Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Vic   Ты бы освежился после выходных , УМЫЛСЯ ПОБРИЛСЯ , ГОЛОВУ В ПОРЯДОК ПРИВЁЛ . А УЖЕ ПОТОМ ПИСАЛ :)  
МОГ ОПИСАНИЕ ЛОТА ПРОЧЕСТЬ ИЛИ КОММЕНТАРИИ
БРОСАЙ ТЫ БАЛОВАТЬСЯ ДЕШЁВЫМИ НАПИТКАМИ
Vic ТЫ НЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ ЧТО БЫ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ДЕШЁВЫЙ АЛКОГОЛЬ И ТАК МАЛО ОСТАЛОСЬ  
,
Знатный:

Vic   Ты бы освежился после выходных , УМЫЛСЯ ПОБРИЛСЯ , ГОЛОВУ В ПОРЯДОК ПРИВЁЛ . А УЖЕ ПОТОМ ПИСАЛ :)  
МОГ ОПИСАНИЕ ЛОТА ПРОЧЕСТЬ ИЛИ КОММЕНТАРИИ
БРОСАЙ ТЫ БАЛОВАТЬСЯ ДЕШЁВЫМИ НАПИТКАМИ
Vic ТЫ НЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ ЧТО БЫ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ДЕШЁВЫЙ АЛКОГОЛЬ И ТАК МАЛО ОСТАЛОСЬ  
,


:)))))))))))

Знатный, в отличие от тебя я ВООБЩЕ не употребляю алкоголь.

Естественно, я прочитал! причём - не один раз. У меня этот лот в закладках и чтение смешных пререканий продавца и покупателя доставило мне удовольствие, сравнимое с комедиями Гайдая...
Сплошной юморной позитив в комментах!

Frau mit автомат тем не менее Правила были нарушены. В комментариях не была достигнута полная договорённость о способе оплаты и доставки лота, а ставка сделана... Это противоречит Правилам.
Vic   ТЫ РЕАЛЬНО ГЕРОЙ РОМАНА ДОСТОЕВСКОГО !
1 -- ГДЕ В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ЛОТ ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ ?

2--- ГДЕ У ПРОДАВЦА УКАЗАНО ЧТО ОПЛАТА ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ?

3 -- ВОТ ИЗ ПРАВИЛ ССЫЛКА ... КОТОРУЮ ТЫ НЕ ЧИТАЛ ИЛИ НЕ ПОНЯЛ

Проанализируйте лот:
Посмотрите описание товара. Соответствуют ли параметры, внешний вид и состояние лота вашим требованиям и нуждам;
Внимательно осмотрите фотографии лота на предмет дефектов или физических повреждений. Если фотографии маленькие или они предоставлены от производителя, попросите предоставить реальные фотографии;
Все ли аксессуары присутствуют и полный ли комплект поставки;
Очень внимательно просмотрите поля "Доставка" и "Оплата", всё ли вас устраивает.
Обратите внимание на следующие моменты в описании лота. Если они присутствуют, смело можете требовать у продавца дополнительных гарантий при завершении сделки:
Продавец не прошел верификацию;
Оплата происходит через анонимный счёт;
Цена лота неоправданно низка;
Несуществующий товар у известного мирового производителя;
Нестыковки в описании лота.
Указанные пункты не могут являться доказательствами мошенничества, однако должны насторожить вас, если вы собираетесь совершить сделку.
,


Vic   Оплата происходит через анонимный счёт;  
ПОМОГУ ТЕБЕ СТАРЧЕ ...
Знатный редактировал сообщение 17 февраля 2020
Vic   ПРОДАВЕЦ С 0 - М РЕЙТИНГОМ ТРЕБУЕТ ОПЛАТУ НА КАРТУ .....

ЧИТАЙ ПРАВИЛА И АННАНИЗИРУЙ
,
Знатный, у понятия "анонимный счёт" есть вполне конкретное определение. Которого ты, естественно, не знал и не знаешь.

АНОНИМНЫЙ СЧЕТ - банковский счет, распоряжение средствами на котором производится без установления банком личности лица, предъявившего требование о выполнении операций по счету. Идентификация лица, имеющего право распоряжаться средствами, находящимися на А.с., производится с использованием номеров, кодов, паролей и иных средств (кроме имени или наименования клиента банка), подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным на это лицом.


Просвещайся! Обычные карт-счета белорусских держателей банковских карт не являются анонимными.
Vic Я СЕЙЧАС ДАМ ПОД МАГАЗОМ ЗАБУЛДЫГЕ 10 Р И НА ПАРУ ЧЕРНИЛ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА КАРТА ГОТОВА . ,
А Vic то оказался умнее тебя. А я давно сказал: Vic иногда заблуждается, но он быстро учится. А если сравнить ваши отзывы, то и честнее тебя. Забулдыге он даст. Ну дай. Когда один мужчина даёт другому, это странно, как минимум. А сходить на почту с этим забулдыгой нельзя? Только в банке ему можно дать?

Знатный тебе следует, после выходных, привести голову в порядок и глаза

У продавца рейтинг 100%. В отличае от тебя. И сколько у тебя отрицательных отзывов, что ты не отправил посылку, кинул, прислал мусор? Вот при желании купить у тебя, надо доп. гарантии. Например, гарантийное письмо от участкового, что ты не кинешь. Хотя, я бы все равно не стал у тебя покупать. Прекрасно видно, что ты раз в пару месяцев не отправляешь покупателю лот или шлёшь мусор. Вроде мелочь, и никто тебя не наказывает, а тебе прибыль, мало но приятно.
Alleswisser редактировал сообщение 17 февраля 2020
Твои рвения наталкивают меня на мысль, что ты и есть тот ЛОХ покупатель который не хочет выкупать лот.

Всем памятна история, как ЛОХ покупатель из Гомеля подставлял Vic, помяв конверт. И конечно же оказалось, что он никак не связан с тобой. Если что я свидетель, вот вам крест на пузе.
Знатный:


МОГ ОПИСАНИЕ ЛОТА ПРОЧЕСТЬ ИЛИ КОММЕНТАРИИ
,

И что там в тех комментариях? Я читал, что фрау лично заберёт лот, наверное, потому что продавец не пошел ей на встречу в ее маленьких просьбах. Здоровое желание. Так что, продавец ей не отдает лично?
Или на её желание забрать лично продавец прислал ей а.я.? Иначе не пойму, почему она его называет мошенником?  Она написала в комментах: абонентский ящик будет расценен покупателем как мошенничество (хотя на каком основании мне не понять).

А может продавец согласился выполнить маленькие просьбы покупателя и предоставить фото расходов? Я этого не вижу в комментах. И может продавец прислушался к ее предпочтениям и дал знать об этом? Тоже не вижу этого. Тогда зачем она участвовала в аукционе. В аукционе у пользователя который не идёт ей на встречу в ее маленьких просьбах и не учитывает её предпочтений? Зачем!?
Я вижу, что продавец предложил ей не участвовать в аукционе, наверное, настолько не выполнимы были требования фрау. Но она решила участвовать, принимая условия продавца и сообщив ему что заберёт лот лично. Почему фрау проигнорировала его предложение и решила поучаствовать, а после выигрыша выдвинула новые условия отказавшись от достигнутых договоренностей? И к чему весь этот цирк? Цена оказалась высока и она передумала выкупать?
Знатный:


1 -- ГДЕ В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ЛОТ ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ ?

2--- ГДЕ У ПРОДАВЦА УКАЗАНО ЧТО ОПЛАТА ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ?

...

1. Где в правилах сказано, что нельзя отправить деньги почтовыми голубями? Насколько я понимаю у фрау только наличные и деревянная почта с голубями. 2. Где у продавца указано, что деньги почтовыми голубями он не принимает?
Знатный, а ты принимаешь деньги с помощью почтовых голубей, за свои лоты?

Наши модераторы самые лучшие модераторы в мире. Свободу почтовым голубям.
Есть Я принимаю почтовым переводом . А ты ? ,
Знатный,Мне вообще нравится ситуация, когда местный не особо честный продавец, выступает мерилом честности.
Ведь именно у тебя в отзывах написано:
ЛОТ ОПЛАЧЕН, ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЫЛКИ НЕТ, НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДИТ - КИДАЛОВО

А у продавца рейтинг 100%, так что следует исходить из того что он честный. А если сомневаешься, незачем участвовать в аукционе. Я, например, не участвую в аукционе продавца с рейтингом 0, хотя мне так нравится его лот и так нужен его фотоаппарат. Ссылку не даю, надеюсь у него рейтинг вырастет и фотик никто не купит.

Или вот отзыв от 15 февраля 2020 года у тебя в профиле: Что-то я не понял. покупал 25 рублей кучу. а пришло 3 штучки -25 рублей, остальное все *3 рубля*, плюс еще мусор из денег поеденный мышами. На фото и в описание сказано только про 25 рублей.. ДРУГИХ БАНКНОТ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vic:


Frau mit автомат тем не менее Правила были нарушены. В комментариях не была достигнута полная договорённость о способе оплаты и доставки лота, а ставка сделана... Это противоречит Правилам.

Вик почему не была достигнута? Была. После того как продавец не предоставил ей дополнительные гарантии, Фрау сказала, что заберёт лично лот. На этом своем решении и участвовала в аукционе. Вот почему она 8 февраля в 14:10, была готова забрать лично, а уже после окончания аукциона, всего через пару часов выдвинула новые требования к продавцу? Может цена оказалась высока и она ищет пути не оплачивать лот? Пробуя все новые и новые методы обвинения. Конечно в 14:10 цена была 2 руб, а в 16:08 в 8 раз больше. Нежданчик!!!

И начала, с якобы продажи вне аукциона. Потом перешла, на вариант продавец хочет Ay.by на бабки развести. Теперь маячит вариант доп. гарантий. Что дальше!?

Ну а если продавец не отдает ей лично и требует оплаты на карточку до передачи лота лично, то это нарушение правил и фрау права и может ему поставить минус.
Знатный:

Есть Я принимаю почтовым переводом . А ты ? ,

Редко и только большие суммы. Мороки с этими переводами выше крыше. У меня фамилия сложная иногда ошибку в ней допускают почтовики. И шлют тогда запрос обратно, чтобы покупатель подтвердил ФИО.  А ты ходи на почту.
Есть Ну ты даёшь ! Запаковал посылку после отправленяя , сказал деньги возмите с перевода . Делов то .
, Vic вообще только переводом принимает и не парится,
Есть:

. Я, например, не участвую в аукционе продавца с рейтингом 0, хотя мне так нравится его лот и так нужен его фотоаппарат. Ссылку не даю, надеюсь у него рейтинг вырастет и фотик никто не купит.

Ни на кого не думай, это Я- на тебя капканы выставил.
Давай мне твои ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО и адрес и я тебе оплачу лот и пересылку почтовым переводом. Писарчук выведет твои данные так, что даже слепой не ошибается. Тебе ,что-ли, деньги не нужны? Тогда зачем выставляешь лоты на продажу? Для самоутверждения в спорах и в форуме Ay.by? Или вы преследует какие-то свои женские потаенные желания?
Здавствуйте. Опишу свою ситуацию. Мне на почту пришло письмо с требованием и угрозой - купить память для ноутбука или мне поставят отрицательный отзыв.  А я не договаривался о покупке и не собирался выкупать. И, разумеется, не послал прямо, но довольно грубо ему ответил. Ведь, как аукнется - так и откликнется. Модератор, или кто у на сайте следит за перепиской, поставил мне ограничение по отзывам - просто запретил.  Задаю вопрос, будьте добры, дайте ответ. Если участник аукционов пишет письмо с угрозой и требует купить его лот, не имея на это оснований? Это приемлемо и считается нормой и вписывается в правила проведения аукционов? Какую оценку Вы дадите этим действиям?
Papelac,  укажите номер аукциона.
Papelac:

Здавствуйте. Опишу свою ситуацию. Мне на почту пришло письмо с требованием и угрозой - купить память для ноутбука или мне поставят отрицательный отзыв.  А я не договаривался о покупке и не собирался выкупать. И, разумеется, не послал прямо, но довольно грубо ему ответил. Ведь, как аукнется - так и откликнется. Модератор, или кто у на сайте следит за перепиской, поставил мне ограничение по отзывам - просто запретил.  Задаю вопрос, будьте добры, дайте ответ. Если участник аукционов пишет письмо с угрозой и требует купить его лот, не имея на это оснований? Это приемлемо и считается нормой и вписывается в правила проведения аукционов? Какую оценку Вы дадите этим действиям?

А на кнопку "Купить" под лотом нажимали? Или в комментариях к лоту общались с продавцом? Откуда он узнал ваш адрес электронной почты?
Есть:

У продавца рейтинг 100%.

Один отзыв который сама себе выставила, выкупив лот со своего подставного аккаунта. Fray, влепи ей жирный минус, и крес не на пузо, а куда нибудь подальше, да по глубже.
Frau mit автомат:

Тогда зачем выставляешь лоты на продажу?

Уместнее вопрос зачем ты туда полезла?

Не верю! Как говорил Станиславский - не верю!!! Не верю, что человек которому нужны значки будет вести себя подобным образом. Не верю!

Фрау, милочка, а чего ты добиваешься? Вот, к примеру, победишь ты в споре и модераторы встанут на твою сторону. Что дальше? Ты поставишь минус и останешься без значков? Тебя это устраивает? Или думаешь, что значки после твоей победы перейдут в твое безвозмездное пользование?

Замечу, продавец тебя не домогался, не приставал. Это ты к нему побежала в лот чтобы требовать свои требования. Ку-ку! Зачем? Смотрю у него аккурат перед тобой был покупатель, значок купил за 100руб и не дрыгал ножками и не бегал по форуму, просто провел сделку в рамках правил. С тобой что не так?

И свои призывы про оплату и ФИО лучше размещай в споре. Ты же говоришь у вас там идёт спор. А то вдруг продавец не читает форум. Или ты просто дублируешь сюда свои посты из спора?
Тогда умница, что держишь народ в курсе. Не даёшь скучать общественности. А то люди не знали бы что делать без твоих закидонов.

И что там с продажей лота, выставленного на продажу, вне торговой площадки Ay.by? Доложила куда следует? Наказали виновных? А развод Ay.by на бабки остановила? Грудью?
Знатный:

Есть Ну ты даёшь ! Запаковал посылку после отправленяя , сказал деньги возмите с перевода . Делов то .
, Vic вообще только переводом принимает и не парится,

Эй, приятель посмотри на меня! Делай как я!
Эй, посмотри на меня!

А теперь представим, например, что продавец родом из села Большое Дышло и там зарегистрирована, но живёт в Витебске. А фрау говорит, давай я отправлю деньги в Большое Дышло, по месту твоей регистрации.
В данной ситуации фрау  похожа на трёхлетнюю девочку которая легла посередине магазина и дёргая ножками кричит: - Хочу!!!
Почему она не спросила перед покупкой, примет ли продавец почтового голубя с деньгами или почтовый перевод или на худой конец WMB? (В правилах не написано, что ПОКУПАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ЛОТ данными способами) .
Её не волнуют возможности продавца? Важны только потребности фрау мадам?
vid84 165 Проверенный пользователь
Рейтинг:   100% положительных отзывов  (359 0 0)
Ну если это подставной ак продавца, тогда нашей мадамке и её поклонникам совсем не стоит переживать за 16 руб, которые для фрау нуууу очень большие деньги. Люди по разному живут в нашей стране, для кого-то и 16 руб огромная сумма, так что не стоит смеяться над бедностью.
А может скинемся для фрау по рублю?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение