Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Битте дритте фрау мадам ты меня совсем запутала. Не могла бы ты подождать дня три? Мне понадобится толкователь твоего поста. От меня ускользает смысл написанного тобой. Или это просто случайные фразы из твоего сознания? Как это мило и так по женски.

Но меня больше интересует почему людям никак не связанным с Шмультке можно посылать значок за 5 рублей, волка за 6 рублей. А человеку никак не связанному с Нет нельзя отправить ремень за 4,95 рубля. Вот в чем вопрос!!! Почему!?
Есть, как ты докатился до такой жизни, что со своих земляков обманным путем стрясаешь по 2 руб. непонятно за что ??..нашел лазейку в правилах и что люди рассчитывают на адекватное поведение, а попадают, как Якуть1970 на бабло, купив твой лот... :))... зачем людей обманываешь ?... НЕ СТЫДНО ?
Есть:

Битте дритте фрау мадам ты меня совсем запутала. Не могла бы ты подождать дня три? Мне понадобится толкователь твоего поста. От меня ускользает смысл написанного тобой. Или это просто случайные фразы из твоего сознания? Как это мило и так по женски.

Но меня больше интересует почему людям никак не связанным с Шмультке можно посылать значок за 5 рублей, волка за 6 рублей. А человеку никак не связанному с Нет нельзя отправить ремень за 4,95 рубля. Вот в чем вопрос!!! Почему!?

Три дня? Как до утки, только на третьи сутки?
Лот продал за рубль, а за пересылку пять хочешь? Крохобор! Из тебя продавец, как из меня английский летчик. А слабо было отправить письмом первого класса? Иди на вопросы отвечай по лотам одного из своих клонов! Мышь, на дно упала что-ли?
Покупателю стоило купить в другом месте ремень. Там и цена на доставку сразу указана - 5 рублей.
http://ay.by/lot/remeshok-zenit-5020401143.html
Если бы я свой ремень продал как этот за 10 рублей, тогда мог бы его отправить за 4,95? Или за пятерку даже мог? А если за рубль продал то не имею права? Раз за рубль продал, то будь добр оплати почтовые услуги сам.
А вот 1 классом действительно слабо, правила не велят (как аубая, так и белпочты).
1 класс — это внутренние отправления простой письменной корреспонденции (принимаются без выдачи квитанции и вручаются (доставляются) адресатам без расписки). Пересылка товарного вложения не допускается.
Подробнее:
http://www.belpost.by/services/1klass/
Почему я не могу учавствовать в аукционе?
Frau mit автомат, БЕЛПОЧТА ТАК НЕ РАБОТАЕТ! Она принимает отправления только если оплачивается отправителем пересылка. Без оплаты почтовых расходов отправления Белпочта не принимает.

Что касается упаковочных материалов, то их часто приходится покупать вообще у сторонних организаций. Той же пузырьковой плёнки, например, у Белпочты нет и в помине...
Frau mit автомат, видите ли! после одного конфликта я даже заказным письмом не отправлю даже бумаги, которые можно отправить просто письмом. Только заказным мелким пакетом или посылкой, потому что в таком случае покупателю чтобы заявить обоснованные претензии, понадобится акт почты о повреждении отправления. А вы о каком-то "1 классе"... Смешно-с!
Vic:

Уточнять вопросы стоимости отправки следует ДО покупки. Для этого есть комментарии к лоту, где вы можете задавать продавцу любые вопросы, касающиеся лота и его пересылки.

.. ой, да ладно... а что тогда делать вопрошающему вот здесь ?
http://ay.by/lot/znachki-v-osnovnom-s-leninym-5024551574.html
..продавец отмалчивается, а потом накидает в плечи покупателю от балды (когда состоятся торги) + 2 рубля то ли на новые лапти себе, то ли на петушка леденцового... или упакует значки в чугунную трубу и будет прав ?...
Vic:

Той же пузырьковой плёнки, например, у Белпочты нет и в помине...

... в любом отделении Минска есть такая пленка... снова домыслы ?..
Ульрих Шмультке, нет ответа на вопрос - нет покупки, пусть себе молчит дальше... Всё очень просто!
Ульрих Шмультке, у нас нету ни в одном. И на сайте инет-магаза Белпочты тоже нет...
Vic:

Ульрих Шмультке, у нас нету ни в одном. И на сайте инет-магаза Белпочты тоже нет...

...Илон Маск на Марс людей собирается отправлять, а у нас перебои с пузырчатым целлофаном )

Есть Хер оff редактировал сообщение 4 февраля 2020
Ульрих Шмультке, я с радостью оплачу Илону Маску билет на Марс. Для Тебя. В одну сторону. Только ТУДА. БЕЗ - ОБРАТНО...
Ульрих Шмультке    А  , Vic   ВОТ ГДЕ ЖИВЁТ

Бухалово — деревня в Миорском районе Витебской области.
,
Vic:
Якуть1970:

....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Я у себя в лотах ВСЕГДА указываю ПРИМЕРНУЮ стоимость пересылки, но беру на себя обязательство НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ её после покупки лота, т. е. при любых ньюансах отправляю не дороже указанного в описании. Расписывать каждому, что туда вложено, не собираюсь. Интересующимся данным вопросом рекомендую калькулятор Белпочты (по стоимости пересылки) и инет-магаз Белпочты (по цене упаковочных материалов).

Большинство же не указывает в описании лотов стоимость пересылки. Она у разных продавцов может сильно отличаться и покупателю следует проявлять осмотрительность. Но отказываться от покупки постфактум лишь по причине несогласия с ценой пересылки с точки зрения Правил аука неправомерно. Что мешает ДО покупки уточнить этот вопрос и просто не совершать покупку, если стоимость пересылки не устраивает? Если не устраивает стоимость пересылки, есть альтернатива - самому приехать за лотом.
Vic - Вы модератор этого сайта?
Если - Да, то не показывайте свой ответ руководству.
Вас банально вышвырнут с работы потому, что комиссионные с 1 рубля и с 500 рублей немного отличаются, а это заработок сайта и Ваша зарплата..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дайте ещё раз свой ответ на мой вопрос про лот за 1р и пересылку за 499р.
...................................................................
ВСЁ ЕЩЁ ЖДУ ОТВЕТА ОТ  Vic или МОДЕРАТОРА.
Буду очень настойчив..
ПОЯСНИ КАК ПОСТУПИТЬ.
..........................................................................
Я так понял что печально знаменитый vic  стесняется ответить за свою болтовню.. вот и стирает мой вопрос уже в третий раз.
Якуть1970:

Я так понял что печально знаменитый vic  стесняется ответить за свою болтовню.. вот и стирает мой вопрос уже в третий раз

он НЕ модератор и стирать может только послания на собственных дверях и на стенах подъезда  от знающих его людей.
Simak:

Якуть1970:

Я так понял что печально знаменитый vic  стесняется ответить за свою болтовню.. вот и стирает мой вопрос уже в третий раз

он НЕ модератор и стирать может только послания на собственных дверях и на стенах подъезда  от знающих его людей.

.......................................................................
Я бы ему на дверях пописал....
ВО ПРИКОЛ!
КТО  ТОГДА ОН ТАКОЙ, ЧТО ЗДЕСЬ СОВЕТЫ ДАЁТ?
А ГДЕ ТОГДА МОДЕРАТОРЫ, ПОЧЕМУ МОЛЧАНИЕ.
Simak:

ВО ПРИКОЛ!
КТО  ТОГДА ОН ТАКОЙ, ЧТО ЗДЕСЬ СОВЕТЫ ДАЁТ?
А ГДЕ ТОГДА МОДЕРАТОРЫ, ПОЧЕМУ МОЛЧАНИЕ.

.......................................
Якуть1970:

КТО  ТОГДА ОН ТАКОЙ, ЧТО ЗДЕСЬ СОВЕТЫ ДАЁТ?

он в пальто. советы дает всем, НО все советы мимо. это местный спам: удалять, не читая!
Знатный:

Ульрих Шмультке,  Вы СОХРАНИЛИ ФОТО - Vic НА РЫБАЛКЕ, ГДЕ ОН ВСЕХ КОНЬЯКОМ УГОЩАЕТ :-)

..да... вот сохранил для истории))...
Знатный, Ульрих Шмультке, Якуть1970, Simak

Правила форума

Настоятельно рекомендую ознакомиться с разделом "3.6. Правила при написании сообщений" и особенно - с п. 3.6.6

Чтобы потом не было непонимания, за что вас заблокировали на форуме.
Vic:



Чтобы потом не было непонимания, за что вас заблокировали на форуме.

...;отправка меня на Марс (хоть и в мечтах) - это не нарушение правил, а загрузка твоих реальных фото - это нарушение правил :)))....оригинальный ход мыслей!))
Вопрос к администрации сайта и участникам форума.
При покупке 2х и более лотов продавец просит оплатить доставку каждого из лотов - суммирует стоимость доставки.
При этом лоты отправляет все вместе в одной коробке.  
Как вы к этому относитесь?
Наталья, это крайне непорядочно с его стороны. А вы не хотите озвучить этого продавца? я бы, например, взял его на заметку...

Можно было бы понять, если бы он отправлял два лота двумя разными отправлениями в силу особенности самих лотов - крупногабарит, тяжеловес или очень хрупкие, требующие особо тщательной упаковки, но тут он как минимум экономит стоимость одного почтового ящика.

Я бы на вашем месте не соглашался на его условия.
Наталья:

Вопрос к администрации сайта и участникам форума.
При покупке 2х и более лотов продавец просит оплатить доставку каждого из лотов - суммирует стоимость доставки.
При этом лоты отправляет все вместе в одной коробке.  
Как вы к этому относитесь?

Кто он?
...а если это две чугунные трубы или два куска хозяйственного мыла?!... значит продавец прав...
Есть Хер оff редактировал сообщение 7 февраля 2020
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение