Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
Покупатель (http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=25603223) не забрал лоты на почте и они возвращаются (https://www.belpost.by/Otsleditotpravleniye?number=RR408832853BY).

Покупатель купил у меня четыре лота марок, договорились об оплате и отправке, затем пришлось открыть спор, так как покупатель лоты не оплачивал по весьма странной причине. После открытия спора лоты были им оплачены и отправлены ему. Но не письмом 1-го класса, а всё-таки мелким заказным пакетом.

Сегодня захожу в проданные лоты и вижу по треку, что пакет не был вручен и по какой-то причине едет обратно (похоже, покупатель отказался получать отправление!).

Никаких писем на мейле, покупатель на письма вообще не отвечает, не реагирует.

О возврате и причине возврата - ни слова!

Вопрос к модераторам: что делать в такой ситуации?
Шыш Кыш редактировал сообщение 28 мая 2021
Best Seller:

пакет не был вручен и по какой-то причине едет обратно (похоже, покупатель отказался получать отправление!).

покупатель на письма вообще не отвечает, не реагирует.

О возврате и причине возврата - ни слова!

Может с пакетом было что-то не так ? Может вонял или с него чего-то проступало и вытекало ?
Carpe diem, если вы бы знали правила оказания почтовых услуг, то вам было бы известно, что почта не экспедирует такие отправления. С учётом множества промежуточных сортировок (Витебск Общий, Минск Общий, Молодечно) такое отправление было бы остановлено. Пакет упаковывался и сдавался в Витебске в присутствии работника почты и он видел, что из марок ничего протекать или вонять не может.

Теперь возникает проблема, связанная с тем, что я не смогу забрать возврат, так как буду не в Беларуси, когда он придёт сюда. Невостребованные отправления почта забирает себе. В итоге из-за нерадивости покупателя коллекция марок Витебского почтамта пополнится четырьмя экземплярами.
Best Seller:

Пакет упаковывался и сдавался в Витебске в присутствии работника почты и он видел, что из марок ничего протекать или вонять не может.

Не знаю, не знаю. Не уверен. Может в пакет было что-то еще вложено. Воняющее и протекающее. Тебе на слово верить ? А работник почты может с тобой в сговоре был. Это дело такое.
Надеюсь видео-съемка запечатывания есть ?
Carpe diem:

Best Seller:

пакет не был вручен и по какой-то причине едет обратно (похоже, покупатель отказался получать отправление!).

покупатель на письма вообще не отвечает, не реагирует.

О возврате и причине возврата - ни слова!

Может с пакетом было что-то не так ? Может вонял или с него чего-то проступало и вытекало ?

А чем ты старче так отправлял что попытка доставки и сразу возврат . Первый раз такое чудо вижу . Ты опять старче отличился .
Best Seller, не надо усложнять. Форум ау.бая - не Всебелорусская книга жалоб и замечаний.
Причем здесь сайт Ау.ву ??
Идите на почту и разбирайтесь.
Carpe diem, поскольку речь о лотах, проданных на ауке, то речь в будущем пойдёт об отзывах и возврате денег за лоты. Так что, различайте боб и горох...
Знатный, марки. Ничего особенного. Я тоже впервые с таким сталкиваюсь, чтобы человек с исключительно положительными отзывами отказался от получения оплаченных лотов. Отказ 100%, так  как почта держит отправления у себя 30 дней и только потом возвращает. Здесь пакет отправился обратно на следующий день после первой попытки вручения. Поскольку идёт возврат отправления, то покупатель даже не вскрывал пакет. Он просто отказался его получать. Я ему написал на мейл с просьбой объяснить ситуацию - в ответ тишина. Равно как и на ряд других писем...
Best Seller, В общем, тема о том, как НЕ НАДО паковать и отправлять...
А что вы там ЗА пределами аука пакуете и отправляете, так это АУК не при чем! Дуйте на почту.....
Best Seller:

Carpe diem, поскольку речь о лотах, проданных на ауке, то речь в будущем пойдёт об отзывах и возврате денег за лоты.

Best Seller, Это называется перекладывание ответственности или повесить свою упаковочно-посылочную проблему на плечи АУКа.
Оригинально конечно. Надеюсь АУК не обидит тебя сильно, послав на .... почту)
Вихо редактировал сообщение 28 мая 2021
Carpe diem, причём тут упаковочно-отправочные проблемы? и почта? И куда мне дуть? Пакет ещё в пути, на сортировке в Молодечно. Когда он придёт сюда, я буду далеко. И получить его не смогу уже. По вине покупателя лоты достанутся Белпочте.

Я свои обязательства перед покупателем выполнил в полном объёме. То, что он не стал забирать пакет, не мои проблемы.
Carpe diem:

Best Seller, В общем, тема о том, как НЕ НАДО паковать и отправлять...
А что вы там ЗА пределами аука пакуете и отправляете, так это АУК не при чем! Дуйте на почту.....

Старче на почту иди и уточняй что произошло и РАСПИСКУ с почты возьми .


Старче тема флуд ...... Ты бы сначала разобрался что произошло , дождался обратно то что отправлял . Тогда и тему открывал .

Или модераторы на почту за тебя должны идти . Ты всех учишь но как все поняли сново в лужу сел и бурбалки пускаешь .
Знатный:

тема флуд

Смеюсь в голос)
Как вообще это можно было вкидывать ?
АУК, давай, разбирайся: отчего, куда и почему он что-то там отправил, но оно почему-то не взято и сейчас он не может это пощупать! И все это себе присвоит Белпочта!
Это даже не космос)
Carpe diem, АУК, давай, разбирайся: отчего, куда и почему он что-то там отправил, но оно почему-то не взято и сейчас он не может это пощупать! И все это себе присвоит Белпочта!

Так и есть .  Одним словом откровенно говоря  . погрешность .
Leland-Gaunt, Carpe diem, Знатный, вообще-то, вопрос был модераторам...

Избавьте народ и админов от своих флудокомментов не по существу!
Best Seller,  вам нужно открыть споры по данным лотам и попытаться прояснить ситуацию с покупателем.
Best Seller:

Leland-Gaunt, Carpe diem, Знатный, вообще-то, вопрос был модераторам...

Избавьте народ и админов от своих флудокомментов не по существу!

Best Seller, ну ты же комментируешь здесь все и вся. Почему мне нельзя?)
Я только чуть-чуть написАл, а ты уже заистерил. Нельзя так. Ленин сказал: "Делиться !"
Best Seller:

лоты были им оплачены

А что тебе не нравиться? Ты бабки получил. Значит теперь они не твои уже. Всё, забудь!
Best Seller:

Теперь возникает проблема, связанная с тем, что я не смогу забрать возврат, так как буду не в Беларуси, когда он придёт сюда.

Ну и ну! И бабки поимел и лоты назад забрать хочешь?
Best Seller:

Я свои обязательства перед покупателем выполнил в полном объёме. То, что он не стал забирать пакет, не мои проблемы.

Ты сам ответил на свой вопрос.
sensej, дело в том, что я на этих выходных уезжаю и меня долго не будет. Я просто не смогу забрать возврат в установленные почтой сроки. И никому другому почта пакет не отдаст. По истечении установленного срока хранения невостребованные отправления переходят в собственность Белпочты.

То есть, повторная отправка лотов покупателю исключена. К тому же, при получении возврата мне пришлось бы оплатить обратную пересылку.

По поводу спора - буду дожидаться выставления отзыва покупателем. Факты, подтверждающие отправку ему и его отказ от получения есть.
Best Seller, Старче то ты не знал что и как ? То уже утверждаешь что  Факт его отказ от получения есть. Можно факты в студию .
Нам всем интэрэсно .
Знатный редактировал сообщение 28 мая 2021
Могу снять лот с рекламы?
Как продавцу установить ограничение на свои лоты по рейтингу покупателя
Elena,
Персональный раздел, защита торгов. Там строка есть, можно установить ограничения.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение