Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Бедная моя голова!... Такого слона раздули из мухи на ровном месте!

Создаётся такое впечатление, что дело не в перчатках и смысл содеянного у Продавщицы и Покупателя не в том, чтобы продать/купить, а выказать свою правильность качанием прав...

К тому же, Монополистка обращалась с вопросом к администрации аука, а не к своему контрагенту, не к Шмульту и не к Блазену...

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЗ ВАС РАЗБЕРЁТСЯ В ИХ КОНФЛИКТЕ!!!

Хотя я бы на их месте пошёл на взаимные уступки и на мировую...
Vic:

К тому же, Монополистка обращалась с вопросом к администрации аука, а не к своему контрагенту, не к Шмульту и не к Блазену...

для тех кто на бронепоезде поясняю  еще раз: ЭТО ФОРУМ и  давать советы, рассуждать, высказывать здесь свое мнение и т.д. может каждый пользователь этого сайта.
ЕСЛИ ЖЕ пользователь не хочет всеобщего обсуждения его вопроса, то он вправе воспользоваться функцией "НАПИШИТЕ НАМ", где не будет комментов.
Так лично я не против мировой, звони и покупай лот. Не звонит, а эти переписки по почте из пустого в порожнее, ни о чем. Готова и продать, и отзыв негативный снять. Ехать только я никуда не готова. Подношу и подвожу лоты исключительно по дороге из дома на службу.
Монополистка:

Так лично я не против мировой, звони и покупай лот. Не звонит, а эти переписки по почте из пустого в порожнее, ни о чем. Готова и продать, и отзыв негативный снять. Ехать только я никуда не готова. Подношу и подвожу лоты исключительно по дороге из дома на службу.


Снимайте Ваш отзыв, я снимаю свой, тогда продолжим. И прекратите раздувать тему "ехать я никуда не готова" - никто и не требовал от Вас доставить лот туда, куда покупателю вздумается. Удобно для двух сторон пересечься в оговоренной точке - пересекаются. Не удобно - добавляется стоимость пересыла и отправляется по почте.
smertch:

Снимайте Ваш отзыв, я снимаю свой, тогда продолжим

Монополистка, не ведитесь на этот дешевый шантаж. пусть все сделает согласно правил аукциона и идет потом куда хочет. условия он еще здесь ставит.
п.с. давно бы позвонил и все решил миром. или вера не позволяет?)
Есть Хер оff редактировал сообщение 8 декабря 2019
Монополистка:

Так лично я не против мировой, звони и покупай лот. Не звонит, а эти переписки по почте из пустого в порожнее, ни о чем. Готова и продать, и отзыв негативный снять. Ехать только я никуда не готова. Подношу и подвожу лоты исключительно по дороге из дома на службу.


Я вот что предлагаю. Неважно как - по телефону или посредством E-mail - согласовать удобное для обеих сторон место, время, встретиться и завершить сделку. Далее самим или при посредстве админов отменить взаимные негативные отзывы. Минск - не такой уж и большой город, чтобы нельзя было найти приемлемое место для встречи.

Давайте пока оставим вне поля зрения те минусы, которыми вы обменялись. Монополистка! предложи ему какие-либо варианты, где вы могли бы пересечься и удобное время. На нейтральной территории с удобным подходом/подъездом.

Если его не устроит ни один из вариантов, предложи решить проблему согласно Правил аука посредством почты.

Может он какие-то свои альтернативные варианты предложит, но для этого надо обозначить некий район города, где тебе было бы удобно с ним встретиться. Вблизи дома или работы. Я обычно в качестве таких мест рассматриваю места в пределах 15 - 20 минут пешего хода от места дислокации.
Vic, нет такого слова Продавщица.
smertch, мне удобно или около дома или около работы. Почта далеко, да и косяки могут возникнуть при пересылке, вдруг Вам не понравится состояние товара и все такое, что потом прикажете, снова спорить?
Vic, за 15-20 минут в Минске только со двора выйдешь. И почему она должна отправлять лот почтой, если она этого не делает? Достаточно поставить минус продавцу и тогда и почтой заставить можно, это ведь мировая.

Я Монополистку очень хорошо понимаю. У меня две неделе назад купили лот за 15 р и хотят чтобы я доставил. Только из уважения к покупателю (он пол года назад за 100р купил лот) я согласился.  И вот он пытается вторую неделю договорится чтобы приняли лот А мне это надо!? Из-за 15 рублей. Готов на все плюнуть и пойти в споры. Но тащить 7 км в лом, тем более было назначено время когда я смогу, он его благополучно пропустил.

Так и тут, потащишь варежки, куда-нибудь, а у него не получится или не подойдут или просто из мсти откажется.

Но я не услышал главного, ты монету мне доставишь на лазо 88б? Что того витебска, по сравнением с минском.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 8 декабря 2019
Блазен, так ты же отказался от монеты! про какую доставку речь?

Нет, к дому не повезу, в центре города - передам.

Тэк-с! я себе помечу, что твоё уважение стоит всего лишь сто рублей... Я бы не попёрся дальше 1000 метров ни за 1000, ни за 10000...
Шыш Кыш редактировал сообщение 8 декабря 2019
Это где в Беларуси такие зарплаты? Что километр пройти за 10 тыс. не хотят.
Ничосе зажрались, товарищи. Нефтяники, не?
Монополистка:

Нефтяники, не?

не... выпендрежники и понторезы... дороже денег только тутэйшия понты))
Неее, ну у Вика только расходы в месяц 6000-10000р. Он рассказывал.
Страшно подумать сколько он зарабатывает.

Кстати, Вик, я весь день сегодня точки ставил на мелочёвке своей. Теперь это не просто монеты, а монеты с точками. 126 рублей 38 копеек есть. Отдам тебе дёшево - за 200 устроит? И потом каждый день рублей по 100 могу поставлять.
Монополистка, 1. регламент по выходу на связь указан в правилах аукциона. Если покупатель отправил письмо, но не получил ответ, он должен созвониться с продавцом. Покупатель должен использовать второй способ связи- телефон, если связаться по электронной почте не удается. Сделать это нужно в течение 7 дней с момента завершения торгов, если иной срок не установлен продавцом в описании лота.  Отзыв продавца о невыходе на связь считается правомерным, если выставлен не ранее, чем через 7 дней после завершения торгов.
2.  Что касается способа завершения сделки: продавец указывает в описании лота все приемлемые способы, покупатель выбирает любой из указанных. Если в описании лота указан только один вариант- личная встреча, продавец может настаивать только на нем. При этом, согласно правилам аукциона, место встречи выбирает продавец.
sensej редактировала сообщение 9 декабря 2019
А кто-то очень авторитетный рассказывал, что у него особые правила, и якобы администрация ему позволила свои устанавливать правила для продавцом. А тех кто с ним не соглашался он пытался задавить интеллектом, называя их пустомелями, тупивцами и пр. В общем интеллект у него большой и умный.

Но мне не совсем понятно 7 дней это 7 дней и ночей или это 7 суток. Надо ли ждать в последнюю ночь звонка от покупателя или она не входит в день? День это от рассвета, до заката или что-то другое в ваших правилах?
И вот еще вопрос, если, скажем, на второй день покупатель говорит я не буду выкупать лот. Можно ему ставить плохой отзыв за невыкуп или надо тоже ждать 7 дней? Я в правилах ничего не нашел по этому поводу.
Ну вот. Спасибо.
Я бы не спешил на твоём месте радоваться. В отзывах лучше писать меньше, чем больше. В твоём случае надо было написать только - лот не выкуплен, остальные слова лишние. админы могут снести твой отзыв по формальным причинам, придравшись не к факту не выкупа лота, а к твоему лишнему слову.
Ну лот - то ещё не выкуплен. И, подозреваю, не выкупится.
Монополистка, а вам чего переживать? выставите заново. Комиссию вернут. Покупатель останется с минусом в репе... (ему не привыкать)
Вик когда же ты научишься читать, то что пишут? Третий раз уже пишу в этой теме.
После отмены отзыва выставление повторного отзыва невозможно.
Или зайди правила почитай.

Монополистка, я тоже так считаю, что ты ему ставила отзыв за невыкупленный лот. Так ведь? И снимешь если он выкупит. А за не выход на связь ты бы ему могла поставить, даже и после совершения сделки, если бы он вышел на связь, скажем на 9 день только.
Не, у меня спор о другом, я хочу, чтоб с пеня сняли негативный отзыв. Вот о чем.
Монополистка, если он его НЕ ВЫКУПИТ, то его отзыв снимается элементарно через спор. А вообще, не следует спешить с отзывами. У меня сейчас жёсткое правило: отзыв только после полного завершения сделки.
Монополистка, Это понятно, но во-первых у тебя два спора, во-вторых я не это спрашивал.

У него отзыв абсурдный. Я даже не понял в чем смысл его отзыва. Он всех пытается обмануть? Пишет что лот выкупил 1.12. Но все знают что он не выкупал. Максимум подал заявку на покупку. А вот потом должен был выкупить, чего не делал. И дальше чистосердечно признается, что писал, но звонить не стал (а по правилам стоило позвонить). В конце фантазии на тему почему ему поставили отзыв плохой.
Хотя он сам признал, что ставил отзыв из мсти (в нарушение правил) вот и насосал в него из пальца чего мог.
Я заметил, эти все с репой большой и живущие по придуманным правилам всегда так делают. Ставят ответочку, чтобы надавить на контрагента и примириться по его правилам. А всякие Вики им поддакивают - да, да отвези на вокзал, отправь почтой.

Но я тебя предупреждал, мозг он тебе попортит. Целую неделю будет этим заниматься в споре.

По факту тебе в своем споре достаточно написать: отказывается выкупать и поставил отзыв из мести.
Во втором: пусть выкупит лот по правилам и я сниму отзыв.
И раз в три дня заходить и дублировать это. День так на шестой админы предложат примириться с выкупом лота. Пишешь готова по правилам аукциона. На восьмой день админы решают вашу судьбу.

Меньше слов лучше использовать, а то он будет за них цепляться, переворачивать, подгонять под правила, а ты только излишне волноваться.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 9 декабря 2019
Vic:

А вообще, не следует спешить с отзывами. У меня сейчас жёсткое правило: отзыв только после полного завершения сделки.

Тот случай когда я с Виком согласен. Лучше сначала открыть спор с целью возврата комиссии на его баланс.
Спор продлится от 1 до 2 недель, и покупателю будет дана возможность объяснить причину незавершения сделки.
Если незавершение сделки станет очевидным в процессе диалога продавца и покупателя, а также в случае отсутствия ответа покупателя, комиссия будет возвращена, а покупателю будет вынесено предупреждение.

И после этого ставить отзыв свой.
Тимофей Викторович:

Осталось дело за малым-провести сделку на аукционе)))

Тимофей Викторович, ты же громче всех писал, что раньше ты обманывал, обманывал и обманывал, а этот раз все по чэснаму будет. И бан тебе неделю как сняли. И другие лоты выставляешь. А сделку по монете, твоя врождённая чэснасть, никак не дает провести?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение