Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
А что. споры решаются уже в течение 14-ти дней??
По правилам до 14 дней
имеется в виду возврат комиссии и ничего более
Мария-Луиза, а у него 14 дней!...не надо, не переубеждайте его - оно того не стоит.. :)
Ульрих Шмультке, Какой смысл в каждой теме демонстрировать свое невежество? Уже давно известен уровень твоего развития. Ты правила почитай.
Специально для тебя скопировал.
В случае, если сделка, за которую была списана комиссия Ay.by, не была завершена по вине покупателя, продавец имеет право открыть спор с целью возврата комиссии на его баланс. Открыть спор с темой "Возврат комиссии" можно через 7 дней с момента завершения аукциона. Чтобы открыть спор,пройдите по ссылке. Открыть спор по возврату комиссии можно в течение 2 месяцев с момента завершения сделки.
Спор продлится от 1 до 2 недель, и покупателю будет дана возможность объяснить причину незавершения сделки
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 15 декабря 2019
Мария-Луиза, но у вас, может окончание спора попало на выходные, вот и задержка.
Уважаемая администрация!

Не кажется ли вам, что вопрос об обязательности верификации по пункту 3 и установления ограничения "один человек - один аккаунт" - не просто созрел, а перезрел?
Мария-Луиза:

имеется в виду возврат комиссии и ничего более

...все правильно))
Дрбрый день. прошу отменить мой негативный отзыв по лоту #5022964070. Данный лот получен. К прлдавцу по данному лоту претензий не имею. Спасибо.
Командировочный разродился наконец?
Периодически вызолит на связь. Лоты были высланы по его просьбе. Но вместо второго лота было выслано иное. Продавец обещал вернуться через неделю и всё исправить. Жду.
Поучаствовал здесь очередной(а их здесь к сожалению хватает) персонаж в моем аукционе http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=21248756&show=seller_false
Ставки таких я сразу снимаю, что бы не сорвать торги. Но меня в этом плане всегда удивляет позиция администрации. Вы когда будете "чистить" площадку от таких и делать репутацию ей места с порядочными участниками? Неужели по этим 6 отзывам непонятно, что человеку здесь плевать и на правила аукциона и на участников? Зачем они здесь?
ВВ, что-то мне подсказывает, что вы палку перегнули...

Негатив у него в отзывах только со стороны покупателей как к продавцу. Как покупатель он имеет только положительные отзывы. Смотрите, как бы он не пожаловался на ваши действия. И будет ведь абсолютно прав с формальной точки зрения! Невыкупа лотов у него в портфолио нет, есть только непродажа...
Vic:

Негатив у него в отзывах только со стороны покупателей как к продавцу.

Вы знаете,для меня это не имеет никакого значения в вопросе отношения к таким участникам, его надежности и ответственности. Да и сегодня я продавец, завтра покупатель...А учитывая что человек "пошел в разгул" последние три недели судя по отзывам, нет гарантий, что его отрицательные не пополнятся и от продавца. А я первооткрывателем не хочу быть,спасибо, некогда мне возиться по пол месяца со спорами и возвратами. Поэтому, считаю,имею полное право снимать ставки таких участников.

Vic:

Смотрите, как бы он не пожаловался на ваши действия.

Вы это серьезно?) На какие именно? Снял ставку?(читать выше) Или на то, что "засветил" его здесь на форуме и предлагаю блокировать таких? Так вроде нет здесь таких еще пунктов в правилах,где это запрещено. Если не прав, укажите пожалуйста.)
ВВ редактировала сообщение 17 января 2020
ВВ, снятие ставки. В Правилах есть три основания, по которым можно снимать ставки. В данном случае, поскольку он ни разу не подвёл продавцов как покупатель, оснований снимать его ставку исходя из предполагаемого срыва торгов не было. Рил может катануть скаргу.

Могу ли я сам снять ставки покупателей?

Самостоятельное снятие ставки продавцом возможно только в следующих случаях:

1. По просьбе покупателя (покупатель может обратиться к продавцу в форуме лота).

2. По причине недобросовестных действий со стороны покупателя с целью срыва торгов.

3. В случае поломки либо потери товара.

В иных случаях снятие ставки продавцом является нарушением правил аукциона и карается блокировкой аккаунта продавца.

Вы можете снять не более одной ставки на один лот в течение часа. Если до окончания аукциона осталось менее 6 часов, функция снятия ставок становится неактивной.

Снятие ставки по просьбе покупателя осуществляется по желанию продавца. Для снятия ставки в истории торгов (в списке ставок) предусмотрен красный значок "снять ставку" слева от логина покупателя.


Вот он жалобнется с вопросом "Какие будут ваши доказательства по второму пункту?" и что вы ему и админам сможете доказать, если у него нет минусов за невыкуп? - НИЧЕГО!
Шыш Кыш редактировал сообщение 17 января 2020
Vic:

Вот он жалобнется с вопросом "Какие будут ваши доказательства по второму пункту?"

Здесь уже вопрос расплывчатый: "а что есть доказательства недобросовестных действий?" Предположу, что раз правилами администрация наделяет меня правом снять лот по такой причине, то и мне решать, какие действия покупателя я расцениваю как таковые, по крайней мере это логично...тем более есть некие основания(для меня весомые). Снял бы я ставку участника с безупречной репутацией, тогда да, вопрос ко мне был бы уместен. [quote
В любом случае, решать администрации. И если предположить, что я еще за это буду заблокирован и не угоден  аукциону, то мне такой аукцион не нужен будет тем более) Но благо, сколько было у меня споров, справедливость и здравый смысл всегда побеждали, поэтому я всерьез не беспокоюсь по этому поводу.
ВВ редактировала сообщение 17 января 2020
ВВ, ну вы нас в курсе держите, бо интересная ситуация. Пойду попкорном запасусь на всякий случай...
Vic:

ВВ, ну вы нас в курсе держите, бо интересная ситуация. Пойду попкорном запасусь на всякий случай...

Сегодня получил от его сообщение с такой вот фразой: "еще раз отменишь ставку, лот с первого раза точно не продашь, куплю с другого аккаунта и не выкуплю на зло"
Думаю,железный аргумент,касающийся п.2))))))))
Vic:

Смотрите, как бы он не пожаловался на ваши действия.

100%-ное нарушение аналитического мышления и серьезнейший крен по восприятию предметов, действий и всего остального в реальном их определении))
Лот № 5023335386 продал товар: состояние  "Приемлемое" (хуже состояния на АУ нет), знакомые отдали как нерабочий планшет, НА ЗАПЧАСТИ, в описании лота это указано.
Покупатель  "tanabe78" при покупке спрашивает только про стекло, стекло под защитной пленкой. Отправляю покупателю с отметкой "осторожно", товар дошёл до покупателя.
Покупатель  "tanabe78" выставляет по сделке отрицательный отзыв....  
Смотрю личные отзывы покупателя  "tanabe78" - 27 отрицательных.
Открываю спор, убрать выставленный мне отрицательный отзыв - уверен покупатель  "tanabe78" знал что покупает планшет не исправны, на запчасти, в описании всё указано.  Претензий по стеклу в процессе спора НЕТ.
В процессе спора предлагаю вернуть деньги за товар, по наложенному платежу, но покупатель настаивает - деньги вперёд!
АУ принимает сторону покупателя.....

Покупают неисправный товар надеются на халяву и в итоге если что виноват - продавец. В итоге портят продавцам репутацию, 27 отрицательных отзывов, это что то говорит.
Считаю решение спора не справедливо - покупатель "tanabe78" знал что брал нерабочий товар!
Кроме состояния стекла его ничего не интересовало, в итоге "tanabe78" получил то, что указано в описании лота.
То что добавил "tanabe78" после всего в "черный список" тоже не должно влиять на результат спора.
JAZ редактировал сообщение 20 января 2020
JAZ:

АУ принимает сторону покупателя.....

...тюююуу... а чё на русском жалобу написал ?... забылся, что на мове размавлять хотел и чтобы все на этом сайте говорили на мове и интерфейс весь мовный быу! )... исправь )
Есть Хер оff редактировал сообщение 20 января 2020
Ульрих Шмультке:

JAZ:

АУ принимает сторону покупателя.....

...тюююуу... а чё на русском жалобу написал ?... забылся, что на мове размавлять хотел и чтобы все на этом сайте говорили на мове и интерфейс весь мовный быу! )... исправь )

для цябе каханы, а то не зразумееш аб счём гаворка :D
JAZ:

для цябе каханы, а то не зразумееш аб счём гаворка :D

... а мне гэта не трэба... накой гэту спаму сюды залиу ?.. школотнай драчкой занимайса на странице спора... зачем гэта канапе здеся ? :)
Есть Хер оff редактировал сообщение 20 января 2020
Ульрих Шмультке:

JAZ:

для цябе каханы, а то не зразумееш аб счём гаворка :D

... а мне гэта не трэба... накой гэту спаму сюды залиу ?.. школотнай драчкой занимайса на странице спора... зачем гэта канапе здеся ? :)

Так у цябе не спыталі, і не ў цябе пытаюцца
JAZ:

Так у цябе не спыталі, і не ў цябе пытаюцца

...жалиться трэба у спорах, а тут не трэба... ))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение