Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Наталья:

Вопрос к администрации сайта и участникам форума.
При покупке 2х и более лотов продавец просит оплатить доставку каждого из лотов - суммирует стоимость доставки.
При этом лоты отправляет все вместе в одной коробке.  
Как вы к этому относитесь?

Есть продавец, при покупке у которого на сумму менее 12 руб. выставляет отрицательный отзыв без предупреждения и обосновывает это тем, что нужно внимательно читать его условия продаж.
Vic:

Наталья, это крайне непорядочно с его стороны. А вы не хотите озвучить этого продавца? я бы, например, взял его на заметку...

Можно было бы понять, если бы он отправлял два лота двумя разными отправлениями в силу особенности самих лотов - крупногабарит, тяжеловес или очень хрупкие, требующие особо тщательной упаковки, но тут он как минимум экономит стоимость одного почтового ящика.
Я бы на вашем месте не соглашался на его условия.


Дело двухлетней давности.. Прочитала споры выше об условиях доставки и вспомнила, тк была очень неприятно удивлена ((
На мой вопрос  почему так, продавец ответил, что на лоты, которые стартуют с 1 рубля, доставка просто суммируется (это условие нигде не было прописано) при том, что отправка осуществляется в одной коробке
В моем случае лоты - это 2 советских фотоаппарата (78 и 12 рублей, второй фотоаппарат оказался в придачу явно нерабочим - в описании же было указано хорошее состояние), но могло быть и 2 значка

Я к чему... покупателю очень сложно выяснить заранее все нюансы, которые могут возникнуть, в коментариях до покупки.  Можно писать каждый раз целый список вопросов (например: исправен?; можно ли оплатить на карту?, ; отправляете почтой? ; стоимость доставки? ; если куплю 2 лота и более, то как расчитывается доставка?; в какой срок отправляете? и т.д. и т.п.), но уверена, что большинство продавцов даже не ответят на такой коментарий (а могут и послать) При этом можно и не выйграть торги..

Покупателю остается  надеяться на адекварность требований продавца (особенно продавцов с очень большим количеством положительных оценок, как в моем случае).
Я, как начинающий тогда пользователь сайта, просто заплатила и выставила положительный отзыв
Наталья редактировала сообщение 8 февраля 2020
Наталья, комментарии для того и существуют, чтобы задавать вопросы и получать ответы. А вообще, порядочный продавец постарается свести эти вопросы к минимуму и максимум вложить в описание.

В вашем случае я бы выставил отрицательный и ещё и заявление в милицию направил бы...
Знатный, а давай - модераторы выйдут с выходных и разберутся, кто кого оскорбил!

А ответ ему был дан. То, что он его не увидел, не мои проблемы. Я два раза не повторяю.
Наталья:

Vic:

Наталья, это крайне непорядочно с его стороны. А вы не хотите озвучить этого продавца? я бы, например, взял его на заметку...

Можно было бы понять, если бы он отправлял два лота двумя разными отправлениями в силу особенности самих лотов - крупногабарит, тяжеловес или очень хрупкие, требующие особо тщательной упаковки, но тут он как минимум экономит стоимость одного почтового ящика.
Я бы на вашем месте не соглашался на его условия.


Дело двухлетней давности.. Прочитала споры выше об условиях доставки и вспомнила, тк была очень неприятно удивлена ((
На мой вопрос  почему так, продавец ответил, что на лоты, которые стартуют с 1 рубля, доставка просто суммируется (это условие нигде не было прописано) при том, что отправка осуществляется в одной коробке
В моем случае лоты - это 2 советских фотоаппарата (78 и 12 рублей, второй фотоаппарат оказался в придачу явно нерабочим - в описании же было указано хорошее состояние), но могло быть и 2 значка

Я к чему... покупателю очень сложно выяснить заранее все нюансы, которые могут возникнуть, в коментариях до покупки.  Можно писать каждый раз целый список вопросов (например: исправен?; можно ли оплатить на карту?, ; отправляете почтой? ; стоимость доставки? ; если куплю 2 лота и более, то как расчитывается доставка?; в какой срок отправляете? и т.д. и т.п.), но уверена, что большинство продавцов даже не ответят на такой коментарий (а могут и послать) При этом можно и не выйграть торги..

Покупателю остается  надеяться на адекварность требований продавца (особенно продавцов с очень большим количеством положительных оценок, как в моем случае).
Я, как начинающий тогда пользователь сайта, просто заплатила и выставила положительный отзыв

Не Поле Чудес?
Сергей 1974:

Наталья:

Vic:

Наталья, это крайне непорядочно с его стороны. А вы не хотите озвучить этого продавца? я бы, например, взял его на заметку...

Можно было бы понять, если бы он отправлял два лота двумя разными отправлениями в силу особенности самих лотов - крупногабарит, тяжеловес или очень хрупкие, требующие особо тщательной упаковки, но тут он как минимум экономит стоимость одного почтового ящика.
Я бы на вашем месте не соглашался на его условия.


Дело двухлетней давности.. Прочитала споры выше об условиях доставки и вспомнила, тк была очень неприятно удивлена ((
На мой вопрос  почему так, продавец ответил, что на лоты, которые стартуют с 1 рубля, доставка просто суммируется (это условие нигде не было прописано) при том, что отправка осуществляется в одной коробке
В моем случае лоты - это 2 советских фотоаппарата (78 и 12 рублей, второй фотоаппарат оказался в придачу явно нерабочим - в описании же было указано хорошее состояние), но могло быть и 2 значка

Я к чему... покупателю очень сложно выяснить заранее все нюансы, которые могут возникнуть, в коментариях до покупки.  Можно писать каждый раз целый список вопросов (например: исправен?; можно ли оплатить на карту?, ; отправляете почтой? ; стоимость доставки? ; если куплю 2 лота и более, то как расчитывается доставка?; в какой срок отправляете? и т.д. и т.п.), но уверена, что большинство продавцов даже не ответят на такой коментарий (а могут и послать) При этом можно и не выйграть торги..

Покупателю остается  надеяться на адекварность требований продавца (особенно продавцов с очень большим количеством положительных оценок, как в моем случае).
Я, как начинающий тогда пользователь сайта, просто заплатила и выставила положительный отзыв

Не Поле Чудес?


Да
А что за Поле Чудес? Может он работал и под другими никами?
Vic:

Знатный, а давай - модераторы выйдут с выходных и разберутся, кто кого оскорбил!

А ответ ему был дан. То, что он его не увидел, не мои проблемы. Я два раза не повторяю.

........................................................................... ..
Иш ты, какая ЦАЦА....
Если ты модератор то должен вести себя как положено по статусу, а не писать ахинею, капризничать  и ставить условия!
Я написал не на деревню к дедушке, а в рубрику ЗАДАТЬ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ МОДЕРАТОРУ.
Будь добр ответить, а если ты ставишь условия и капризы- то тебя надо гнать поганой метлой.
Вначале пишешь отсебятину, затем стираешь вопросы по твоему бреду.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,
Если поступать как ты сказал, то почему тогда делают предупреждения если покупка-продажа происходит не через ваш сайт?
Якуть1970, Во-первых, я не модератор. Во-вторых, вы бы Правила аука изучили перед тем, как задавать свои неадекватные вопросы и потом пропускать ответы на них.
Vic. Вроде разобрался модератор , что ты оскорбление нанёс человеку . ,
Vic:

Якуть1970, Во-первых, я не модератор. Во-вторых, вы бы Правила аука изучили перед тем, как задавать свои неадекватные вопросы и потом пропускать ответы на них.

Vic. ТАК МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ЧТО ТЫ НЕ МОДЕРАТОР.
НО НОС СУЁШЬ ВЕЗДЕ ! И ВЕЗДЕ .   Как в пословице — Суёшь свой нос туда куда собака не сунет .
,
Vic:

Якуть1970, Во-первых, я не модератор. Во-вторых, вы бы Правила аука изучили перед тем, как задавать свои неадекватные вопросы и потом пропускать ответы на них.

........................................................................... ..........
Получается что знают не все, к сожалению....
Не суй свой нос vic туда где ты полный профан и не дури голову людям!!
Якуть1970 редактировал сообщение 10 февраля 2020
Якуть1970:

Модераторы должны РАБОТАТЬ, так чтобы всякие пустозвоны типа vica  не вводили людей в заблуждение!
Это рубрика   ЗАДАТЬ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ МОДЕРАТОРУ.
А vic надо заблокировать или наказать чтоб не повадно было в будущем.

Как-то не справедливо у тебя получается. Нервы поднял тебе продавец, модераторы направили твои деньги в никуда, а отвечать за все должен Vic.
Vic:

Якуть1970, Во-первых, я не модератор. Во-вторых, вы бы Правила аука изучили перед тем, как задавать свои неадекватные вопросы и потом пропускать ответы на них.




Vic ПРОЧТИ НАЗВАНИЕ ...........  И СКАЖИ ГДЕ ОТВЕТ МОДЕРАТОРА ? /b],
Frau mit автомат:

Якуть1970:

Модераторы должны РАБОТАТЬ, так чтобы всякие пустозвоны типа vica  не вводили людей в заблуждение!
Это рубрика   ЗАДАТЬ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ МОДЕРАТОРУ.
А vic надо заблокировать или наказать чтоб не повадно было в будущем.

Как-то не справедливо у тебя получается. Нервы поднял тебе продавец, модераторы направили твои деньги в никуда, а отвечать за все должен Vic.

...................................................
Зачем лез в чужую беседу, да ещё сбивал с толку и пустозвонил...
Модераторы - молчат, я так понял деньги мои пропавшие по их вине их не волнуют...
Не в ООН же на них писать :-) как на водителей лодок в Венеции (их называют гандольеры).
Якуть1970 редактировал сообщение 11 февраля 2020
а можно ли отозвать свою ставку, если передумал, до окончания аукциона?
bhr ., покупатель не может снять свою ставку. Снять ставку может продавец. Одним из оснований для снятия ставок в соответствии с Правилами является просьба покупателя. Вам следует попросить продавца снять вашу ставку. Продавец может пойти вам навстречу, но НЕ ОБЯЗАН это делать.
Якуть1970, интересно! а каким боком модераторы к пропаже "твоих денег"? Что - модератор прям и надиктовал продавцу корпоративный номер тлф, куда нужно было вернуть деньги? По ходу, продавец вернул деньги туда, откуда получил их. Либо ты сам предоставил корпоративный номер тлф. В таком случае возникает вопрос: а чем ты думал?

Модераторы вообще не участвуют в сделках между продавцами и покупателями. Они лишь могут выступать третейскими судьями в спорах. И на их месте я бы принял решение в пользу покупателя, закатав тебе минус в репу и сделав предупреждение о блокировке твоего аккаунта, если будет иметь место повторный невыкуп лота. Так предписано Правилами аука.
Vic:

Якуть1970, интересно! а каким боком модераторы к пропаже "твоих денег"? Что - модератор прям и надиктовал продавцу корпоративный номер тлф, куда нужно было вернуть деньги? По ходу, продавец вернул деньги туда, откуда получил их. Либо ты сам предоставил корпоративный номер тлф. В таком случае возникает вопрос: а чем ты думал?

Модераторы вообще не участвуют в сделках между продавцами и покупателями. Они лишь могут выступать третейскими судьями в спорах. И на их месте я бы принял решение в пользу покупателя, закатав тебе минус в репу и сделав предупреждение о блокировке твоего аккаунта, если будет иметь место повторный невыкуп лота. Так предписано Правилами аука.

Vic.  ТЫ ОПЯТЬ СТРОИШЬ ИЗ СЕБЯ МОДЕРАТОРА ИЛИ ВЕРНЕЕ НЕДОМОДЕРАТОРА !!!
Или Ты забыл про ЗАЩИТУ ПОКУПАТЕЛЕЙ . ВОПРОС АДРЕСОВАН МОДЕРАТОРУ ИЛИ АДМИНИСТРАЦИИ .

Vic — ТЫ КТО ????


Хотя ты как обычно ПИШУ ТО НЕВЕДОМО ЧТО .
Vic хотишь подарю тебе тапки
Знатный редактировал сообщение 12 февраля 2020
Vic:

Якуть1970, интересно! а каким боком модераторы к пропаже "твоих денег"? Что - модератор прям и надиктовал продавцу корпоративный номер тлф, куда нужно было вернуть деньги? По ходу, продавец вернул деньги туда, откуда получил их. Либо ты сам предоставил корпоративный номер тлф. В таком случае возникает вопрос: а чем ты думал?

Модераторы вообще не участвуют в сделках между продавцами и покупателями. Они лишь могут выступать третейскими судьями в спорах. И на их месте я бы принял решение в пользу покупателя, закатав тебе минус в репу и сделав предупреждение о блокировке твоего аккаунта, если будет иметь место повторный невыкуп лота. Так предписано Правилами аука.

Vic, ты гонишь? Какой не выкуп лота? Покупатель оплатил стоимость лота и с того момента эта вещь является собственностью покупателя. Но так как не согласен со стоимостью пересылки лота, по своей доброте душевной подарил уже свою вещь бывшему хозяину данной вещи.
Знатный, ты бы сначала разобрался в ситуации...

Вот он пишет:

Якуть1970:

лот #5023351140
Я оплатил стоимость лота 1,05 р, до завершения спора, но от пересылки (5р., в условиях лота она не была отражена) отказался (ввиду завышения почтовых расходов два с лишним раза- по тарифам почты 2.3р), оставил "покупку" продавцу и соответствующий отзыв.
   Я реализовал своё право на покупку лота путём оплаты по конечной цене торгов.
Никакая администрация, а тем более модератор, не имеет полномочий на ущемление моего права распоряжаться уже моим имуществом или оплаченными за него средствами. Это является нарушением Прав потребителей.
Получать оплаченный товар по почте или подарить, передать и т.д. это моё право на правах собственника.
Вопрос:
Почему отменён мой отзыв и вернули комиссионные продавцу?


Следующий его пост, после того, как я ему объяснил, что продавец и только продавец определяет, сколько стоит пересылка почтой, и что СОГЛАСНО ПРАВИЛ покупатель ОБЯЗАН ДО СОВЕРШЕНИЯ ПОКУПКИ уточнять стоимость пересылки:

Якуть1970:

лот #5023351140
Понятно...
Тогда почему мне не вернули оплаченные мной деньги???
Я предупреждал и писал как это можно сделать.
По требованию модератора их отправили на корпоративный тлф! В НИКУДА.


Ну и при чём тут "Программа защиты"? Разве Есть ему отказался отправлять лот? А вот он как Покупатель - отказался от выкупа лота... Но зачем-то оплатил стоимость самого лота. Затем по итогам спора потребовал возврата 1 рубля 5 копеек, которые, как я понял, по требованию модераторов, решивших спор, Есть ему вернул. Из контекста выходит, что - на номер телефона. Корпоративный. Скорее всего, либо потому, что оплата была произведена за лот с этого номера, либо в контактных данных был указан корпоративный номер... Не суть важно. Факт, что ниоткуда кроме самого покупателя этот корпоративный номер возникнуть не мог!

И весь сыр-бор - из-за рубля и пяти копеек!!!

Знатный, знаешь, как это называется в моей среде? Не знаю, как в твоей, а в моей это называется "крохоборство".
Чтобы разобраться в этой ситуации, вмешательство модераторов вообще не требуется! достаточно внимательно прочесть Правила площадки. Я по своей врождённой доброте души постарался ему помочь с его непониманием, но вместо благодарности получил поток негатива от совершенно неадекватного человека! теперь вот выясняется, что и модераторы у него виноваты. Что ему деньги вернули не туда, куда он попросил вернуть. Ты что? - серьёзно полагаешь, что модераторы прямо так и указали Естю - "Верни ему его рубль на корпоративный номер телефона?"
Шыш Кыш редактировал сообщение 12 февраля 2020
Здравствуйте! Каким вообще образом можно снять блокировку? Я уже везде писала и со всеми правилами ознакомилась.
Vic! Ни кто, кроме абонента, сотового оператора и корпорации не может знать, что его номер является корпоративным. Почему не спросили у покупателя его предпочтение, куда вернуть денежные средства? Сейчас он владелец номера, а через час уже нет. Почему продавец не указал в описании стоимость пересылки лота? Может по тому, что расчёт идёт на лохов? Типо, захочу пять попрошу, а захочу и двадцать пять. Продавец может упаковать лот в чугунную трубу, потом ещё в одну и т.д., как матрёшка. Ты считаешь, что покупатель должен оплачивать вес металлолома при пересылке только потому, что продавец так решил? Vic, не тормози! Правила ay.by цитируй (дословно, со всеми знаками препинания), но избавь от твоих личных комментариев к правилам ay.by.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение