте продавцов, чтобы вам паковали в использованную туалетную бумагу и будет вам счастье.
Fray mit автомат:
Есть! У вас восполнение мозга? А может полное его отсутствие? Что вы хотели сказать этим предложением? Вы хотели оскорбить меня и других покупателей ay.by!!! У вас это получилось. К том уже в этом замешен модератор ay.by, который не удалил ваше сообщение в форуме ay.by. 28 января 2020 в 21:33. Есть, принесешь мне свои извинения в форуме ay.by и я тебя прощу.
Fma редактировал сообщение 31 января 2020
А если не принесу, то отрицательный отзыв влепишь?
И какая земля приносит в мир такие выдающиеся личности!?
Если не секрет, что я оскорбил? Чувства верующего?
Но как то странно получается. Сначала ты балогурил над этой фразой, пытался ответочки кидать. Но когда модератор удалил твои посты у тебя чувства верующего проснулись. И сколько раз ты перечитывал, что на третий день тебе стало оскорбительно? Ая-яй начались жалобы - их обижают и ещё и модераторы замешаны.
И много вас там оскорбленных?

Теперь, специально для тебя расшифрую сию фразу. Раз уж твой мозг не дал возможность  понять глубокий смысл написанного.
Ты возмущался, что тебе могут упаковать посылку используя рулон туалетной бумаги и это приведет к излишним тратам в размере 25 копеек.
Я, в свою очередь дал тебе совет: перед покупкой попроси не использовать новую туалетную бумагу.
И, возможно, некоторые продавцы, пойдут тебе на встречу обмотав твой лот использованной туалетной бумагой.
Соответственно ты избежишь траты лишних 25 копеек. Профит.
А если тебе откажут, ты не станешь покупать лот, и вот тебе счастье.
Понятно?

И запомни: если ты хочещь неиспользованный упаковочный материал, то за него надо платить деньги. Если хочеш  уже использованный упаковочный материал, то об этом следует спросить продавца до ставки.

А что тебя больше оскорбляет: использованные газеты или использованная туалетная бумага? Или ты хочешь и то и то чтобы было новое и бесплатно?
Мария-Луиза, твой восторженный выход! НО без 2-х рублей Есть с тобой знакомиться и заводить отношения не будет!)
Так что он так и останется в твоих вечных потаенных мечтах и самых смелых фантасмагориях))

Блазен из Витебска редактировал сообщение 31 января 2020
Есть:

А если не принесу, то отрицательный отзыв влепишь?За что?
Fray mit автомат: Не влеплю! Не ссы!
И какая земля приносит в мир такие выдающиеся личности!?
Fray mit автомат: Республика Беларусь.
Если не секрет, что я оскорбил? Чувства верующего?
Fray mit автомат: Не что, а кого. Гражданина Республики Беларусь, являющейся правовым государством.
Но как то странно получается. Сначала ты балогурил над этой фразой, пытался ответочки кидать. Но когда модератор удалил твои посты у тебя чувства верующего проснулись. И сколько раз ты перечитывал, что на третий день тебе стало оскорбительно? Ая-яй начались жалобы - их обижают и ещё и модераторы замешаны.
И много вас там оскорбленных?
Fray mit автомат:Не балогурил, а общался с тобой, не ответочки кидал, а с тобой общался. Модератор под вопросом, я уже знаю его Ф.И.О. Прочитал три раза.

Теперь, специально для тебя расшифрую сию фразу. Раз уж твой мозг не дал возможность  понять глубокий смысл написанного.
Ты возмущался, что тебе могут упаковать посылку используя рулон туалетной бумаги и это приведет к излишним тратам в размере 25 копеек.
Я, в свою очередь дал тебе совет: перед покупкой попроси не использовать новую туалетную бумагу.
И, возможно, некоторые продавцы, пойдут тебе на встречу обмотав твой лот использованной туалетной бумагой.
Соответственно ты избежишь траты лишних 25 копеек. Профит.
Fray mit автомат: ВОТ ЗДЕСЬ И КРОЕТСЯ ТВОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ МЕНЯ И ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ay.by. Со слов  продавца под ником Есть, у него хватит ума упаковать лот в использованную (по прямому назначению) туалетную бумагу.
А если тебе откажут, ты не станешь покупать лот, и вот тебе счастье.
Понятно?
Fray mit автомат:А ты хоть что-то понимаешь?

И запомни: если ты хочещь неиспользованный упаковочный материал, то за него надо платить деньги. Если хочеш  уже использованный упаковочный материал, то об этом следует спросить продавца до ставки.
Fray mit автомат: Запомни и ты! При передаче лота лично при встрече, с тобой рассчитаются купюрами, использованными НЕ ПО ПРЯМОМУ  НАЗНАЧЕНИЮ.

А что тебя больше оскорбляет: использованные газеты или использованная туалетная бумага? Или ты хочешь и то и то чтобы было новое и бесплатно?

Больше всего мне ГРУСТНО. Почему? Потому что ты Ведешь себя как ЖИВОТНОЕ, а не как ЧЕЛОВЕК!
Fma редактировал сообщение 31 января 2020
Vic:
Якуть1970:

....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Я у себя в лотах ВСЕГДА указываю ПРИМЕРНУЮ стоимость пересылки, но беру на себя обязательство НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ её после покупки лота, т. е. при любых ньюансах отправляю не дороже указанного в описании. Расписывать каждому, что туда вложено, не собираюсь. Интересующимся данным вопросом рекомендую калькулятор Белпочты (по стоимости пересылки) и инет-магаз Белпочты (по цене упаковочных материалов).

Большинство же не указывает в описании лотов стоимость пересылки. Она у разных продавцов может сильно отличаться и покупателю следует проявлять осмотрительность. Но отказываться от покупки постфактум лишь по причине несогласия с ценой пересылки с точки зрения Правил аука неправомерно. Что мешает ДО покупки уточнить этот вопрос и просто не совершать покупку, если стоимость пересылки не устраивает? Если не устраивает стоимость пересылки, есть альтернатива - самому приехать за лотом.
Vic - Вы модератор этого сайта?
Если - Да, то не показывайте свой ответ руководству.
Вас банально вышвырнут с работы потому, что комиссионные с 1 рубля и с 500 рублей немного отличаются, а это заработок сайта и Ваша зарплата..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дайте ещё раз свой ответ на мой вопрос про лот за 1р и пересылку за 499р.
...................................................................
ВСЁ ЕЩЁ ЖДУ ОТВЕТА ОТ  Vic или МОДЕРАТОРА.
Буду очень настойчив..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
МОДЕРАТОР!!!
СНИЗОЙДИ И ПОЯСНИ КАК ПОСТУПИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА....
Следующий раз буду отправлять 5 раз, может поможет.
Якуть 1970, не заморачивайтесь, ни Vic, ни модераторы ay.by на Ваш вопрос не ответят. Они будут хранить молчание, а когда тема затухнет (не сегодня, так завтра) потрут неудобное и ВСЕ!, скинулись на венок кто сколько может и дальше работать.
Ульрих, Есть, Vic, Нет( ты где?) и т.д.!!! Что Вы скажете на счет СПЕЦРАЗДЕЛА типа, КУРИЛКА или Флудильня, бои без правил? В этом разделе можно поспорить о подлинности лотов, продаваемых на ay.by, их цене, стоимости пересылки и т.д. а так же на всякую ерунду, типа, Как бросить пить, Курить, Как пережить развод и т.д. А ещё можно развить темы "Чёрный список продавцов и покупателей", "Белый список продавцов и покупателей".
..Frau mit автомат, здесь это не прокатывает... да и с кем спорить ? один - непрошибаемый бронелоб, второй не совсем адекватен и патологически жаден... остается четыре-пять человек активных форумчан, с которыми и спорить не надо, они с нормальными мозгами...))
..остальное население Ау.бая только читает, но сидит глубоко в землянках, абы чего не случилось )... как-то так...
Есть Хер оff редактировал сообщение 31 января 2020
Ульрих Шмультке:

..Frau mit автомат, здесь это не прокатывает... да и с кем спорить ? один - непрошибаемый бронелоб, второй не совсем адекватен и патологически жаден... остается четыре-пять человек активных форумчан, с которыми и спорить не надо, они с нормальными мозгами...))
..остальное население Ау.бая только читает, но сидит глубоко в землянках, абы чего не случилось )... как-то так...

Типо, моя хата с краю, я ни..я не знаю? Дак нас такими темпами легко победить и завоевать! Достаточно запустить одного "немца", и он, с учётом выходных и праздников Нас по одному перебьет без всяких проблем. Как же так!? Наши предки (деды, прадеды и др.) смогли объединиться и победить врага, а мы что или кто не способны на подобное??? Нужно уважать друг друга и ценить возможность свободно общаться друг с другом и будет Нам всем Счастье!!! Не нужно зацикливаться на личных потребностях. Наша сила в единстве, а по одному нас поработить- no problem. И не нужно думать и говорить, что, типа, еслиб немцы нас победили, то мы бы пили Баварское пиво. Бред!!! Пили бы тогда, в лучшем случае, свою м.чу.
Frau mit автомат:

Наши предки (деды, прадеды и др.) смогли объединиться и победить врага, а мы что или кто не способны на подобное?

... неа, не способны... одно малограмотное тутэйшество бросается навозом в СССР, выискивая там блох; второе недоразумение почему-то решило, что Россия ему враг , а эуропа - сестра и мовить трэба толька по-беларуску ; третий (образованный) смотрит на этих двоих и вспоминает поговорку: обходи лошадь спереди, корову сзади, а дурака со всех сторон... откуда же здесь будет единство ?...
... так и живем ))...
Ульрих Шмультке:

Frau mit автомат:

Наши предки (деды, прадеды и др.) смогли объединиться и победить врага, а мы что или кто не способны на подобное?

... неа, не способны... одно малограмотное тутэйшество бросается навозом в СССР, выискивая там блох; второе недоразумение почему-то решило, что Россия ему враг , а эуропа - сестра и мовить трэба толька по-беларуску ; третий (образованный) смотрит на этих двоих и вспоминает поговорку: обходи лошадь спереди, корову сзади, а дурака со всех сторон... откуда же здесь будет единство ?...
... так и живем ))...

Значит надо!!! Первого, второго и третьего в атаку, а четвертому и пятому- пожинать плоды победы. Ну а что, так было всегда. А бабы ещё нарожают! От четвёртого или пятого.
Frau mit автомат, в отличие от многих я лишён эмоций. Я вам для чего выложил скриншот с правилами Белпочты, да ещё и выделил маркером пункт этих правил, исключающий оплату лота покупателем при пересылке? вы вообще внимательно читать умеете?

П. 34.

Плата за услуги почтовой связи взимается при приеме почтовых отправлений


НЕ ПРИ ВЫДАЧЕ! - ПРИ ПРИЁМЕ!!!

ПОКА НЕ ОПЛАТИТЕ, НИЧЕГО НИКУДА НЕ УЕДЕТ!!!
Шыш Кыш редактировал сообщение 1 февраля 2020
Есть, а помнишь, я тебе говорил, что не зря на ауке существуют при выставлении лотов поля "Стоимость доставки" и "Подробнее об оплате и доставке"? Мы тогда поспорили о целесообразности указания такой опции, как стоимость пересылки лота покупателю и ты утвердился в том, что - необязательно. Вот и наступил ты на свои грабли! Канешне, модераторы на твоей стороне в споре, ибо - Правила аука, но оно тебе надо было?
Vic:
Якуть1970:

....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Я у себя в лотах ВСЕГДА указываю ПРИМЕРНУЮ стоимость пересылки, но беру на себя обязательство НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ её после покупки лота, т. е. при любых ньюансах отправляю не дороже указанного в описании. Расписывать каждому, что туда вложено, не собираюсь. Интересующимся данным вопросом рекомендую калькулятор Белпочты (по стоимости пересылки) и инет-магаз Белпочты (по цене упаковочных материалов).

Большинство же не указывает в описании лотов стоимость пересылки. Она у разных продавцов может сильно отличаться и покупателю следует проявлять осмотрительность. Но отказываться от покупки постфактум лишь по причине несогласия с ценой пересылки с точки зрения Правил аука неправомерно. Что мешает ДО покупки уточнить этот вопрос и просто не совершать покупку, если стоимость пересылки не устраивает? Если не устраивает стоимость пересылки, есть альтернатива - самому приехать за лотом.
Vic - Вы модератор этого сайта?
Если - Да, то не показывайте свой ответ руководству.
Вас банально вышвырнут с работы потому, что комиссионные с 1 рубля и с 500 рублей немного отличаются, а это заработок сайта и Ваша зарплата..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дайте ещё раз свой ответ на мой вопрос про лот за 1р и пересылку за 499р.
...................................................................
ВСЁ ЕЩЁ ЖДУ ОТВЕТА ОТ  Vic или МОДЕРАТОРА.
Буду очень настойчив..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
МОДЕРАТОР!!!
СНИЗОЙДИ И ПОЯСНИ КАК ПОСТУПИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА....
Следующий раз буду отправлять 5 раз, может поможет.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение