Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
ВВ:

Товарищи,напомните пожалуйста, если у меня в условиях "выкуп 3 дня", а прошли уже 5 сутки и покупатель читает сообщения но не отвечает...могу уже выставлять отрицательный отзыв или ждать установленного срока правилами?

..не только можно, но и нужно... обычно, после отрицательного отзыва, мгновенно появляется "командировочно-больнично-ребенокнечаяннонажал" недоразумение и гневно начинает объяснять, что он нечаянно забыл и не успел, а Вы, естественно, плохой человек :)... после этого у покупателя обрисовывается очень четкая ситуация: он все-таки выкупает (резко) лот и Вы отменяете ему отриц. отзыв или он остается с этим отзывом в случае не выкупа... или же продавец (памяркоуно-толерантный) начинает собирать сказки-лапшу себе на уши и продолжает ждать выкупа лота от "командировочно-больно-нечаяннонажавшего" пока не закончатся все сроки выставления соответствующего отзыва...
ВВ, ему же наплевать на Вас, так почему Вы до сих пор жалеете его ?.. относитесь зеркально...
Есть Хер оff редактировал сообщение 25 января 2020
ВВ:

Товарищи,напомните пожалуйста, если у меня в условиях "выкуп 3 дня", а прошли уже 5 сутки и покупатель читает сообщения но не отвечает...могу уже выставлять отрицательный отзыв или ждать установленного срока правилами?

Можно) , но возврат комиссии всё-равно через 7 дней
ВВ, настоятельно вам рекомендую сначала открыть спор на предмет возврата комиссии (это можно сделать только через 7 дней после завершения торгов) и лишь по итогам рассмотрения спора - выставлять отзыв!!! До того - настоятельно не рекомендую этого делать.
ВВ:

если у меня в условиях "выкуп 3 дня", а прошли уже 5 сутки и покупатель читает сообщения но не отвечает...могу уже выставлять отрицательный отзыв или ждать установленного срока правилами?

...согласно правилам аукциона МОЖЕТЕ... только почему-то не выставляете)...
Все успешно сделано ввел код по смс но аукцион не открывается
У вас что технические работы надо сообщать но аукцион не открывается
лот #5023351140
Понятно...
Тогда почему мне не вернули оплаченные мной деньги???
Я предупреждал и писал как это можно сделать.
По требованию модератора их отправили на корпоративный тлф! В НИКУДА.
....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?
.....НЕСТЫКОВОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ.....
Моя покупка 30 октября 2019 - "Самовар дровянной,латунь"
Цитата от Vic:
"Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу. Потому что продавец несёт ответственность за сохранность лота в процессе пересылки."......................Красивые пустые слова!!
Тогда почему от сайта не было никакой поддержки когда и писал что самовар пришёл разбитым в дребезги, прислал фото и заключение почты о несоответствии упаковки характеру вложения.
............... Пришла грубая отписка - ЭТО НЕ НАШЕ ДЕЛО.............
  "Программы защиты покупателей" пустая брехня получается..
Поясните
Якуть1970:

лот #5023351140
Я оплатил стоимость лота 1,05 р, до завершения спора, но от пересылки (5р., в условиях лота она не была отражена) отказался (ввиду завышения почтовых расходов два с лишним раза- по тарифам почты 2.3р), оставил "покупку" продавцу и соответствующий отзыв.

К сожалению, Вы попали на "разводняк на бабки". У Белпочты есть услуга " Стоимость пересылки оплачивает получатель". Об этой услуге Ваш продавец знал и сейчас знает, но решился на "кидалово". В следующий раз при покупке лота с доставкой его почтой предупредите продавца лота о том, что услуги почты оплатите Вы при получении его на почте.
Якуть1970:


Цитата от Vic:
"Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу.

Если что-то мелкое, то можно замотать в туалетную бумагу и вложить в пустую пачку от сигарет и включить в стоимость пересылки стоимость рулона туалетной бумаги и стоимость целой пачки сигарет.
Якуть1970:

лот 5023351140


Frau mit автомат:

К сожалению, Вы попали на "разводняк на бабки"


... еще не раз услышим об этом чудо-продавце )))...
Frau mit автомат:

Якуть1970:

лот #5023351140
Я оплатил стоимость лота 1,05 р, до завершения спора, но от пересылки (5р., в условиях лота она не была отражена) отказался (ввиду завышения почтовых расходов два с лишним раза- по тарифам почты 2.3р), оставил "покупку" продавцу и соответствующий отзыв.

К сожалению, Вы попали на "разводняк на бабки". У Белпочты есть услуга " Стоимость пересылки оплачивает получатель". Об этой услуге Ваш продавец знал и сейчас знает, но решился на "кидалово". В следующий раз при покупке лота с доставкой его почтой предупредите продавца лота о том, что услуги почты оплатите Вы при получении его на почте.

Как любой уважающий себя сайт здесь должны бороться с такого рода разводами, а не защищать мошенников.
Или я не прав?
Vic:

Якуть1970, уточнять стоимость пересылки лота почтой нужно ДО совершения покупки. Делая ставку, вы соглашаетесь с описанием лота. Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу. Потому что продавец несёт ответственность за сохранность лота в процессе пересылки. Он вправе по своему усмотрению издерживаться на его упаковку. Вы совершили распространённую ошибку - купили лот, не уточнив стоимость его пересылки. Ваше несогласие с условиями продавца по стоимости пересылки лота не освобождает вас от обязанности выкупить приобретённый вами лот.

Покупая лоты, следует иметь в виду, что продавец включит в расходы на пересылку не только стоимость самой пересылки Белпочтой, но и свои затраты на упаковочные материалы, которые иногда превосходят стоимость собственно услуг Белпочты. Отчитываться о том, сколько и по какой цене он затратил на упаковку, продавец не обязан.

лот #5023351140
Понятно...
Тогда почему мне не вернули оплаченные мной деньги???
Я предупреждал и писал как это можно сделать.
По требованию модератора их отправили на корпоративный тлф! В НИКУДА.
....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?
Vic:

Якуть1970, уточнять стоимость пересылки лота почтой нужно ДО совершения покупки. Делая ставку, вы соглашаетесь с описанием лота. Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу. Потому что продавец несёт ответственность за сохранность лота в процессе пересылки. Он вправе по своему усмотрению издерживаться на его упаковку. Вы совершили распространённую ошибку - купили лот, не уточнив стоимость его пересылки. Ваше несогласие с условиями продавца по стоимости пересылки лота не освобождает вас от обязанности выкупить приобретённый вами лот.

Покупая лоты, следует иметь в виду, что продавец включит в расходы на пересылку не только стоимость самой пересылки Белпочтой, но и свои затраты на упаковочные материалы, которые иногда превосходят стоимость собственно услуг Белпочты. Отчитываться о том, сколько и по какой цене он затратил на упаковку, продавец не обязан.

.....НЕСТЫКОВОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ.....
Моя покупка 30 октября 2019 - "Самовар дровянной,латунь"
Цитата от Vic:
"Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу. Потому что продавец несёт ответственность за сохранность лота в процессе пересылки."......................Красивые пустые слова!!
Тогда почему от сайта не было никакой поддержки когда и писал что самовар пришёл разбитым в дребезги, прислал фото и заключение почты о несоответствии упаковки характеру вложения.
............... Пришла грубая отписка - ЭТО НЕ НАШЕ ДЕЛО.............
  "Программы защиты покупателей" пустая брехня получается..
Поясните
Якуть1970:


....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Я у себя в лотах ВСЕГДА указываю ПРИМЕРНУЮ стоимость пересылки, но беру на себя обязательство НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ её после покупки лота, т. е. при любых ньюансах отправляю не дороже указанного в описании. Расписывать каждому, что туда вложено, не собираюсь. Интересующимся данным вопросом рекомендую калькулятор Белпочты (по стоимости пересылки) и инет-магаз Белпочты (по цене упаковочных материалов).

Большинство же не указывает в описании лотов стоимость пересылки. Она у разных продавцов может сильно отличаться и покупателю следует проявлять осмотрительность. Но отказываться от покупки постфактум лишь по причине несогласия с ценой пересылки с точки зрения Правил аука неправомерно. Что мешает ДО покупки уточнить этот вопрос и просто не совершать покупку, если стоимость пересылки не устраивает? Если не устраивает стоимость пересылки, есть альтернатива - самому приехать за лотом.
Frau mit автомат:

У Белпочты есть услуга " Стоимость пересылки оплачивает получатель". Об этой услуге Ваш продавец знал и сейчас знает, но решился на "кидалово". В следующий раз при покупке лота с доставкой его почтой предупредите продавца лота о том, что услуги почты оплатите Вы при получении его на почте.


Простите, но в каком это месте она есть? вообще-то у вас никто отправление не примет на почте, пока вы его не оплатите. Покупатель оплачивает лишь отправления с наложенным платежом. В остальных случаях платит продавец при отправке. Но даже в случае наложенного платежа продавец несёт расходы на упаковку...
Frau mit автомат, ну так уже утрировать не стоит! добросовестный продавец так не поступит...
Ульрих Шмультке, то же самое случается и при открытии спора на предмет возврата комиссии. "Забывчивые" покупатели сразу объявляются, а негативный отзыв им гарантирован по итогам решения модераторов.
Vic:

Ульрих Шмультке, то же самое случается и при открытии спора на предмет возврата комиссии. "Забывчивые" покупатели сразу объявляются, а негативный отзыв им гарантирован по итогам решения модераторов.

...Vic, отрицательный отзыв ускоряет завершение сделки и возвращает память "забывчивым" субстанциям... можно и после спора влепить от души отрицательный отзыв - не принципиально... просто споры с соплями и слезами и душераздирающие истории про жесточайшую нехватку времени и постоянные командировки с постоянными болезнями, да еще и вечный палец ребенка, постоянно нажимающего на блиц-цену (дважды, залипание пальца к клаве) приводят к удалению отрицательного отзыва... а сайт должен знать своих героев, чтобы упредить сделку с нерадивым аккаунтом...
правильная сделка: купил или выиграл лот, быстро вышел на связь и завершил сделку... если шеф срочно отправил в командировку для изучения меню пингвинов, то можно по телефону сообщить об этом... все просто..
Якуть1970, Вы попали на морального .....! .. не повезло... он нашел лазейку в порядочных отношениях между покупателем и продавцом и активно пользуется этим... это же кем надо быть, чтобы за пересылку ремешка к фотоаппарату ценой в 1 руб. требовать 6 рублей... а-ха-ха-ха )))
Ульрих Шмультке, если выставить сразу отрицательный отзыв, покупатель может его оспорить. Модераторы всегда стремятся уладить дело миром. И если покупатель таки пойдёт на завершение сделки, отрицательный отзыв ему отменят. А если сначала выиграть спор по возврату комиссии, то оспорить отрицательный отзыв покупатель уже не сможет!
...Если  не выполнены правила аукциона и одна из сторон настаивает на отрицательном отзыве, то ни один модератор его не удалит....Да, они попробуют примирить стороны, но не более чем))
Есть Хер оff редактировал сообщение 28 января 2020
Vic:

Frau mit автомат:

У Белпочты есть услуга " Стоимость пересылки оплачивает получатель". Об этой услуге Ваш продавец знал и сейчас знает, но решился на "кидалово". В следующий раз при покупке лота с доставкой его почтой предупредите продавца лота о том, что услуги почты оплатите Вы при получении его на почте.


Простите, но в каком это месте она есть? вообще-то у вас никто отправление не примет на почте, пока вы его не оплатите. Покупатель оплачивает лишь отправления с наложенным платежом. В остальных случаях платит продавец при отправке. Но даже в случае наложенного платежа продавец несёт расходы на упаковку...

Вот когда вам повезёт и у вас купят лот с пересылкой его почтой, вот на почте и спросите у кассира можно-ли оплачивать стоимость услуги пересылки с учётом почтовой упаковки получателем.
Если лот оплачен , то зачем выставлять отрицательный отзыв ? Чтобы ещё и на почте заработать ?
Я к вам зашёл всего на час. Привет. Бонжур. Кого ты слушаешь, Знатный? Он в первом своем предложении шесть (6!!!) раз соврал. Дальше конечно меньше обманывал, всего по пару раз в каждом предложение. Ведь предложения стали значительно короче.
Как он там пишет: оплатил стоимость лота 1,05 р, до завершения спора.
А как было на самом деле. Требовал от меня отправку лота 1 классом в нарушения правил аубая и белпочты за 1,60. Требовал в достаточно грубой форме. Ладно, не устраивает человека правила белпочты, тарифы белпочты, говорю: извинись за невыкуп лота и я не буду тебе ставить никаких отзывов и спор по комиссии закрою.
В принципе, дальше можно не рассказывать раз человек уже месяц плачет над судьбой своей. Но я расскажу. Спор он проиграл. И... на следующий день без ведома продавца закинул 1,05 на телефон. Его совсем не волновало нужны продавцу его деньги на телефоне или нет. Видимо это у него называется оплатил стоимость лота до завершения спора. И прислал письмо, где требовал сделать ему памятник. О-па!!! Это как!? Ему бы угомонится. Но он ведь не так просто задумал многоходовочку. Наплел что-то модераторам, они открыли закрытый спор. И... выставил мне отрицательный отзыв. И стоило тратить на это деньги? Ведь модераторы не принимают претензий по тарифам белпочты. Жалобы лучше писать на саму белпочту. Когда они разобрались, то сказали вернуть деньги способом покупателя. Ему бы и успокоится. Я ему и не собирался отзыв ставить. Мало ли на свете умников. Но вчера заглянул на форум, и он тут рисует свою виртуальную реальность. Я человек терпеливый, но есть ведь и границы. Выставил ему заслуженный отзыв. Вот теперь там еще будем спорить неделю.
Vic:

Якуть1970:


....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Вик, ты бы его лучше спросил, а отдавать он будет за 1 руб эту вещь при личной встрече, как это делает его аппонент.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение