Система пользовательских споров Ay.by

 
#507966224 по этому лоту такой вопрос. Покупатель отказался покупать книгу, так как купил ее в магазине и она уже не нужна. Я открыла спор, чтобы вернули комиссию. Комиссию вернули, но теперь покупатель выставил мне отзыв "есть замечания", хотя это она отказалась выкупать лот. Но оспорить ее отзыв я не могу, так как выскакивает, что я уже открывала спор. Но я же открывала его по другому поводу. Неужели я так и останусь с незаслуженным отзывом? Или теперь все время надо будет думать, то ли деньги возвращать, то ли оставить возможность спора на случай необоснованного отзыва? Или есть другие методы в такой ситуации? Спасибо.
dmitriy1997:

вот мой лот 508291185. ко мне пришел модулятор б/у и не рабочий. он пошарпаный. в лоте было указано что новый! я позвонил на сотовый и мне продавец лишь в ответ молчал он знал что он поломан! я отослал ему назад наложенным платежом он не хочет заберать его! что мне делать??

Открывайте спор.
еж:

#507966224 по этому лоту такой вопрос. Покупатель отказался покупать книгу, так как купил ее в магазине и она уже не нужна. Я открыла спор, чтобы вернули комиссию. Комиссию вернули, но теперь покупатель выставил мне отзыв "есть замечания", хотя это она отказалась выкупать лот. Но оспорить ее отзыв я не могу, так как выскакивает, что я уже открывала спор. Но я же открывала его по другому поводу. Неужели я так и останусь с незаслуженным отзывом? Или теперь все время надо будет думать, то ли деньги возвращать, то ли оставить возможность спора на случай необоснованного отзыва? Или есть другие методы в такой ситуации? Спасибо.

Отзыв снят.
Спасибо
Приобретённый мной  лот   #508368739   у  товарища =TCO=, он же (Игорь Фелицин [Tco95@tut.by]) оказался набором неработающих детелй (конструктор). На телефон и почту данный чел. не отвечает.
Его платёжные реквизиты были на имя Андреев Владимир Борисович, Минск-26 до востребования. Плохой отзыв ему выставлен. Просьба если у кого есть каке - либо данные по этому человеку - сообщить.
Уважаемый модератор,снимине мне отрицательный от пользователя MuSSSjaka.Я выкупила у нее лот,оставила коммент можете выслать?она не ответила мне ничего в течении недели,и я поставила ей отрицательный отзыв,так как имею право,а она в ответ мне в отрицательном отзыве написала что я не вышла на связь?если тут слепые сидят,тоя не винавата,но не нужно писать что покупатель на связь не вышел,темболее у нее не первый отрицательный отзыв и пишут  что она лохотронит людей=(обидно,заранее спасибо
Здравствуйте уважаемые модераторы!
У меня произошла ошибка с выставлением отзыва по аукциону
http://ay.tut.by/more508371020.html  Я не внимательно выставил положительный отзыв аукционеру под ником Philips07. Собирался,как там в  отзыве и написано выставить отрицательный,но возмущение и откровенная ложь отвлекли мое внимание и я ошибся!
Прошу Вас удалить мой положительный отзыв данному покупателю или перенести отзыв в соответствующую категорию,что бы я смог заново,без ошибок оценить его деятельность на аукционе!!!
С наступающим рождеством!
По лоту #508415280 пожалуста снимите мой отрицательный отзыв покупателю, как ошибочно выставленный, я написала  положительный отзыв не в той категории. К покупателю у меня претензий нет, перенесите мой  отзыв в категорию - "все хорошо" Спасибо.
Уважаемый модератор!  Прошу вас снять снять нейтральный отзыв по  лоту #508248579, так как покупатель с логином ersen выставила его необоснованно в ответ на мой  обоснованный нейтральный отзыв по  ее лоту #50778567. где были приобретены 3 мягкие игрушки, 2 игрушки были в хорошем состоянии, а третья с дефектом - прожжена дырка, игрушку пришлось выбросить, и я выставила нейтральный отзыв.
По моему лоту,  ersen  приобрела сумочку-клатч, состояние новое. Сделка была совершена 13 декабря 2011 г., сумка куплена по блиц цене 40000 рублей, однако покупатель указала, что сумочка- клатч якобы не новая, надорван карман и отсутствуют стразы. Эту же сумочку через 3 недели  ersen выставила на продажу по цене 81000  руб - лот #508248579, указав состояние товара как новое и в описании товара выставила  фотографии сумки, которые сделала я, на фото нет никаких дефектов товара, ИХ  НЕ БЫЛО !!!!! Спор открыт, пока шел спор, лот был успешно отредактирован, первоначаль указанное состояние товара как новое теперь указано как ОТЛИЧНОЕ и не слова про якобы найденные недостатки))) Не исключено, что сообразительная девушка снимет лот с аукциона
Stuggard:

Здравствуйте уважаемые модераторы!
У меня произошла ошибка с выставлением отзыва по аукциону
http://ay.tut.by/more508371020.html  Я не внимательно выставил положительный отзыв аукционеру под ником Philips07. Собирался,как там в  отзыве и написано выставить отрицательный,но возмущение и откровенная ложь отвлекли мое внимание и я ошибся!
Прошу Вас удалить мой положительный отзыв данному покупателю или перенести отзыв в соответствующую категорию,что бы я смог заново,без ошибок оценить его деятельность на аукционе!!!

После снятия отзыва выставить повторный невозможно.
akiro:

С наступающим рождеством!
По лоту #508415280 пожалуста снимите мой отрицательный отзыв покупателю, как ошибочно выставленный, я написала  положительный отзыв не в той категории. К покупателю у меня претензий нет, перенесите мой  отзыв в категорию - "все хорошо" Спасибо.

Изменить отзыв нельзя, можно полностью снять ошибочный
sensej:

Изменить отзыв нельзя, можно полностью снять ошибочный

Тагда просто снимите отрицательный. Спасибо.
При покупке с аукциона (http://ay.tut.by/more508385656.html) сотового телефона неоднократно спрашивал у продавца все ли в нем исправно, кроме заявленной не достающей передней панели кнопок. Он мне подтверждал тоже не однократно, что все отлично, написано в описании телефона (Состояние товара Хорошее    Состояние отличное, еще даже пленка на крышке есть, только корпус от клавиатуры потерялся)
Но при получении оказалось несколько неприятных моментов:
сначала фотокамера 5 мп. работала как 1,3 мп, но не всегда включалась ,
хриплый слабый звук
и очень бледный экран,
Написал продавцу, он сначала отправил на сайт нокиа поставить более старую прошивку.
Потратив огромное количество времени, которого у меня нет, предложил продавцу забрать свой мобильный и оплатить все мои расходы, которые я оплатил на почте при получении его сотового телефона, но он отказался, ссылаясь, на то:
что у него на странице написано, что товар без возврата
я якобы менял прошивку, а это уже " Стороннее вмешательство в телефон" , хотя он сам порекомендовал мне поменять прошивку. Причем прошивку я не менял, сначала подумал, что заменил, но оказалось, что только сбросил настройки телефона
и последнее: я якобы требую сумму больше, чем оплатил ему за его сотовой телефон( сумма заплаченная мной на почте за посылку и есть чек) но я считаю что раз с такими грубыми проблемами телефон отправлен, то продавец должен за все нести ответственность, в том числе денежную.

Что скажете по моей проблеме?
.
Здравствуйте уважаемые модераторы!

Пожалуйста примите меры против человека которые не умеет прилично разговаривать и сдерживать свои эмоции. Мне надоела подобная грубость недалеких людей.
Привожу текст переписки:


ay3031696
сегодня, 00:44
нужна нокиа Е61 но у меня лежит пару телефонов которые мне не нужны Samsung M7600 Samsung F490 Motorolla W270 Nokia E50

Rusa
сегодня, 16:53
примерная цена - 120 refurbished, 140 новая


ay3031696
сегодня, 17:48
Ты че упал... на барахолке 80$ и в отличном состоянии... нихера себе минимальная надбавка)))) удачи мудила!!!

Заранее спасибо за рассмотрение.
novich:

При покупке с аукциона (http://ay.tut.by/more508385656.html) сотового телефона неоднократно спрашивал у продавца все ли в нем исправно, кроме заявленной не достающей передней панели кнопок. Он мне подтверждал тоже не однократно, что все отлично, написано в описании телефона (Состояние товара Хорошее    Состояние отличное, еще даже пленка на крышке есть, только корпус от клавиатуры потерялся)
Но при получении оказалось несколько неприятных моментов:
сначала фотокамера 5 мп. работала как 1,3 мп, но не всегда включалась ,
хриплый слабый звук
и очень бледный экран,
Написал продавцу, он сначала отправил на сайт нокиа поставить более старую прошивку.
Потратив огромное количество времени, которого у меня нет, предложил продавцу забрать свой мобильный и оплатить все мои расходы, которые я оплатил на почте при получении его сотового телефона, но он отказался, ссылаясь, на то:
что у него на странице написано, что товар без возврата
я якобы менял прошивку, а это уже " Стороннее вмешательство в телефон" , хотя он сам порекомендовал мне поменять прошивку. Причем прошивку я не менял, сначала подумал, что заменил, но оказалось, что только сбросил настройки телефона
и последнее: я якобы требую сумму больше, чем оплатил ему за его сотовой телефон( сумма заплаченная мной на почте за посылку и есть чек) но я считаю что раз с такими грубыми проблемами телефон отправлен, то продавец должен за все нести ответственность, в том числе денежную.

Что скажете по моей проблеме?

Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1
Здравствуйте. Снимите, пожалуйста, мой отрицательный отзыв по лоту http://ay.by/more508328498.html
Мы с девушкой разобрались, она не виновата.
Я продал лот и лот был доставлен и получен . Но покупатель выставил негативный отзыв где указал что я занимаюсь " кидаловом "

У меня есть на руках чек с почты что я отправил лот , кроме этого я отследил что лот доставлен . Вы можете удалить негативный отзыв  ?

#507237918  "500 ZLOTYCH 1982"

покупатель stalk_brest

Штрих код RR693596641BY
ay6316744:

Я продал лот и лот был доставлен и получен . Но покупатель выставил негативный отзыв где указал что я занимаюсь " кидаловом "

У меня есть на руках чек с почты что я отправил лот , кроме этого я отследил что лот доставлен . Вы можете удалить негативный отзыв  ?

#507237918  "500 ZLOTYCH 1982"

покупатель stalk_brest

Штрих код RR693596641BY

Вам следует открыть спор по данному лоту.
Здравствуйте ,ещё раз хочу поднять вопрос как работает система споров ,если быть точным то не как модератор решает эту проблему так ка больше нравится ему или по симпатии к двум спорящим может так, вот аукцион 508340494 спор решён в пользу Riml9n который навязывает своё мнения продовцу и я сдесь не один там ещё четыре человека которые этому покупателю оставили отрицательные отзывы за то что он не выкупает ло ,а начинает писать чтобы ему высылали наложным платежом или он выставит отрицательный отзыв.А модератор начинает этому потыкать.Просьба разобраться с этим и ответить на какомосновании не отменён отзыв,Если вы взялись решать такие вопросы то просьба решать правильно и конкретно писать факты на каком основании принято то или иное решение.
gosha_111:

Здравствуйте ,ещё раз хочу поднять вопрос как работает система споров ,если быть точным то не как модератор решает эту проблему так ка больше нравится ему или по симпатии к двум спорящим может так, вот аукцион 508340494 спор решён в пользу Riml9n который навязывает своё мнения продовцу и я сдесь не один там ещё четыре человека которые этому покупателю оставили отрицательные отзывы за то что он не выкупает ло ,а начинает писать чтобы ему высылали наложным платежом или он выставит отрицательный отзыв.А модератор начинает этому потыкать.Просьба разобраться с этим и ответить на какомосновании не отменён отзыв,Если вы взялись решать такие вопросы то просьба решать правильно и конкретно писать факты на каком основании принято то или иное решение.

В описании лота 508340494 продавцом указана возможность пересылки товара наложенным платежом.  Продавец указывает все удобные для него способы оплаты и пересылки, а покупатель вправе выбрать любой из них. В описании лота никаких дополнительных условий к покупателям исходя из их рейтинга и наличия отрицательных отзывов указано не было. В данном случае отказ продавца от пересылки товара наложенным платежом это нарушение правил проведения торгов.
Я столкнулся с такой же проблемой как продавец gosha_111.
Покупатель тот же Riml9n. Оказывается не я один такой.
Лот http://ay.by/more508150011.html
После того как я через несколько дней после завершения торгов  с ним связался ,он мне выдвинул условие: Лот выкупает только наложным платежом , нет выставляет отрицательный отзыв( что и сделал).
Ему объяснял, читайте условие оплаты - Полная предоплата до отправки лота по почте. В ответ: только наложным.
Кроме этого, начинает в ответах считать сколько стоит конверт + пересылка. В лоте указана сумма конкретная доставки.
Если не нравиться не делай ставку или задавай вопросы в процессе торгов. После ставки принимай условие и выходи на связь.
У меня уже 2 посылки весят на почте не выкупленные, наложным.
Пока одни объяснения: приболела сама ,потом ребёнок и т.п.
Ну и общий вопрос- многие пишут после окончания торгов: Лень ходить на почту 2 раза, высылай наложным.Им объясняешь , что и продавцу приходиться оплачивать 3.5% от будущего перевода- не верят и мне лень писать бланк перевода за покупателя - не верят и многое ещё что интересного.
Самое главное это взаимопонимание, а не диктование своих условий. Всегда можно договориться.
Купил - выйди на связь первым-попроси, а не требуй и не  выдвигай условия, и не пиши, что лень на почту ходить и в очередях стоять.
Так что я  всё-таки попросил бы модератора в отношении покупателя под логином  Riml9n  и продавца gosha_111 принять сторону продавца. Быстрее всего Riml9n  начал выдвигать условия как и мне.
Спасибо. С ув. Виталий.
sensej:

В описании лота 508340494 продавцом указана возможность пересылки товара наложенным платежом.  Продавец указывает все удобные для него способы оплаты и пересылки, а покупатель вправе выбрать любой из них. В описании лота никаких дополнительных условий к покупателям исходя из их рейтинга и наличия отрицательных отзывов указано не было. В данном случае отказ продавца от пересылки товара наложенным платежом это нарушение правил проведения торгов.

Извините меня но товар мой ,и только мне в праве решать отсылать его покупателю или нет и если я не уверен в покупателе то я его не отправлю,а эту уверенность можно подтвердить только рейтингом.Покажите где можно на аукционе поставит ограничение по рейтингу на данное время такой услуги нет.Вы даже не обращаете внимание ,что у покупателя это уже не первый конфликт с продавцами на почве наложного платежа,и всё равно ему потыкаете.Как это понимать Может он ваш знакомый или может вас с ним связывает что-то иное. Я посмотрел бы на вас как бы вы выслали лот незнакомому человеку.Пусть этот спор останется на вашей совести.
Как покупатель Riml9n ведёт себя преотвратно.. После покупки выдвигает свои условия доставки нежели чем указанные в лоте (почтой и почтовым переводом). Причём в каждом письме новые, например (цитаты из переписки):
9 янв.-так а в чём проблема со встречей. я просто специально выбирал из минска что бы не заморачиваться с этими переводами
Ответ 9-В условиях доставки в лотах всё указано-почтой и почтовым переводом!
Ответ (спустя пару часов иду на компромисс)-Сможете подъехать на ****** в рабочее время с 9-00 до 17-00?
10 янв.-до 17 только в пятницу, а после 17 в любой день
Ответ-Звоните, пишите в пятницу, только не забудьте заранее предупредить!
13 янв.-когда можно будет встретится а то сегодня не получилось???
Ответ 14- *****  с 9-00 до 17-00, звоните, пишите часа за полтора-два о встрече, могу не быть на месте.
14 янв.!!!---ок. отправлю деньги в понедельник и напишу вам свой адрес-----(на это уже у меня начинает сдавать нерф, но молчу..) И наконец--
14 янв.-Извините в ближайшее время не получится выкупить ваши лоты в связи со сложившимися финансовыми проблемами. Прошу переставить лоты и прошу понять и не ставить плохих отзывов, а предлагаю обменяться хорошими. Без обид. С ув.
Ответ 15-Добрый вечер. Вы выкупили лоты не читая условий доставки, попросили встречи. Я уступила. Больше уступок не будет, обид не будет, отзывы будут отрицательные.
С уважением, ***.
15 янв.-да пофиг.
в тот же день-где вы уступили до 5 часов приехать? большинство людей до 5 работает
в тот же день-если бы вы были уверены что ваши лоты ещё кто то купит то не ставили бы отрицательные отзывы, с кем не бывает...
В итоге-лот забран, отзыв выставлен, покупатель в чёрном списке.
Поддерживаю gravsuroviy2 и прошу модераторов отступить от правил-с формальной точки зрения Riml9n прав, требуя выслать наложенным, но есть ведь и человеческое понимание! Снимите пожалуйста отрицательный отзыв. Пожалуйста. :)
gravsuroviy2:

Я столкнулся с такой же проблемой как продавец gosha_111.
Покупатель тот же Riml9n. Оказывается не я один такой.
Лот http://ay.by/more508150011.html
После того как я через несколько дней после завершения торгов  с ним связался ,он мне выдвинул условие: Лот выкупает только наложным платежом , нет выставляет отрицательный отзыв( что и сделал).
Ему объяснял, читайте условие оплаты - Полная предоплата до отправки лота по почте. В ответ: только наложным.
Кроме этого, начинает в ответах считать сколько стоит конверт + пересылка. В лоте указана сумма конкретная доставки.
Если не нравиться не делай ставку или задавай вопросы в процессе торгов. После ставки принимай условие и выходи на связь.
У меня уже 2 посылки весят на почте не выкупленные, наложным.
Пока одни объяснения: приболела сама ,потом ребёнок и т.п.
Ну и общий вопрос- многие пишут после окончания торгов: Лень ходить на почту 2 раза, высылай наложным.Им объясняешь , что и продавцу приходиться оплачивать 3.5% от будущего перевода- не верят и мне лень писать бланк перевода за покупателя - не верят и многое ещё что интересного.
Самое главное это взаимопонимание, а не диктование своих условий. Всегда можно договориться.
Купил - выйди на связь первым-попроси, а не требуй и не  выдвигай условия, и не пиши, что лень на почту ходить и в очередях стоять.
Так что я  всё-таки попросил бы модератора в отношении покупателя под логином  Riml9n  и продавца gosha_111 принять сторону продавца. Быстрее всего Riml9n  начал выдвигать условия как и мне.
Спасибо. С ув. Виталий.

В Вашем случае нужно открыть спор. Отрицательный отзыв от покупателя будет снят.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение