Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Спасибо .
Уважаемый модератор .  Мне пришли смс от Вашего имени .

Скажите это Вы отправляли эти сообщения ?
Я на все 100% уверен что нет . И ещё я уверен что их отправляет он http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=20575388
чем порочит Вас . Он даже грамотно написать не может от Вашего имени , чем ещё больше порочит репутацию Администрации Ay.by .
Уважаемый модератор скажите человек с нормальной психикой способен на такое ? Прошу Вас оградить меня от этого неадекватного пользователя .
Конечно если не Вы прислали мне эти сообщения .
Чорный Горкый Сахарок редактировал сообщение 29 августа 2021
Valeks814:

Уважаемый модератор .  Мне пришли смс от Вашего имени .

Скажите это Вы отправляли эти сообщения ?
Я на все 100% уверен что нет . И ещё я уверен что их отправляет он http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=20575388
чем порочит Вас . Он даже грамотно написать не может от Вашего имени , чем ещё больше порочит репутацию Администрации Ay.by .
Уважаемый модератор скажите человек с нормальной психикой способен на такое ? Прошу Вас оградить меня от этого неадекватного пользователя .
Конечно если не Вы прислали мне эти сообщения .

Посылку забери на почте нормальный человек.
Valdis редактировал сообщение 29 августа 2021
Лесничий:

Valeks814:

Уважаемый модератор .  Мне пришли смс от Вашего имени .

Скажите это Вы отправляли эти сообщения ?
Я на все 100% уверен что нет . И ещё я уверен что их отправляет он http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=20575388
чем порочит Вас . Он даже грамотно написать не может от Вашего имени , чем ещё больше порочит репутацию Администрации Ay.by .
Уважаемый модератор скажите человек с нормальной психикой способен на такое ? Прошу Вас оградить меня от этого неадекватного пользователя .
Конечно если не Вы прислали мне эти сообщения .

Посылку забери на почте нормальный человек.

Я купил у вас много товара,вы отправили вроде 3 предмета,я был готов забрать все,забирать высланные вами предметы поштучно и каждый раз платить?
Valeks814, каким образом отправлять лоты, решает продавец, поскольку он несёт ответственность за пересылку лотов почтой. Если обеспечение сохранности при  пересылке диктует поштучную отправку, то продавец отправит поштучно. И вы будет оплачивать по отдельности каждый лот!!! В Правилах нет установления, обязывающего Продавца комбинировать отправку лотов в целях экономии для Покупателя на почтовых расходах. Любой продавец имеет законное право отправлять лоты по отдельности.
Уважаемый модератор или Администратор сайта . Приобрёл лот № 5031223664 . Продавец указал в описании лота - Именно этот фужер присутствует в сервировке вип-столика, который в начале фильма Эльдара Рязанова "Дайте жалобную книгу" (1965 год) занимают Трус, Балбес и Бывалый...
В личной переписке попросил его указать какие нибудь подтверждения  и при внимательном осмотре выяснилось что на лоте присутствует или трещина или загрязнение . Я соответственно попросил дополнительные фото этого места .  И вот что получил в ответ - Никаких трещин там нет!

Равно как и спрашивать документальное подтверждение - смешно.
- Я не понял! вам недостаточно тех фото, что в описании лота? а как вы принимали решение о покупке? - вслепую???

Если очень надо, то сделаю, но зачем?
Дальше больше .
- Так клякса не на фужере! а на заднем фоне, просвечивающемся через фужер!
- Хочу вам напомнить, что когда вы делаете ставку, то соглашаетесь с описанием лота и теперь обязаны выкупить лот БЕЗ дополнительных условий. Это указано в описании лота и содержится в Правилах АУ.бая.

Требуемые вами подтверждения - нонсенс! полностью абсурдны. Вам никто никогда таких подтверждений не сможет предоставить.

А сегодня получил такое письмо - Вы обязаны выкупить лот без всяких дополнительных условий - согласно Правил АУ.бай.

Уважаемый модератор или Администратор сайта .  Ведь по правилам сайта - описание лота должно соответствовать содержимому ! Складывается то что .
Продавец сделал такое описание специально что бы обмануть покупателя . Если указано что лот - ОРИГИНАЛ!

Именно этот фужер присутствует в сервировке вип-столика, который в начале фильма Эльдара Рязанова "Дайте жалобную книгу" (1965 год) занимают Трус, Балбес и Бывалый...
Уважаемый модератор или Администратор сайта . Подскажите обязан ли продавец подтвердить что это - Именно этот фужер .
Если нет то получается любой может написать что угодно  и покупатель попадает  в ловушку  мошенника .
Вилаль Н . Ш редактировала сообщение 30 августа 2021
Уважаемый модератор или Администратор сайта . Пришли от продавца несколько писем с угрозами что я нарушаю правила . Но нет фото кляксы или трещины и каких либо подтверждений . Я уже даже не уверен есть ли лот у него в наличии !
VITALIY SHE NIC:

Я уже даже не уверен есть ли лот у него в наличии !


Поскольку мы с вами находимся в Витебске, в одном городе, вам была предложена личная встреча, где вы могли бы убедиться в наличии товара ДО его оплаты. Вы странно от такой возможности отказались, потребовав отправку почтой. Конечно, это ваше право, но никто не даёт вам права меня голословно обвинять якобы в возможном отсутствии лота.
VITALIY SHE NIC, скажите! а зачем вы спор открыли по основанию "Товар не доставлен или не соответствует описанию"?

Чтобы товар был доставлен, его нужно оплатить! И как вы можете утверждать, что товар не соответствует описанию, если вы его в глаза не видели???
Уважаемый модератор или Администратор сайта
Я только прошу продавца предъявить доказательства что этот



Именно этот фужер присутствует в сервировке вип-столика, который в начале фильма Эльдара Рязанова "Дайте жалобную книгу" (1965 год) занимают Трус, Балбес и Бывалый...

Я больше ничего не прошу .
Но продавец отказывается .
Ray___D:

Leland-Gaunt, давайте без холливара! у меня сегодня и так уйма неприятностей помимо этих разборок. Я лишился большей части значков, нескольких стаканов и вашего календарика... У меня нет настроения что-то здесь выяснять. (((

Ну, что же...
"Сгорела вся моя библиотека - две мои книги. Одну я даже не успел раскрасить"...
Ведь:
Ray___D:

Правила одинаково распространяются и на то, и на то.

Я так понимаю, оплаченного лота я не получу.
Простите, а что там по правила/м?
Будем ими руководствоваться.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 30 августа 2021
VITALIY SHE NIC:

Уважаемый модератор или Администратор сайта
Я только прошу продавца предъявить доказательства что этот



Именно этот фужер присутствует в сервировке вип-столика, который в начале фильма Эльдара Рязанова "Дайте жалобную книгу" (1965 год) занимают Трус, Балбес и Бывалый...

Я больше ничего не прошу .
Но продавец отказывается .



Отказывается, потому что ваше требование-просьба противоречит Правилам! Если бы вы ДО покупки просили, я бы понял. А после - это уже незаконно!
Уважаемый модератор или Администратор сайта . Оказывается этот горе продавец потерял лоты о чём сам сообщил на форуме

http://forum.ay.by/about/topic78785.html?page=48#post_221006

вот его слова

Ray___D

Ray___D

1464

# сегодня, 21:58

Leland-Gaunt, давайте без холливара! у меня сегодня и так уйма неприятностей помимо этих разборок. Я лишился большей части значков, нескольких стаканов и вашего календарика... У меня нет настроения что-то здесь выяснять. (((

Подтверждения извольте милейший предоставить , какие нужны Вам указано . Извольте постараться что бы я вам поверил . Сейчас веры нет несколько дней вы увиливаете как гад ( уж) от этого .

И отказывается предоставить доказательства .

Такое впечатление что с меня требует деньги , что бы вернуть покупателю который оплатил лот и которого не было . А потом уже думать как мне вернуть , возможно продаст опять не существующий лот . Мавроди аубаевский .
ЭТОТ МОЖЕТ .
Сергей 1974 редактировал сообщение 31 августа 2021
Это невозможно. Лота больше нет. Я был на почте, а до того зашёл забрать кое-что из выставленного и проданного. Получил посылку и забыл на столе пакет с вашим календариком, значками и стаканами. Вышел, а когда опомнился и вернулся, пакета уже не было. Работники почты не брали, кто-то прихватил. Я потерял не только этот ваш чёртов календарик!
Интересно, кто-то действительно может поверить, что гражданин от нечего делать постоянно ходит с кучей значков, стаканов и календариком?
Боюсь, что действительно не будет у меня календарика...((((
Leland-Gaunt редактировал сообщение 1 сентября 2021
Ray___D,  Необходимо идти в милицию и писать заявление , что у тебя старче потеря потерь . Закон ты знаешь . Идти пиши . О результатах доложишь . Только не затягивай как с Лесничим . Надоело слушать про сроки давности . Старче а что по второму , посмотрел форум нашёл его . Торгует человек и покупает .  Странно что заявление было несколько месяцев назад , а результата зеро . Значит они оба чисты перед законом !
Знатный:

Ray___D,  Необходимо идти в милицию и писать заявление , что у тебя старче потеря потерь . Закон ты знаешь . Идти пиши . О результатах доложишь . Только не затягивай как с Лесничим . Надоело слушать про сроки давности . Старче а что по второму , посмотрел форум нашёл его . Торгует человек и покупает .  Странно что заявление было несколько месяцев назад , а результата зеро . Значит они оба чисты перед законом !

То есть, я сначала спросил у работников почты, не забирали ли они мой пакет. Они сказали - нет, и позвали начальницу отделения. Я позвонил 102, приехал наряд аховы, опросили её и меня, посмотрели камеры, снова меня опросили, попросив описать пакет и его содержимое и всё. Сказали, в течение трёх дней со мной свяжутся. Скорее всего, участковый позвонит и предложит написать заявление...
И смех и грех... Клоун украл кадило в церкви... (с)
Все-таки я надеюсь, что милиция найдет этого негодяя, который украл ценные артефакты. Я буду ждать и надеяться.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 1 сентября 2021
Leland-Gaunt, куда вам вернуть ваши деньги, которые вы мне перевели, хотя я просил вас не оплачивать лот ввиду его утраты???
Уважаемая администрация!

Подскажите пожалуйста, как нужно поступать в ситуации, когда у меня купили лот, я предоставил покупателю данные для оплаты, но лот был утерян, после чего я уведомил покупателя об утрате лота и попросил лот не оплачивать, в он его оплатил вопреки этому уведомлению? В Правилах на этот счёт ничего не говорится. Говорится лишь о возможности снять ставки в процессе торгов по причине уплаты лота. А как быть, если лот утерян по завершении торгов???

Могу ли я открыть спор и какую причину следует указать?

Можно ли обязать покупателя принять возврат оплаты, которую он произвёл вопреки уведомлению об утрате лота и невозможности его отправки?
Ray___D, Старче ты же прекрасно понимаешь , что твои слова должны быть документально подтвержденны . В противном случае это только слова . А верить твоим словам , звиняй старче  не могут люди .  Как пример ситуация с Лесничим и Чернобелым , много текста было  и сдулся как шарик ты . Старче мы все надеемся что всё найдешь .
Уважаемая администрация!

Можно узнать, на каком основании спор по лоту с номером 5031223664 закрыт в пользу покупателя???

Покупатель грубо нарушил Правила пользования ресурсом Ay.by (п. 2.12 и 2.16), а также директивы Правил проведения аукционов (в части подачи заявок на покупку) - не задавал никаких вопросов в форуме лота, не выдвигал ОБОСНОВАННЫХ возражений ДО покупки, затребовал реквизиты для оплаты и лишь потом стал выдвигать условия, требования, отказался выкупать лот!

При этом умудрился ещё и оскорблять меня в споре!!!

И вы закрываете спор в его пользу! вопреки Правилам площадки!!!

К тому же, спор им был открыт по причине по причине «Товар не доставлен или не соответствует описанию», но товар не может быть доставлен, так как он не оплачен, а аргументированных возражений по состоянию товара и его несоответствию описанию покупателем не выдвинуто и товара он не видел вживую, чтобы утверждать о несоответствии.
Шыш Кыш редактировал сообщение 6 сентября 2021
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно повысить рейтинг чтобы можно было покупать монеты, регистрацию прошёл,когда нажимаю купить ,пишет - Ваш рейтинг ниже 2 и вы не можете участвовать в торгах.Что делать дальше?
vaid, сделать три покупки трёх копеечных лотов у разных продавцов и получить от них три положительных отзыва. И будет у вас рейтинг больше 2...
vaid:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно повысить рейтинг чтобы можно было покупать монеты, регистрацию прошёл,когда нажимаю купить ,пишет - Ваш рейтинг ниже 2 и вы не можете участвовать в торгах.Что делать дальше?

вам же вчера модератор ответил, думаю,это лучше ,чем покупать 3 лота (попробуй ещё найди продавца,выставляющего рейтинг покупки 0).
любой адекватный продавец пойдёт вам на встречу.
Ray___D:

Уважаемая администрация!

Можно узнать, на каком основании спор по лоту с номером 5031223664 закрыт в пользу покупателя???

Покупатель грубо нарушил Правила пользования ресурсом Ay.by (п. 2.12 и 2.16), а также директивы Правил проведения аукционов (в части подачи заявок на покупку) - не задавал никаких вопросов в форуме лота, не выдвигал ОБОСНОВАННЫХ возражений ДО покупки, затребовал реквизиты для оплаты и лишь потом стал выдвигать условия, требования, отказался выкупать лот!

При этом умудрился ещё и оскорблять меня в споре!!!

И вы закрываете спор в его пользу! вопреки Правилам площадки!!!

К тому же, спор им был открыт по причине по причине «Товар не доставлен или не соответствует описанию», но товар не может быть доставлен, так как он не оплачен, а аргументированных возражений по состоянию товара и его несоответствию описанию покупателем не выдвинуто и товара он не видел вживую, чтобы утверждать о несоответствии.

Хоспади, истеричка проснулась...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение