Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Frau mit автомат:

Якуть1970:


Цитата от Vic:
"Право определять стоимость пересылки и характер упаковки принадлежит продавцу.

Если что-то мелкое, то можно замотать в туалетную бумагу и вложить в пустую пачку от сигарет и включить в стоимость пересылки стоимость рулона туалетной бумаги.

Вы перед покупкой предупреждайте продавцов, чтобы вам паковали в использованную туалетную бумагу и будет вам счастье.
Frau mit очень интересует ваше мнение, как продавцу крупных лотов в случае продажи 10 покупателям доставить лоты на почту, учитывая что вес некоторых посылок доходит до 8 кг? Я пользуюсь белпочтой они за 6 руб + 66коп за  каждую следующую приезжают и забирают. Сумму делю на всех поровну. Вы какой вариант экономии предложите? Помимо использованной туалетной бумаги есть варианты?
На сим разрешите отклоняться. Не поминайте лихом.

Гер Шмультке извиняй, что тебя оставил без внимания. Моральные ...... мне не интересны.
Есть:

Не поминайте лихом.

...лихом и не только тебя будут поминать порядочные пользователи сайта, когда им в плечи прилетит твои правила по отправке всех твоих лотов:
"Отправка лота может затянулся до 20 дней. Срочная отправка лота (до 7 дней) +2 руб ко всем почтовым расходам."
...естественное явление, что добропорядочные люди и не читают такие вещи, а потом им прилетает сюрприз в доплате 2 руб. .. это с какой радости ?... да еще и семь дней у него считается чуть ли не спец/отправкой :)))..
... модераторы помнят, как один похожий деятель в копеечных лотах писал отправку в 10 бел. руб. .. люди попадались, потому что рассчитывают на адекватную аудиторию, но попадались на крючок таким, как ты... модераторы, разобравшись с ситуацией, удалили тогда аморала... ты - следующий..
...не позорь отличную площадку своими 2-х рублевыми правилами...
СОВЕТ порядочным людям: не хотите гемор по ожиданию лота 20-30 дней или доплачивать с какого-то перепуга 2 руб. за отправку лота в течении недели - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с деятелем под логином Есть..
Есть Хер оff редактировал сообщение 28 января 2020
Vic:

Якуть1970:


....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Я у себя в лотах ВСЕГДА указываю ПРИМЕРНУЮ стоимость пересылки, но беру на себя обязательство НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ её после покупки лота, т. е. при любых ньюансах отправляю не дороже указанного в описании. Расписывать каждому, что туда вложено, не собираюсь. Интересующимся данным вопросом рекомендую калькулятор Белпочты (по стоимости пересылки) и инет-магаз Белпочты (по цене упаковочных материалов).

Большинство же не указывает в описании лотов стоимость пересылки. Она у разных продавцов может сильно отличаться и покупателю следует проявлять осмотрительность. Но отказываться от покупки постфактум лишь по причине несогласия с ценой пересылки с точки зрения Правил аука неправомерно. Что мешает ДО покупки уточнить этот вопрос и просто не совершать покупку, если стоимость пересылки не устраивает? Если не устраивает стоимость пересылки, есть альтернатива - самому приехать за лотом.

Vic - Вы модератор этого сайта?
Если - Да, то не показывайте свой ответ руководству.
Вас банально вышвырнут с работы потому, что комиссионные с 1 рубля и с 500 рублей немного отличаются, а это заработок сайта и Ваша зарплата..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дайте ещё раз свой ответ на мой вопрос про лот за 1р и пересылку за 499р.
А мне Есть нравится!)
Мария-Луиза:

А мне Есть нравится!)


...кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик ... )
Есть Хер оff редактировал сообщение 29 января 2020
Мария-Луиза:

А мне Есть нравится!)

А какие ощущения Вы испытываете к Пить?
Ульрих Шмультке:

Мария-Луиза:

А мне Есть нравится!)


...кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик ... )

Неплохо!)))))))))))))))))
Frau mit автомат:

Мария-Луиза:

А мне Есть нравится!)

А какие ощущения Вы испытываете к Пить?

Тогда это бы был Коньяк))))))
Ульрих Шмультке, за исключением тех случаев, когда покупатель открывает спор на предмет необоснованности выставления ему отрицательного отзыва и сподабливается это доказать модераторам. А он сподобится всегда, если по итогам этого спора и в ходе его рассмотрения сделка будет завершена посредством примирения сторон модераторами.
Vic, проехали... редкая бронелобость... сам с собой перевыставляй местами числители и знаменатели, обзывая их топорами и стаканами...
Frau mit автомат:

Вот когда вам повезёт и у вас купят лот с пересылкой его почтой, вот на почте и спросите у кассира можно-ли оплачивать стоимость услуги пересылки с учётом почтовой упаковки получателем.




А если я отправляю посылку с хрупким вложением с пометкой "Осторожно", мне почта выдаст в довесок к ящику пузырьковую плёнку, скотч, картон и бумагу для заполнения свободного пространства в ящике - без оплаты?
Шыш Кыш редактировал сообщение 30 января 2020
Якуть1970, у меня есть лоты за рубль и отправка - 8 рублей. Потому что - стекло. И по-другому покупатель получит осколки, а не лот! А аккордеон как прикажете отправить? Это тоже хрупкая вещь. А - ёлочную игрушку? Знаете, как их нужно паковать???

- обернуть салфеткой
- обернуть несколькими слоями пузырьковой плёнки (она не бесплатная!)
- зафиксировать скотчем в ящике
- заполнить свободное пространство, исключающее перемещение вложения, мятой бумагой и картоном (шорт побери! бумага тоже не бесплатная! и картон...)
Vic:

хрупкая вещь... Знаете, как их нужно паковать???

... очередные домыслы в стиле "..а если бы, да кабы.." снова воображение включил ?))
... ремешок для фотоаппарата не требует к себе супер оболочки, картона и рулона бумаги... достаточно целлофанового пакета...
... и если Есть отправит лот в течении 7 ДНЕЙ!, то покупатель должен быть так ему благодарен, что должен доплатить ему (с какого-то перепуга) + 2 бел. руб. ко всем расходам... о как :)... так пусть покупатели оплатят ему трафик в тырнете, потому что ему приходится пользоваться им, участвуя в аукционе...
bely.vasilek редактировал сообщение 30 января 2020
Бедный Ульрих! Я знал его, Вик, когда он в обличае очередного клона, отправлял свои кружки, всего за 10 рублей: это был человек с бесконечным юмором и диванной фантазией. Тысячу раз вы веселили меня своими спорами о цене доставки, а теперь… Как отталкивают моё воображение эти останки! Мне почти дурно. Где теперь твои шутки, Ульрих? Где молнии острот, от которых все хохотали? Всё пропало? Время никого не щадит.
Есть:

Мне почти дурно

...пилюльки и горчичник на лоб должны помочь недугу))...
Есть Хер оff редактировал сообщение 30 января 2020
Я понимаю, что на сайте есть люди которые родились, и... все. Больше они с того времени ничего ни приобрели. И этот пост я посвящаю им. Попытаюсь для них на пальцах объяснить не понятное. Я понимаю, что они привыкли 'биться лбом в стену', набивать свои шишки, а не делать выводы из чужих ошибок. Я понимаю что они не в состоянии прочитать правила аубая. Да что уж там, сказанул: правила. Я понимаю, что они не могут прочитать описание лота в полном объеме, где написано: Перед покупкой спросите сроки передачи и стоимость. Я понимаю, что они готовы наступать на одни и те же грабли бесконечно долго и будут поучать остальных, как правильно наступать на грабли. Кто решает, что для лота достаточно пакета? Конечно, эксперты с несколькими сделками. Они уже забыли душещипательную историю про лот, где покупатель требовал отправить ему самовар, очень дёшево и в пакете, а потом когда получил, то вдруг ему не понравилось. Тогда он взял на почте писульку о несоответствие упаковки. Тогда он влепил минус продавцу. Тогда он обвинил модераторов, что ему не вернули деньги. Но это все будет потом, сейчас главное другое - сейчас достаточно пакета. А если металлические части ремешка погнуться (как это сделал самовар), пластмассовые поломаются, а сам пакет, например, порвётся от металлических углов ремешка и лот испачкается!? 'А если, да кабы'? Вот тогда и ответит продавец, потому что будет писулька с почты о несоответствии упаковки. А сейчас - достаточно пакета.
Но продавец решил, что достаточно коробки за 32 копейки. Упаковал, взвесил, сходил на сайт белпочты.

В итоге получается ~ 3,46р. Добавил 1,5р за то что белпочта приедет и заберёт посылки.
Но я понимаю, что есть люди которые ничего не поняли. Которые совершили несколько покупок и кричат на весь форум какие они умные. Так оставим кесарю кесарево, а героям Достоевского их прекрасный мир фантазий, где они осчастливят продавцов своей рублевой покупкой и за это, для них, продавец обязан, обязан, обязан... всё. В конце концов он же может отправить все посылки по тарифам белпочты, а прелесть главного покупателя отнести на почту самолично, пообщаться там с бабушками в очереди, часик. Ведь герой осчастливил продавца своим кровным рублем. А правила!? А правила потом. Настоящие герои правил не читают и в торгах участвуют не читая описания.
Есть:

Бедный Ульрих! Я знал его, Вик, когда он в обличае очередного клона, отправлял свои кружки, всего за 10 рублей: это был человек с бесконечным юмором и диванной фантазией. Тысячу раз вы веселили меня своими спорами о цене доставки, а теперь… Как отталкивают моё воображение эти останки! Мне почти дурно. Где теперь твои шутки, Ульрих? Где молнии острот, от которых все хохотали? Всё пропало? Время никого не щадит.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Что за ФЛУД и БРЕД?
Две копеечки возврата комиссионных получил и пробило на поэтическую эйфорию?
Я так же понимаю, что в этот момент начнутся обычные бесконечные жалобы, от herr Шмультке и разных клонов, чтобы меня не пускали на форум и их фантазии оставались самыми истинными.
Herr Шмультке мой посты не ставят целью оскорбить вас (это не Вас, а тебя и разных клонов), или ещё кого-нибудь.
Если кто-либо узнал себя или своего клона в моих постах, то предупреждаю: все совпадения случайны, а посты отражают мою точку зрения на проблему участия в торгах без прочтения описания лота и правил аукциона.

Herr Шмультке, ты же знаешь, что будет все как всегда. Сначала, ты лаёшь на слона, а потом поджав хвост бегишь к админам: защитите меня, защитите он меня обижает.
...уважаемые пользователи сайта, если Есть отправит лот в течении 7 ДНЕЙ!, то покупатель должен быть так ему благодарен, что должен доплатить ему (с какого-то перепуга) + 2 бел. руб. ко всем расходам (из описания в его лотах)... о как! :)... будьте готовы к тому, что придется оплатить ему и трафик в тырнете, потому что ему приходится пользоваться им, участвуя в здешнем аукционе, а также и износ подошвы его лаптей, в которых он ходит на почту, чтобы отправить вам его лот...
Есть Хер оff редактировал сообщение 30 января 2020
Мария-Луиза:

А мне Есть нравится!)

Есть многим нравится. Достаточно глянуть отзывы - пол тысячи сделок, с таким разными покупателями, и без единого замечания. Даже Vic остался доволен. А уж какой требовательный Vic!!! Ну... разве что некоторым клонам не нравится Есть, они предпочитают Пить. Но оставим их проблемы красному кресту и социальным службам.
Якуть1970:

Vic:

Якуть1970:


....................Второй вопрос
Поясните правильно ли я понял:
Хочу продать ВЕЩЬ реальной стоимостью 500 рублей,  могу ли я поставить стоимость "купить сейчас" -1 руб. и указать стоимость доставки 499 рублей ссылаясь на доп. расходы или не надо ничего указывать, а сообщить  сумму после покупки как это сделал мой аппонент .
Как правильно поступить?


Ответ: МОЖЕТЕ! и так, и так...

Я у себя в лотах ВСЕГДА указываю ПРИМЕРНУЮ стоимость пересылки, но беру на себя обязательство НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ её после покупки лота, т. е. при любых ньюансах отправляю не дороже указанного в описании. Расписывать каждому, что туда вложено, не собираюсь. Интересующимся данным вопросом рекомендую калькулятор Белпочты (по стоимости пересылки) и инет-магаз Белпочты (по цене упаковочных материалов).

Большинство же не указывает в описании лотов стоимость пересылки. Она у разных продавцов может сильно отличаться и покупателю следует проявлять осмотрительность. Но отказываться от покупки постфактум лишь по причине несогласия с ценой пересылки с точки зрения Правил аука неправомерно. Что мешает ДО покупки уточнить этот вопрос и просто не совершать покупку, если стоимость пересылки не устраивает? Если не устраивает стоимость пересылки, есть альтернатива - самому приехать за лотом.

Vic - Вы модератор этого сайта?
Если - Да, то не показывайте свой ответ руководству.
Вас банально вышвырнут с работы потому, что комиссионные с 1 рубля и с 500 рублей немного отличаются, а это заработок сайта и Ваша зарплата..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дайте ещё раз свой ответ на мой вопрос про лот за 1р и пересылку за 499р.
...................................................................
ВСЁ ЕЩЁ ЖДУ ОТВЕТА ОТ  Vic или МОДЕРАТОРА.
Буду очень настойчив..

Якуть1970, так ты ведь не уточняешь готов ли ты отдавать лично за 1 руб то что стоит 500. Думаю найдётся много желающих купить за рубль, то что стоит 500. Они и на билет разорятся, чтобы забрать лично.
Ульрих Шмультке:

...уважаемые пользователи сайта, если Есть отправит лот в течении 7 ДНЕЙ!, то покупатель должен быть так ему благодарен, что должен доплатить ему (с какого-то перепуга) + 2 бел. руб. ко всем расходам (из описания в его лотах)... о как! :)... будьте готовы к тому, что придется оплатить ему и трафик в тырнете, потому что ему приходится пользоваться им, участвуя в здешнем аукционе, а также и износ подошвы его лаптей, в которых он ходит на почту, чтобы отправить вам его лот...

Это все обвинения которые остались?
Задайтесь вопросом, почему борец за права покупателей, защитник обиженных и обездоленных, прицепился к предупреждению в моих лотах: Отправка лота может затянулся до 20 дней. Срочная отправка лота (до 7 дней) +2 руб ко всем почтовым расходам. Перед покупкой спросите сроки передачи и стоимость.

Которое никак не противоречит правилам, а всего лишь сообщает, что бывают моменты когда я находясь на большом расстоянии, физически не в состоянии отправить лот быстро и привлекаю для этого специально обученных людей, конечно не бесплатно. И покупатель может сам решить подождать ему, спросить или пройти мимо. При этом, если даже после покупки, он откажется и принесет извинения, я не буду ставить минус.

Но этот борец и защитник вторил Штурману НЛО (в юности Рассол) '.не только можно, но и нужно... обычно, после отрицательного отзыва, мгновенно появляется "командировочно-больнично-ребенокнечаяннонажал" недоразумение и гневно начинает объяснять, что он нечаянно забыл и не успел' оплатить в два дня.
Да, да именно столько Рассол (замечу не являющий клоном Шмультке, это точно, вот вам крест на пузе, и предложения, даже целые обзацы одинаковые у них, случайно, вот вам ещё один крест на пузе). Два дня отводил раньше на оплату лота Рассол (сейчас Штурман НЛО) прописав у себя в лотах фразу: купленный лот оплачивается покупателем в течении 2 (ДВУХ) календарных дней!
И ставил тем кто не успел оплатить - минус. И с пеной у рта на пару со Шмульткой (и поддержкой совсем не его клонов, это точно, вот вам крест на пузе) доказывали какие они умные и не будут разводить толерантность.
И Штурман НЛО исправил эту надпись только после того как ему привели выдержку из правил: Если сделка происходит при личной встрече или по предоплате, продавец не вправе устанавливать для покупателей сроки выкупа лота меньшие, чем три рабочих дня с момента завершения торгов по лоту.

Ещё интересно почему он берется за ремешок? А не нападает на Якуть?
Ведь зайдя в профиль Якуть мы все видим отзыв, как он приклеивает к цене не 1 руб и не 2: Старая, довоенная пряжка РККФ. СССР. Плюс две в подарок!!!"
Продал за прягу РККФ 40$ требует оплатить 65$ +13$
Наверное наш борец этого не заметил, но мы открыли ему глаза, и сейчас....


Так вот задумайтесь, стоит ли доверять такому эксперту, борцу и защитнику? Который рисует свою реальность не считаясь с правилами, не зная тарифов белпочты и у которого единственная цель... А собственно Шмультке, какова твоя цель? Ты хоть сам знаешь? Поделись с общественностью.
...уважаемые пользователи сайта, если Есть отправит лот в течении 7 ДНЕЙ!, то покупатель должен быть так ему благодарен, что должен доплатить ему (с какого-то перепуга) + 2 бел. руб. ко всем расходам (из описания в его лотах)... о как! :)... будьте готовы к тому, что придется оплатить ему и трафик в тырнете, потому что ему приходится пользоваться им, участвуя в здешнем аукционе, а также и износ подошвы его лаптей, в которых он ходит на почту, чтобы отправить вам его лот...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение