Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Valeks814:

Я прошу у данного субъекта выслать товар наложенным платежом,как у него указано,а он отписывает фортеля...мол я сам должен приехать и забрать в каких-то Мачулищах,а в данных указан Минск.

И ник себе сделал такой как у меня !!!! И это нормальный человек?
Добрый день. Вы заблокировали ay-amigos, или мне обращаться в суд? Скрины переписки я сделал. Спасибо.
Вы вообще по правилам работаете, или это условность?
Nord редактировала сообщение 20 августа 2021
Законодательство предусматривает за оскорбление как административную, так и уголовную ответственность. Если ситуация произошла в личной переписке, нарушителя, согласно статье 9.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, ждет штраф в размере до 20 базовых величин. Публичные конфликты попадают под действие Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Виновному грозит штраф, или исправительные работы сроком до 2 лет, или арест, или ограничение свободы сроком до 3 лет.
Макс Иванов, Nord   ВООБЩЕ БЕЗ 0,5 НЕ ПОНЯТЬ . ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО ПИШЕТ .  
И ПРОСТО ФОРУМ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА .http://forum.ay.by/about/topic79823.html?page=2#post_220640
http://forum.ay.by/tech/topic77097.html?id_post=220392#post_220392
МАНЕРА ОДНА ПУГАТЬ И УГРОЖАТЬ :) СТРАШНЕНЬКИЕ ОСОБЕННО ПЕРВЕНЬКИЙ . СКАЗАЛ К ДИРЕКТОРУ ПОЙДЁТ И ВСЕХ НАКАЖУТ .  
,
Сергей 1974 редактировал сообщение 20 августа 2021
Пугать и угрожать? Зачем?  Чертей нужно наказывать... или учить правилам общения. Хотя что можно требовать от таких особей...
Nord:

Чертей нужно наказывать

Где вы чертей видите? На стенах и на потолке, на унитазном бочке?
Nord:

Пугать и угрожать? Зачем?  Чертей нужно наказывать... или учить правилам общения. Хотя что можно требовать от таких особей...

Каким правилам общения вы хотите кого-то научить? "Идиот" Достоевского Федора Михайловича (о чем это я?). Вы сами научитесь, хотя-бы для себя, манерам общения.
Сергей редактировал сообщение 21 августа 2021
Nord:

Пугать и угрожать? Зачем?  Чертей нужно наказывать... или учить правилам общения. Хотя что можно требовать от таких особей...

Nord  ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ КТО ПО ВАШЕМУ    ЧЁРТ    .  
ПРОДАВЕЦ НА ФОРУМЕ ПИСАЛ ЧТО У НЕГО НЕ РАБОТАЕТ ЭЛ ПОЧТА ..... НО В ОПИСАНИЕ СВОИХ ЛОТОВ ЭТО НЕ ВНЁС http://ay.by/lot/trubka-telefonnaya-3-rub-5030114391.html
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=20575388
ЧЕЛОВЕК КУПИЛ ЛОТЫ . И КАК ПРИНЯТО НАПИСАЛ НА ЭЛ ПОЧТУ . ЧТО ТОЖЕ ЕСТЬ В ТЕМАХ ФОРУМА .
ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДОГАДЫВАТЬСЯ РАБОТАЕТ ПОЧТА У ПРОДАВЦА ИЛИ НЕТ ?
ТАК КТО ЧЁРТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕВИДНО http://ay.by/whoiswho.phtml?id=20575388&show=auction_active
ПОЛОВИНА ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПРОДАВЦОВ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ ЧТО БЫ БЫЛИ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА .
,
Лесничий, а у байера голова отвалится - задать вопрос селлеру в комментах к лоту, если что-то не указано в описании??? Конечно, правила хорошего тона диктуют селлерам максимально полно описывать лоты и условия, чтобы байерам не было нужды сильно спрашивать, но... Всё равно остаются отдельные моменты, которые можно и нужно УТОЧНЯТЬ ДО ПОКУПКИ!

Одно дело - когда что-то УКАЗАНО в описании, но селлер отказывается от исполнения обязательств по оферте, а другое - когда оферта не содержит чего-то важного, и тогда нужно спрашивать, уточнять!
Ray___D! Вот ты такой умный, байер, селлер, оферта... все дела короче. Ответь мне, пожалуйста, на вопрос : - "Почему продавец под ником ViK за вопрос, относящийся к его лоту, сразу вносил в чёрный список?" При этом игнорировал вопрос, мутил воду на форуме и т.д.
Ray___D:

Лесничий, а у байера голова отвалится - задать вопрос селлеру в комментах к лоту, если что-то не указано в описании??? Конечно, правила хорошего тона диктуют селлерам максимально полно описывать лоты и условия, чтобы байерам не было нужды сильно спрашивать, но... Всё равно остаются отдельные моменты, которые можно и нужно УТОЧНЯТЬ ДО ПОКУПКИ!

Одно дело - когда что-то УКАЗАНО в описании, но селлер отказывается от исполнения обязательств по оферте, а другое - когда оферта не содержит чего-то важного, и тогда нужно спрашивать, уточнять!

Ray___D КАК ВЫ НАМ САМИ СКАЗАЛИ ВЫ В КОНТАКТНЫХ ДАННЫХ УБРАЛИ ТЕЛЕФОН И ОБЩАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ПО ЭЛЕКТРОНКЕ .   ТАК ЧТО ВЫ ЧЁРТ ? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ . , Ray___D  ВЫ КУПИЛИ ЛОТ НАПИСАЛИ НА ЭЛЕКТРОНКУ ЖДЁТЕ СПОКОЙНО ОТВЕТА И ОБА НА НА ВАС НАЕЗД ЧТО ВЫ ТАКОЙ МЕРЗАВЕЦ В ДАННЫХ НЕТ ТЕЛЕФОНА И ПРОЧЕЕ .
, Ray___D Я ДУМАЮ ВЫ ПОМНИТЕ КАК НАПИСАЛИ ПРОДАВЦУ ЧТО ОБЩЕНИЕ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ ЛУЧШЕ И ДУМАЮ ПОМНИТЕ ОТВЕТ .

, Ray___D ЕЛИ НЕ РАБОТАЕТ ПОЧТА НУ ДОБАВЬ ТЫ ЭТО В ОПИСАНИЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ . ТАК ЧТО НЕ НУЖНО КАК ВЫ ЛЮБИТЕ БЛА БЛА БЛА НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙТЕ МЕНЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ,
Лесничий, всё, что я говорил относительно использования почты, в силе (впрочем, есть ещё вайбер, ватцап и т. п. прилаги, где можно сохранять всю переписку).

Но разве можно обвинять селлера за то, что он не указал способ связи в описании? Так так можно пол-аука к стенке поставить! У селлера есть полное право не использовать мейл, а у байера - отказаться от покупки у того, кто не пользуется мейлом, не делать ставку. При этом почесаться должен байер, и для его почёса есть форма обратной связи с селлером - "Задать ВОПРОС продавцу или оставить комментарий к лоту" называется...
ЗНАЧКИСТ, бывают такие вопросы (из категории буллинга, с издёвками, направленные на дискредитацию селлера и срыв торгов), за которые по уму надо бы с ходу бить морду лица, как говорится... Увы! закон и правила аука не приветствуют сие действие, а посему приходится ограничиться занесением в ЧС... (((
Ray___D! Что за агрессивное мышление? Кому бить морду лица? За что? И ты ещё утверждаешь что это по уму... Нет! Это называется- "сила есть- ума не надо..."
Но так как нету ни силы, ни ума, а ещё и закон с правилами палки куда надо ставят то остаётся ЧС.
Если в правилах рекомендуется завершать сделку посредством эл. почты то так и надо делать. А через телефон продавец скажет что снимет вашу ставку, потом снимет лот с продажи и всё.  Дальше пошла продажа вне аукциона. Пошло кидалово. Сайту НОЛЬ.
ЗНАЧКИСТ ОЧЕРЕДНОЕ БЛА БЛА БЛА ОТ , Ray___D-МНОГОЛИКОГО . ВСЁ ТАКИ ВИДИМО ЕГО КУМИР НАМ ИЗВЕСТЕН ( ЧЕМ  НЕВЕРОЯТНИЕ ЛОЖЬ , ТЕМ БЫСТРЕЕ В НЕЁ ПОВЕРЯТ )
, Ray___D РАССКАЖИТЕ НАМ КАК ВЫ НЕ УКАЗЫВАЯ СВОЙ ТЕЛЕФОН ОБЩАЕТЕСЬ вайбер, ватцап и т. п. прилаги ? ОЧЕРЕДНОЙ СЛОВЕСТНЫЙ П...С ОТ ВАС .
ТРИ КАДРА
1 ВСЕХ ПУГАЕТ МИЛИЦИЕЙ И ДИРЕКТОРОМ .
2 ВСЕХ НАКАЗАТЬ
3 ЭТО СУПЕР ... ДАЛ БЫ В МОРДУ ДА ЗАКОН НЕ ВЕЛИТ И ПРАВИЛА АУ
ЕЩЁ ЕСТЬ ПАРУ ДОЛЖНЫ ПОЯВИТСЯ ЕСЛИ НЕ В БАНЕ . И ВСЕХ ОБМАТЕРИТЬ КТО ПРОТИВ ПЕРВЫХ ТРОИХ  
,
Ray___D:

ЗНАЧКИСТ, бывают такие вопросы (из категории буллинга, с издёвками, направленные на дискредитацию селлера и срыв торгов), за которые по уму надо бы с ходу бить морду лица, как говорится... Увы! закон и правила аука не приветствуют сие действие, а посему приходится ограничиться занесением в ЧС... (((

Бывают такие селлеры,коорые в слове из трех букв три ошибки делают и при продаже пытаются выдать то что видят они за некую уникальность,которая на самом деле является обыденной вещью в прошлом,но извините,в говно заколхоженная в наши дни.....Вот с этими как бороться-читать они не желают,зато фантазия богатая.
kopeika:

Бывают такие селлеры,коорые в слове из трех букв три ошибки делают и при продаже пытаются выдать то что видят они за некую уникальность,которая на самом деле является обыденной вещью в прошлом


Каждый имеет право на своё личное мнение, именуемое ИМХО. Но это совсем не означает, что оно есть истина в последней инстанции.

А что на этот счёт говорят Правила?

2.3. В форумах обсуждения лота, диспута (послеаукционного спора), псевдонимах, данных для завершения сделки, отзывах и на общих форумах сайта запрещаются флуд, необоснованные обвинения и суждения о ценах, публикация сведений, наносящих вред деловой репутации добросовестных пользователей, оскорбления, брань и элементы недобросовестной конкуренции

2.6. Запрещаются оскорбления в форумах обсуждения лота и отзывах за лот.

2.16. Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.


То есть, если вы или кто-то ещё утверждают, что селлер выставляет фуфло и пытается выдавать его за рарик, то они обязаны ОБОСНОВАТЬ это своё утверждение и ПОДТВЕРДИТЬ его весомыми доводами. А иначе это будет намеренная дискредитация селлера и голословные обвинения, направленные на срыв торгов.

В конце концов, если вы не собираетесь покупать у кого-либо что-либо потому, что считаете предмет неинтересным, то какое вам или иному пользователю дело до того, что там указывает селлер? Я, например, не бегаю по чужим лотам с поиском, чего бы там такого можно было покритиковать. И уж точно не стану навязывать своё мнение другим селлерам по поводу выставляемых ими лотов, давать им оценки и т. п. И уж тем более не стану поносить бездоводно кого бы то ни было. Хотя часто у пользователей с большим рейтом вижу лоты, в которых современный ширпотреб выдаётся за возрастный винтаж или антик.Но я молчу, не лезу не в своё дело.

Исключение из этого - явная противозаконность того или иного селлера (например, если обычный металл выдаётся за драгмет и т. п., т. е. те случаи, когда совершение сделки повлечёт за собой уголовное или административное преследование. В таких случаях не грех одёрнуть потенциального правонарушителя)
А Вы не подумали о том ,что выдавая желаемое за действительное как раз таки могут появиться признаки уголовно наказуемого поступка под названием -мошенничество?А Вы не подумали о том,что проходя мимо недобросовестных продавцов Вы подставляете своим невмешательством под удар начинающих коллекционеров и реконструкторов?Итем самым по сути становитесь соучастником мошеннических действий?Вас это не волнует?
Проблема в том что некоторые мохнатые продавцы абсолютно не желают узнать хоть что то о том что они продают а действуют по принципу-одна баба сказала.Так ,а когда хочешь разобраться ,что ж всетаки продается-нарываешься на хамство.Это нормально для торговой площадки?
Да,как насчет деталей огнестрела на площадке?Безобидный не наказуемый товар?
kopeika, Найдёте криминал - сообщите администрации Ау.бая и в милицию.

Хамство? - да! должно быть наказуемо. Для этого опять же есть модераторы и кнопка "Пожаловаться".

Невмешательство? - Я не Мать Тереза и не полиция нравов. Для меня важно, чтобы я не фуфлил и чтобы мои покупатели не огорчались покупкам у меня. Функции надзирать за другими селлерами и неискушёнными байерами у меня нет. (я вообще придерживаюсь мнения, что байер должен весьма осознанно и разумно подходить к покупкам и не покупать то, в чём он слабо разбирается...)

Извините за резкость, но я люблю прямоту.

Вы на других площадках бывали? видели, сколько там за день проходов по фуфлу? Вам бы увидеть, как улетают на ибэе, к примеру, те же гранёные стаканы, вчера выпущенные заводами и покупаемые по рублю, а продаваемые - по десять баксов (новодел по цене винтажа). Мне за каждым проходом следить и вразумлять, что современный стакан никаким боком к СССР??? Извините, но я не препод в школке для начинающих любителей советизма в быту.

Есть гугл, есть уйма материалов в инете, экспертные сообщества и специальная литература по всем  направлениям. Пусть учатся. Тем более, что и мне самому нередко приходится обращаться за консультациями к специалистам.

В общем, если вам надо пасти овнов и вразумлять, пасите и вразумляйте. Меня - увольте от этого занятия, мне дел и без того достаточно. И репутация скандалиста, как у того же Лесничего, например, мне совершенно ни к чему.
Шыш Кыш редактировал сообщение 22 августа 2021
Ray___D:

И репутация скандалиста, как у того же Лесничего, например, мне совершенно ни к чему.

Ray___D, зачем закидывать провокационные крючки на ветках форума ?
С какой целью цепляешь пользователей сайта ?
Да и флуд это откровенный. Зачем осознанно нарушаешь правила площадки ?
Модераторы, не пора ли этого деятеля на месяцок в баньку отправить??
С его появлением форум снова превратится в навозную кучу.
Уважаемая администрация . Подскажите как изменить пароль ?
Алексей редактировала сообщение 23 августа 2021
Чёрно Белый или Наоборот,  пройдите по ссылке http://ay.by/auth/password.phtml
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение