Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Frau mit автомат, прежде всего, позволь поблагодарить тебя за поддержку постом ранее...

Теперь по сабжу.

Правила, говоришь? Окей, дружище! проведём маленький ликбез...

Начнём с того, что указано у Естя во всех его лотах. У него имеет место быть стандартная формулировка, как и у меня.

Отправка лота может затянулся до 20 дней. Срочная отправка лота +2 руб ко всем почтовым расходам. Перед покупкой уточняйте сроки передачи и стоимость.


Во всех его лотах... Один и тот же текст. То, что Якуть1970 не соизволил ЭТО прочесть в описании лота и не уточнил стоимость пересылки, ЕГО - Якутя1970 - проблемы!!! Потому что (цитируем Правила, аж в трёх разных разделах указано чёрным по белому и русским языком!)

1. Правила пользования сервисом Интернет-аукционов

2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота


СОГЛАШАЕТСЯ С УСЛОВИЯМИ ДОСТАВКИ!!! делая ставку, Якуть1970 СОГЛАСИЛСЯ с +2 рублями за срочность и неопределённостью почтовых расходов продавца!!!

2. Правила проведения аукционов

Подача заявок на покупку

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту. Убедитесь, что вы точно понимаете условия доставки и оплаты товара.


Разве тут что-то непонятно написано? Если Якуть1970 не задал Естю никаких вопросов, то мы исходим из того, что он ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ отдавал право определения стоимости отправки лота на откуп Естю!

Ну и наконец, 3.

Директива На что обращать внимание в описании лота? в разделе Помощь

Перед тем, как сделать свою максимальную ставку на лот, нажать кнопку «Купить по блиц-цене» или поторговаться с продавцом, внимательно изучите не только описание лота, но и условия оплаты и доставки. Если стоимость доставки не указана в описании лота, ее следует уточнить у продавца до того, как сделать ставку.


ДО!!! ДО ТОГО, как сделать ставку!!!

Ничего этого Якутем1970 не было сделано! Вместо этого он сначала делает ставку, потом отказывается выкупать лот по причине несогласия с ценой пересылки, а в ходе спора вдруг переводит ни с того, ни с сего продавцу рубль пять копеек и начинает качать права по поводу права собственности на лот...

Что касается стоимости пересылки и упаковки, Правила не содержат на этот счёт никаких указаний, ограничений и т. д. За исключением одного - в разделе "Помощь"

Продавец несет ответственность за доставку товара по почте


Исходя из такой директивы логично, что вопрос о том, во что, как упаковывать и за сколько пересылать ТАК, чтобы лот добрался до покупателя, решает ПРОДАВЕЦ!

Если Продавец посчитает нужным упаковать в две чугунных трубы, значит в две чугунных трубы... Если посчитает нужным обернуть в золотую фольгу, значит он прав!

НО! Правила, как мы видим выше, ОБЯЗЫВАЮТ Покупателя детально оговорить все вопросы, касающиеся пересылки лота - стоимость, упаковку, тип отправления и т. п. - ДО ПОКУПКИ! и если Покупатель этого не делает, он СОГЛАШАЕТСЯ со всеми условиями Продавца в этой части и ОБЯЗАН ВЫКУПИТЬ ЛОТ хоть в пяти чугунных трубах!
Шыш Кыш редактировал сообщение 12 февраля 2020
Frau mit автомат, по поводу возврата... Этот вопрос, кстати, тоже нигде не оговорен - каким способом и за чей счёт осуществлять возврат денег. Исходя из этой неоговоренности логичным будет возврат тем же способом и туда же, откуда и как пришла оплата, особенно при условии явной виновности покупателя в невыкупе лота.
Шыш Кыш редактировал сообщение 12 февраля 2020
Vic:

покупатель ОБЯЗАН ВЫКУПИТЬ ЛОТ хоть в пяти чугунных трубах!


никто никому ничего не обязан ! если попался неадекватный продавец с неадекватными условиями аукциона, то посылать его надо подальше и поглубже)
Vic, ты всерьёз думаешь, что ради положительного отзыва, нарвавшись на неадекватные условия, здравомыслящий человек купит твой значок, завернутый в пять бетонных плит ? :) или  я оплачу твоему другу Есть непонятно за что 2 рубля помимо почтовых расходов, абы выполнить правила ??!! :)) вы там в сказке что ли живете ? пора уже выйти из детского возраста.
Блазен из Витебска редактировал сообщение 12 февраля 2020
Vic,   Прими подарок
Vic:

Frau mit автомат, по поводу возврата... Этот вопрос, кстати, тоже нигде не оговорен - каким способом и за чей счёт осуществлять возврат денег. Исходя из этой неоговоренности логичным будет возврат тем же способом и туда же, откуда и как пришла оплата, особенно при условии явной виновности покупателя в невыкупе лота.

С корпоративного номера денежные средства не переведешь. Следовательно, решение в споре было принято модератором и продавцом, без учёта пожелания покупателя. Можно-ли считать такой спор действительным? В описании лота не указано, кто несёт ответственность, например за то, что во время следования до Почты продавец попал в ДТП и не начнёт качать права, что во всем виноват покупатель, так как продавец не попал бы в ДТП, еслиб покупатель не купил его лот. А аргументировать это можно тем, что правила ay.by обязывают покупателя уточнять все нюансы сделки до ставки или покупки.
а если так http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.sendtime  Вот сроки передачи
В какой срок продавец должен выслать (передать) товар покупателю?

Продавец обязан выслать товар не позднее, чем через неделю после получения полной оплаты.

Если у продавца имеются уважительные причины для более длительной задержки отправки (передачи товара), он обязан в течение вышеуказанных сроков сообщить о задержке покупателю и удостовериться в его согласии на задержку.

А ВОТ Vic ТЫ ТУТ ВЫСТЕГАЛСЯ ПРО 2 ДНЯ ,,,,,,, И ВСЕ СОГЛАСИЛИСЬ ЧТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ...... НО ТЫ ВЫШЕ НЕ ЧИТАЛ ИЛИ НЕ ПОНЯЛ , НУ ЭТО ТВОЯ БЕДА
Знатный редактировал сообщение 12 февраля 2020
Vic  ТЫ ТОЧНО ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПРОЧЁЛ ???????????????
НЕДОМОДЕРАТОР      ......... С СОГЛАСИЯ ПОКУПАТЕЛЯ !!!!


ПРИМИ В ДАР И ИДИ С МИРОМ В ПУСТОЙ ГОЛОВЕ
,
Знатный редактировал сообщение 12 февраля 2020
Опять 25. Не произноси имени Есть напрасно, ибо Есть не оставит без наказания того, кто произносит имя его напрасно.
И это я не говорю о том, что в обличае Шмультке, появится коварный искуситель и заберёт души ваши и отправит вас в огненную бездну на века. А быть может он уже среди нас и пишет свои гадости. Да, Simak?
Вика тебе следует помнить, что Есть не склоняется. И если ты хочешь написать правильно, следует писать - сказали пользователю Есть.
Знатный:

а если так http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.sendtime  Вот сроки передачи
В какой срок продавец должен выслать (передать) товар покупателю?

Продавец обязан выслать товар не позднее, чем через неделю после получения полной оплаты.

Если у продавца имеются уважительные причины для более длительной задержки отправки (передачи товара), он обязан в течение вышеуказанных сроков сообщить о задержке покупателю и удостовериться в его согласии на задержку.

А ВОТ Vic ТЫ ТУТ ВЫСТЕГАЛСЯ ПРО 2 ДНЯ ,,,,,,, И ВСЕ СОГЛАСИЛИСЬ ЧТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ...... НО ТЫ ВЫШЕ НЕ ЧИТАЛ ИЛИ НЕ ПОНЯЛ , НУ ЭТО ТВОЯ БЕДА

И к чему это? Покупатель может изъявить свое несогласие на задержку и получить отправку в течении 7 дней. За что получит дополнительные услуги от почты на 2,32р (Написание адресных данных на почтовом отправлении - 0,88р. Упаковка почтового отправления (без учета стоимости упаковочного материала) - 1,44р.) И замечу, я это сообщаю совсем заранее, ещё даже до покупки. По правилам обязан - сообщил. В чем нарушение правил? Рано сообщил? Надо дождаться покупки, а потом сообщать?

Кстати, вопреки насаждаемому Шмультке мнению, что я якобы взял с Якуть 2 рубля, за отправку в течении 7 дней, это не правда. Якуть не требовал срочной отправки, а наоборот подчеркнул, что она ему не нужна и он готов подождать.
Как я уже приводил примеры, это обычная практика отправка такого ремешка за 5 руб (как и других похожих лотов). Не я такой, белпочта такова.
Хотя есть продавцы, которые пишут 3 рубля. Вот например
http://ay.by/lot/obektiv-yupiter-8-defekt-5024574147.html
но при получении его посылок я читаю 4,46 (и это без учёта упаковочного материала). Кто-то берет на себя часть почтовых услуг их право.

И для Фрау, которая любит сама оплачивать посылки - получить самую маленькую коробочку стоит 5,5р. Проверить можно на сайте белпочты. Там же вы можете оставить жалобу на высокие тарифы белпочты. Пользуйтесь европочтой, 1,6 за 3кг!!!
Frau mit автомат:

Больше всего мне ГРУСТНО. Почему? Потому что ты Ведешь себя как ЖИВОТНОЕ, а не как ЧЕЛОВЕК!

Как слон среди мосек? Не любишь слонов? Утонченная женская натура предпочитает собачек, маленьких?

Моськи лают, слон идёт. Фрау мадам битте дритте не грусти)
Есть:

ибо Есть не оставит без наказания того, кто произносит имя ... появится коварный искуситель и заберёт души ваши и отправит вас в огненную бездну на века

ты там с космосом разговариваешь или потусторонним миром общаешься ? хочешь, чтобы они тебе 2 рубля дали ? )
Frau mit автомат:

Почему продавец не указал в описании стоимость пересылки лота? Может по тому, что расчёт идёт на лохов?

А на этом подробнее остановись. Ты намекаешь, что Якуть лох?
Я читал, что ты не лох, и поэтому решила не оплачивать выигранный лот. Это правда?
Simak, Кто будет решать о неадекватности продавцов? Внесудебные тройки в составе Шмультке, Frau и Simak? Неадекватным олово заливать в горло станете?
Но в чем с тобой согласен, не нравятся условия написанные в лоте, проходи мимо, и будет тебе счастье. Повел себя как лох и не нужна тебе труба чугунная, накажи продавца: отказавшись от выкупа лота, пусть продает его ещё сто лет. А минус он же не расстрел. С минусом жизнь не заканчивается.
Frau mit автомат:


Vic, ты гонишь? Какой не выкуп лота? Покупатель оплатил стоимость лота и с того момента эта вещь является собственностью покупателя. Но так как не согласен со стоимостью пересылки лота, по своей доброте душевной подарил уже свою вещь бывшему хозяину данной вещи.

Реально, по доброте душевной? А потом подарок в зад требует? И месяц страдает от того что его подарок не вернулся в зад? И модераторы мало усилий приложили для возврата подарка в зад. Ах бедняга!

И стоило бы разобраться, что он подарил. Мне вот самому интересно. Могу опубликовать скриншот с позволения покупателя (с приватного спора), где он утверждает, что подарил деньги в размере 1,05 р. Тут же пишут, что он подарил вещь которая не его. Ну я в разы щедрее чем Якуть. Фрау дарю тебе знак КВК (2 штуки), ты же их уже получила!? Моя щедрость не имеет границ. Кому ещё подарки сделать? Vic тебе дарю стакан гранёный (7 шт). Ещё желающие Есть?
Frau mit автомат:

Почему не спросили у покупателя его предпочтение, куда вернуть денежные средства?

Может быть потому что, его спрашивали об этом много-много раз? А он как беловолосая фрау болтал о многом, только не об этом. А споры не могут длится вечно, на 14 день надо спор закрывать. И какая разница куда отправят его подарок!?
Frau mit автомат:


Следовательно, решение в споре было принято модератором и продавцом, без учёта пожелания покупателя.


А какое было пожелание покупателя? Правильно оставить подарок продавцу. Но я не принимаю подарки от незнакомых мужчин. Ибо мужчины не делают подарков просто так. Это как троянский конь. Вот тебе подарочек, а потом... можно и в милицию написать, что лот оплаченный не отдают и от модераторов требовать, что хочу подарок в зад. А так у меня нет его подарка, пусть теперь ищет с моськами местными.
Есть:

А потом в зад требует

Есть:

подарка в зад

Есть , ну так дай ему, что он хочет! второй или третий раз эти фразы пишешь)
перестань нам свои потаенные фантасмагории здесь проталкивать.
давай свои глубокие эссе поближе к теме ветки форума.
Наталья:



Я к чему... покупателю очень сложно выяснить заранее все нюансы, которые могут возникнуть, в коментариях до покупки.  Можно писать каждый раз целый список вопросов (например: исправен?; можно ли оплатить на карту?, ; отправляете почтой? ; стоимость доставки? ; если куплю 2 лота и более, то как расчитывается доставка?; в какой срок отправляете? и т.д. и т.п.), но уверена, что большинство продавцов даже не ответят на такой коментарий (а могут и послать) При этом можно и не выйграть торги..

Смешно читать. Вопросы сформулированы, но задать их сложно? Как купить блендер за 30 рублей, все форумы перечитаете, на всех форумах зададите сотни вопросов по блендеру. А как купить на аубай за 78р лот - сразу язык к небу прилип, пальчики устали. И в итоге: я не я и правил не читаю, и за себя не отвечаю. Во всем продавец виноват - мог мои желания предугадать и в описание сразу ответить на сотню моих вопросов и три сотни вопросов от других пользователей.
Но это все дела минувших дней, поговорим лучше о насущном.
Фрау, я смотрю, вы с Якуть одного поля ягодки. Муж и жена, что-ли?

Ты вот вижу тоже феерично поучаствовала в одном аукционе. И его потом перевыставили с пометкой - не оплачен.

http://ay.by/lot/znachki-v-osnovnom-s-leninym-40-sht-5024612676.html

Поделись своею болью и она к тебе не раз ещё вернётся? Что случилось? Ты побеждаешь в споре? Крепки ли твои аргументы? Могу тебе подсказать один финт ушами. После того как проиграешь спор, сделай подарок продавцу в размере 16,06. В следующем споре по минусу, зачтётся. Якуть доказал.
Есть очень хорошее и ёмкое слово в русском языке, для обозначения таких как вы.
Или это просто полнолуние? Тогда бросайте переводить буквы, луна пошла на убыль.

Ах да это слово - молодцы. Два молодца это сила. А придет Шмультке и будет - мощь.
Simak:

Есть:

А потом в зад требует

Есть:

подарка в зад

Есть , ну так дай ему, что он хочет! второй или третий раз эти фразы пишешь)
перестань нам свои потаенные фантасмагории здесь проталкивать.
давай свои глубокие эссе поближе к теме ветки форума.

Есть:

Frau mit автомат:

Почему продавец не указал в описании стоимость пересылки лота? Может по тому, что расчёт идёт на лохов?

А на этом подробнее остановись. Ты намекаешь, что Якуть лох?
Я читал, что ты не лох, и поэтому решила не оплачивать выигранный лот. Это правда?

В личной переписке русским текстом продавцу не однократно было предложено предоставить покупателю Ф.И.О и адрес для оплаты лота. Даже было предложено покупателем перевести продавцу сумму, равную сумме стоимости лота (16+16) для оплаты стоимости лота и на почтовые расходы на конкретный адрес и конкретному лицу почтовым переводом, но с предоставлением всех чеков покупателю о том, куда были потрачены его (покупателя) денежные средства. А в ответ- ТИШИНА. И лот продавец перевыставил. Рейтинг продавца на тот момент был 0, он никто и зовут его никак. Нужно быть ЛОХОМ, чтоб перевести денежные средства не известно кому и не понятно куда. Действия продавца наталкивают на мысль, что он МОШЕННИК.
Frau mit автомат:

наталкивают на мысль, что он МОШЕННИК

...согласен на 100%... зачем шкериться законопослушному гражданину??!...
Simak, правила есть правила. И их нужно соблюдать. Нравятся они нам или нет... Без этого - ХАОС!

Ничего личного. Я всё расписал по существу.

ПыСы. У себя в лотах всегда указываю стоимость пересылки и тем самым исключаю все возможные недоразумения...

ПыСыСы. По какой причине деньги вернулись на корпоративный номер, непонятно, но модераторы тут точно ни при чём! это вопрос интимный в паре "Покупатель - Продавец"...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение