Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
JAZ:

АУ принимает сторону покупателя.....

..ОНИ не ошибаются!...
Няма смачнейшай вадзіцы, як з роднай крыніцы
veresk1984:

Няма смачнейшай вадзіцы, як з роднай крыніцы

...асаблива водица во Фрунзенском районе горада Минска )))... смачна родная вадица - пятый смяситцель поменяу))
Есть Хер оff редактировал сообщение 20 января 2020
ВВ, да уж! странный... Я б просто жалобу катанул модерам. Зачем такие угрозы раскидывать? очень странный чел...
JAZ:

В процессе спора предлагаю вернуть деньги за товар, по наложенному платежу, но покупатель настаивает - деньги вперёд!
АУ принимает сторону покупателя.....


Так вы бы напомнили модератору спора, что в правилах Аука сначала возврат товара и только потом - возврат денег... Чёрным по-белому написано. А ещё там написано, что возврат не делается при состоянии "Приемлемое". Может у вас модератор в споре какой-нибудь молодой, неопытный?

Вот дословно копипаст из правил с подчёркиванием установлений площадки...


Могу ли я вернуть товар продавцу?

Если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу. Если продавец отказывается осуществить возврат, покупатель вправе выставить продавцу негативный отзыв. Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв.

Если возврат товара был осуществлен в соответствии с правилами, негативные отзывы пользователей взаимно удаляются.

Если в результате совершения сделки покупатель выставил продавцу позитивный отзыв, последующие претензии по качеству товара в адрес продавца и требования возврата не подлежат удовлетворению.

Если покупатель недоволен товаром, он обязан вернуть товар продавцу в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.

Расходы на возврат товара ложатся на покупателя. Покупатель должен заявить о намерении осуществить возврат товара в течение недели после получения. Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата.

В случае т.н. "дропшиппинга" (получения лота по почте от третьей стороны при оплате продавцу, который в данной транзакции является посредником), при обоснованной претензии покупателя к полученному товару (например, товар не соответствует заявленному в лоте), продавец обязан принять возврат на свой адрес, а не на адрес третьей стороны, и выплатить стоимость товара самостоятельно.

Все правила возвратов действуют только при совершении сделки по почте. Если сделка была совершена при личном контакте, продавец имеет право отказать покупателю в возврате.

Если в описании лота продавцом указано состояние товара как "Приемлемое", продавец вправе не принять возврат.

Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

Если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя.


Вот, как-то так!
Шыш Кыш редактировал сообщение 20 января 2020
JAZ:

АУ принимает сторону покупателя.....

Вы знаете, не поленился вникнуть в ситуацию и действительно, тот случай,когда модераторы руководствуются не логикой и здравым смыслом, а не пойми чем. Отбросив эмоции, только факты: Покупатель, покупает лот в приемлемом состоянии, что само по себе подразумевает ужасное, неисправное и...синонимов можно привести до бесконечности. И главное, указанное  такое состояние, подразумевает, что там может быть все что угодно!!! в части неисправности. В том числе и перечисленные в отрицательном отзыве продавцу:"плата убита. батарея убита". И продавец в силу своей не компетенции в этих вопросах мог не знать об этом, да и не обязан был.В свою очередь, покупатель не поинтересовался этим перед покупкой,значит,по крайней мере теоретически, в данном лоте в таком состоянии его все устраивало!
Лично для меня такие аргументы в отзыве покупателя ничтожны. Ну и конечно не принимать во внимание больше тысячи отзывов продавца без отрицательных по поводу его порядочности,то же нельзя. На лицо ситуация, когда человек дорожит репутацией и 15рублей это не тот случай, где он в один момент решил ей рискнуть. Более того,продавец пытается урегулировать мирно спор(вернуть деньги), но и там покупатель идет в разрез с правилами АУ(если я не ошибаюсь). А вот у покупателя,да,хватает схожих отзывов,где реальность, не оправдала его ожиданий.
Попробуйте написать администрации с этими доводами. У меня был случай,когда модератор так же поверхностно выносил решение по спору не в мою пользу,но после моих аргументов и письма администрации, решение менялось
ВВ редактировала сообщение 20 января 2020
Vic:

JAZ:

В процессе спора предлагаю вернуть деньги за товар, по наложенному платежу, но покупатель настаивает - деньги вперёд!
АУ принимает сторону покупателя.....


Так вы бы напомнили модератору спора, что в правилах Аука сначала возврат товара и только потом - возврат денег... Чёрным по-белому написано. А ещё там написано, что возврат не делается при состоянии "Приемлемое". Может у вас модератор в споре какой-нибудь молодой, неопытный?

Вот дословно копипаст из правил с подчёркиванием установлений площадки...


Могу ли я вернуть товар продавцу?

Если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу. Если продавец отказывается осуществить возврат, покупатель вправе выставить продавцу негативный отзыв. Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв.

Если возврат товара был осуществлен в соответствии с правилами, негативные отзывы пользователей взаимно удаляются.

Если в результате совершения сделки покупатель выставил продавцу позитивный отзыв, последующие претензии по качеству товара в адрес продавца и требования возврата не подлежат удовлетворению.

Если покупатель недоволен товаром, он обязан вернуть товар продавцу в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.

Расходы на возврат товара ложатся на покупателя. Покупатель должен заявить о намерении осуществить возврат товара в течение недели после получения. Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата.

В случае т.н. "дропшиппинга" (получения лота по почте от третьей стороны при оплате продавцу, который в данной транзакции является посредником), при обоснованной претензии покупателя к полученному товару (например, товар не соответствует заявленному в лоте), продавец обязан принять возврат на свой адрес, а не на адрес третьей стороны, и выплатить стоимость товара самостоятельно.

Все правила возвратов действуют только при совершении сделки по почте. Если сделка была совершена при личном контакте, продавец имеет право отказать покупателю в возврате.

Если в описании лота продавцом указано состояние товара как "Приемлемое", продавец вправе не принять возврат.

Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

Если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя.


Вот, как-то так!


В целом в споре всё было озвучено:
и состояние товара как "Приемлемое", и сначала возврат товара и только потом - возврат денег...

Но решение было принято не в мою пользу, что и вызвало вопрос к Модератору, или администрации аукциона.
Vic:

Я б просто жалобу катанул модерам

..никто не сомневается)..
Дзякую ўсім за падтрымку! Перамога!
JAZ редактировал сообщение 21 января 2020
чел по дргом не назвать лот полчил а отзыв  ос

Андреевич 157 Прове пользователь тавил плохои иначе оставляю ваш ак
Крестоносец:

чел по дргом не назвать лот полчил а отзыв  ос

Андреевич 157 Прове пользователь тавил плохои иначе оставляю ваш ак

Крестоносец, у тебя всегда были серьезные проблемы с воспроизведением своей мысли, доступной для понимания нормальным человеком, но сегодня ты превзошел сам се6я! )
Попробуй еще раз) Тебя кто-то обидел и ты накажешь его аккаунт ?
Крестоносец, ну если всё обстоит так, как изложено в отзыве Андреевича, то ваш минус вполне заслужен... Нельзя так обходиться с покупателями, чтоб они добивались отправки купленного лота через открытие спора и программу защиты покупателей. Пусть это будет вам немым укором и напоминанием, что надо соблюдать свои обязательства.
Ситуация: купил на аукционе кассету. Она пришла, но на самой кассете не тот фильм, что я покупал. Написал продавцу описание проблемы, ответа не было полтора месяца - я выставил отрицательный отзыв. После чего продавец открыл спор, где заявляет, что до отправки "лот тщательно проверялся", а я, такой плохой, хочу вернуть деньги не вернув товар (чего я никогда не говорил). Модератор предлагает вернуть товар.
Такой вопрос: поскольку человек мне здорово портит таким образом нервы, хотелось бы оставить этот негативный отзыв у него, дабы другие знали с кем имеют дело. Но как я понимаю по правилам, я могу либо вернуть товар и тогда отзыв удалится, либо не возвращать и тогда отзыв удалится. Я чего-то не замечаю или это действительно единственные два мои варианта? Неужели, продавцы могут неправильно оформлять описания товаров, продавать котов в мешке, валить всё на покупателей, и им за это ничего не будет?
Уважаемые модераторы!  Почему вы не реагируете на таких вот пользователей?
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=22303158
Nerve33, вам следовало самому открыть спор и уже по его разрешении выставлять отзыв. Но вы сделали как сделали. Что вы потеряете, если вернёте? только расходы на пересылку. Отчего вы ждали целых полтора месяца и только сейчас озадачились этим вопросом?

Вы МОЖЕТЕ, но НЕ ОБЯЗАНЫ возвращать товар. Но бремя доказывания, что товар не соответствует описанию, лежит на вас.

Nerve33:

Неужели, продавцы могут неправильно оформлять описания товаров, продавать котов в мешке, валить всё на покупателей, и им за это ничего не будет?


А что будет, если покупатели начнут выставлять бездоказательные претензии?
Shunless, на что жалуетесь? вы ему минус влепили? - влепили. Могли настоять на выкупе. А в остальном это личное дело каждого, настаивать на выкупе "случайно" купленных или закрыть вопрос.
Модераторы к этому - каким боком???
Shunless,  данный пользователь заблокирован 17.01.
Vic:

Вы МОЖЕТЕ, но НЕ ОБЯЗАНЫ возвращать товар. Но бремя доказывания, что товар не соответствует описанию, лежит на вас.

Логично, и доказать не проблема, но мне кажется, эта строчка из раздела "помощь" говорит об обратном
"Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв."
Vic:

вам следовало самому открыть спор и уже по его разрешении выставлять отзыв

Спасибо, буду знать на будущее. Да, мой косяк, что тянул. Могу ли я открыть спор сейчас? Продавец выставил мне негативный отзыв в последний день и теперь сделка в архиве.
Nerve33 редактировал сообщение 23 января 2020
Nerve33, но вы-то отзыв уже выставили! не заявляя о возврате... К тому же, сроки возврата пропущены.

Покупатель должен заявить о намерении осуществить возврат товара в течение недели после получения.


Из личной практики, для меня странно, что модераторы предлагают сторонам произвести возврат в случаях неудовольствия покупателя, не обращая внимания на это установление правил. Вероятно, исходят из наиблагих пожеланий для обеих сторон спора, но - вопреки собственным правилам... Если же следовать строго "букве закона", речь должно вести лишь о правомерности выставления вами отрицательного отзыва, не затрагивая возврат. Т. е., если продавец открыл спор на предмет отмены вашего отзыва, рассмотреть ваши доводы в пользу минуса, его доводы в пользу отмены и принять решение, оставить минус в силе либо отменить...

Что касается спора, его можно открыть в течение двух месяцев с  момента завершения аукциона, но в вашем случае не вижу смысла в открытии спора. Отзыв вы уже выставили. При этом о возврате не заявляли ни до того, ни теперь. Как я понимаю, возврат предложил модератор в споре, а не вы.

Открытие же вами спора представляется логичным в том случае, если вы вовремя заявили о возврате, а продавец отказался или проигнорировал ваше заявление. А каким вы сейчас видите предмет спора и с кем? - с модераторами, если они примут решение об отмене отрицательного отзыва в адрес продавца?
Vic, Я заявил о желании возврата 12 дней после получения товара, как только появилась возможность проверить. Продавец письмо проигнорировал.

Является ли правомерным мой отзыв о том, что товар не соответствует описанию и что просьба о возврате проигнорирована?

Спор бы открывал по поводу выставленного мне ответного негативного отзыва.
лот #5023351140
Я оплатил стоимость лота 1,05 р, до завершения спора, но от пересылки (5р., в условиях лота она не была отражена) отказался (ввиду завышения почтовых расходов два с лишним раза- по тарифам почты 2.3р), оставил "покупку" продавцу и соответствующий отзыв.
   Я реализовал своё право на покупку лота путём оплаты по конечной цене торгов.
Никакая администрация, а тем более модератор, не имеет полномочий на ущемление моего права распоряжаться уже моим имуществом или оплаченными за него средствами. Это является нарушением Прав потребителей.
Получать оплаченный товар по почте или подарить, передать и т.д. это моё право на правах собственника.
Вопрос:
Почему отменён мой отзыв и вернули комиссионные продавцу?
Nerve33, если вы согласитесь на возврат в рамках открытого оппонентом спора, то отрицательные отзывы взаимно аннулируются. Если же не согласитесь, то отрицательный отзыв останется у вас, тогда есть смысл его оспаривать, если можете убедить модераторов в несоответствии лота описанию. В других случаях не вижу смысла открывать встречный спор.
Якуть1970, уточнять стоимость пересылки лота почтой нужно ДО совершения покупки. Делая ставку, вы соглашаетесь с описанием лота. Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу. Потому что продавец несёт ответственность за сохранность лота в процессе пересылки. Он вправе по своему усмотрению издерживаться на его упаковку. Вы совершили распространённую ошибку - купили лот, не уточнив стоимость его пересылки. Ваше несогласие с условиями продавца по стоимости пересылки лота не освобождает вас от обязанности выкупить приобретённый вами лот.

Покупая лоты, следует иметь в виду, что продавец включит в расходы на пересылку не только стоимость самой пересылки Белпочтой, но и свои затраты на упаковочные материалы, которые иногда превосходят стоимость собственно услуг Белпочты. Отчитываться о том, сколько и по какой цене он затратил на упаковку, продавец не обязан.
Vic,
Vic:

Если же не согласитесь, то отрицательный отзыв останется у вас

Останется отрицательный отзыв только у меня? Или и у меня и у продавца?
Товарищи,напомните пожалуйста, если у меня в условиях "выкуп 3 дня", а прошли уже 5 сутки и покупатель читает сообщения но не отвечает...могу уже выставлять отрицательный отзыв или ждать установленного срока правилами?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение