Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Хочу поблагодарить за новый вид при увеличении фотографий. Свежо! По крайней мере, не хуже, чем было.
Вот только если бы ещё увеличивать можно было не только плюсиком в углу экрана, а колёсиком мыши - было бы просто замечательно!
Уважаемая администрация!
Нельзя ли сделать "кубик" - засветку (не знаю, как еще назвать) просмтриваемой в данный момент страницы в просмотре страниц с лотами более четкой? Как на этой странице - "34" и оранжевое обрамление. При просмотре страниц лотов это обрамление едва заметно (бледное-бледное) и, если страниц много, легко забываешь, на какой странице находишься - теряешь ориентацию.
smertch редактировал сообщение 24 июня 2015
smertch, попробуйте увеличить яркость монитора.
Правильней будет сказать не увеличить, а отрегулировать, у меня например этот квадратик совершенно нормально видно.
Просто сейчас многие мониторы загнаны в яркости "по самое немогу", и как-раз тогда и становятся не видны различия между светлым, очень светлым, и белым.
Хотя, с другой стороны, ничего вроде не мешает сделать этот квадратик действительно или чуть темнее, или оранжевым, как на этой странице.
sensej:

smertch, попробуйте увеличить яркость монитора.


Все равно очень бледный чуть сероватый или голубоватый. Сделайте хоть цвет другой - на грязно-белом фоне страницы даже бледно-оранжевый четче смотрится.
Тогда попробуйте купить новый монитор. У меня этот серый квадратик вполне себе яркий и четкий.
mn
mn
29
Добавить опцию: Отключить публичное обсуждение лота.
.. и сделать ее платной - +10% от стоимости лота
Здравствуйте, на площадке торгую пару лет, хочу отписать о минусах, так как плюсов очень много и огромное спасибо за то, что появилось возможность торговать и зарабатывать не выходя из дома. Значит в процессе участия на ay.by я столкнулся с такой проблемой, как простой треп и троллинг в обсуждениях лотов, хотелось бы чтобы модераторы, если они вообще тут работают и мониторят форум, сделали возможность удалять сообщения  и моментального блокирования пользователя, если нужны примеры, как сбивают цены и как дилетанты сбивают интерес к лотам и сеют неуверенность другим покупателям, я предоставлю с легкостью. Второе предложение снять публичное обсуждение лотов (пример можно увидеть на любой другой площаке allegro.pl, molotok.ru), так как это авторитетные площадки. Третье предложение ввести внутреннюю почту, которая так же будет модерироваться, как и сообщения в обсуждениях лотов. Четвертое предложение ввести возможность снять сразу все лоты (иногда из-за скачков курса хочется снять все и залечь на дно). Пятое предложение ввести капчу или какую-нибудь другую защиту при перекрытии ставки, это дало бы уверенность пользователей в возможности выигрыша и программы, типа автокликеры сразу бы потеряли смысл. Шестое предложение ввести под стоимостью в бел. рублях, ввести стоимость в долларах и евро по курсу НБРБ или возможность отображения в валюте, которая была бы удобна пользователю на его личный выбор, а не на указания высших...... Седьмое предложение ввести калькулятор расчет стоимости доставки в Россию в том числе, мы же все таки в одном таможенном союзе, да и там покупают лучше чем у нас, всем было бы хорошо. Восьмое предложение сделать возможность прикрепления большего количества картинок или возможность их прикрепления к общему описанию. В принципе, то о чем я написал, уже давно есть на других площадках, нужно только посмотреть и позаимствовать. Большое спасибо за понимание.
Sergeyterm:

Четвертое предложение ввести возможность снять сразу все лоты (иногда из-за скачков курса хочется снять все и залечь на дно)

функция "Отпуск" не подойдет ?
Sergeyterm:

Шестое предложение ввести под стоимостью в бел. рублях, ввести стоимость в долларах и евро по курсу НБРБ или возможность отображения в валюте, которая была бы удобна пользователю на его личный выбор

давно страницы лотов просматривали ? наверное долго в командировке были ;)
Sergeyterm:

сделали бы возможность удалять сообщения  и моментального блокирования пользователя, если нужны примеры, как сбивают цены и как дилетанты сбивают интерес к лотам и сеют неуверенность другим покупателям

было похожее предложение пару лет назад о том, чтобы черти, находящиеся в ЧС, не могли гадить в лотах. то есть внес чела в ЧС и он автоматом не может оставлять комменты в лотах.
модераторы сказали, что этого не будет категорически. причина не выяснена и по сей день.
Sergeyterm:

Четвертое предложение ввести возможность снять сразу все лоты

... или хотя бы постранично.
Возникла необходимость "освободить" несколько дней от лотов. Функцией ОТПУСК тут не обойдешься. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ - это снять с торгов лоты, завершающиеся в этот период, и выставить их снова, но уже на иное время.
Увы! Снимать приходится каждый лот персонально. А их (вероятно, по закону Мерфи) на этот период приходится 1000 - 1500 штук...
Добавить бы кнопочку к списку выделенных лотов СНЯТЬ С ТОРГОВ.
Цены бы ей не было...
dzedL редактировал сообщение 28 июня 2015

было похожее предложение пару лет назад о том, чтобы черти, находящиеся в ЧС, не могли гадить в лотах. то есть внес чела в ЧС и он автоматом не может оставлять комменты в лотах.
модераторы сказали, что этого не будет категорически. причина не выяснена и по сей день.

А это нехилый косяк с их стороны, я думаю продажи выросли бы на процентов 10. Пусть дальше тормозят, по форуму и так видно, что продвижение идет не сильно быстро. В этом году аукцион стал на месте, можно в принципе переходить на другие площадки и не париться.
mn
mn
29
Туши свет:


было похожее предложение пару лет назад о том, чтобы черти, находящиеся в ЧС, не могли гадить в лотах. то есть внес чела в ЧС и он автоматом не может оставлять комменты в лотах.
модераторы сказали, что этого не будет категорически. причина не выяснена и по сей день.


Мне кажется, что владельцы этого аукциона несколько путают аукцион с форумом.  Ладно бы комментировали узкие специалисты, а то комментирует все кто нипопадя, а модератор бегает и всё это вычищает, и это если успеваешь написать в специальную ветку. Это крайне не профессионально - публичное обсуждение лота.
mn:

Это крайне не профессионально - публичное обсуждение лота.

На то он - и аукцион, а не прудковский рынок...
mn:

Это крайне не профессионально - публичное обсуждение лота.

обсуждение лота всё-таки нужно... поясню: Вы можете попросить продавца добавить определенное фото, ну или задать вопрос относительно ттх лота... я же говорил о невозможности комментировать лоты человеку, находящемуся в чёрном списке... потому как обиженка скачет потом по лотам и пукает там... иной раз так завоняет лоты, что модераторы-дезодоранты не справляются с вонью...
Gonchar_off, дружище, а ты как думаешь ? ... нужно мнение прфессионала....
Аноним редактировала сообщение 29 июня 2015
Туши свет:

Gonchar_off, дружище, а ты как думаешь ? ... нужно мнение прфессионала....

Здароува!))) Ну если тебе важно узкое мнение широкого специалиста, то получай фашист гранату --  ты не прав!!! Не то, что публичное обсуждение лотов запретить, но и публичную продажу! Однозначно! А то публично обогащаются перекупщики всяческие, а серьёзному, узко-скромному человеку сиди и завидуй...на узком диване...с широкой душой...
Gonchar_off:

публичное обсуждение лотов запретить и публичную продажу!

... оно конечно так, оно конечно не иначе, но может перекупскую продажу всё-таки пока оставить ??... если её, продажу, убрать, то и узкие диваны исчезнут з продаж :(...  а вот чёрный список нужно сделать более функциональным... народ начнет воспитываться... позитива будет больше, а отсюда и культура, большой оборот продаж и отличные проценты в плечи администрации для последующего уезда и пмж на Тихоокеанских островах (с вертолетом и мулатками)...

Аноним редактировала сообщение 29 июня 2015
Туши свет:

для последующего уезда и пмж на Тихоокеанских островах (с вертолетом и мулатками)...

Вот умеешь ты мотивировать....тАды да надо улучшать сервис, поэтому предлагаю:
Туши свет:

может перекупскую продажу всё-таки пока оставить ??

Хорошо оставим!
Туши свет:

а вот чёрный список нужно сделать более функциональным... народ начнет воспитываться.

Согласен! Я давно предлагал переименовать его в "Красный списОк"))...да и всех новичков для профилактики на месяц вносить в ЧС КС...
я думаю этих мер достаточно...для достижения вертолетно-мулаточной мечты))
mn
mn
29
Туши свет:


обсуждение лота всё-таки нужно... поясню: Вы можете попросить продавца добавить определенное фото, ну или задать вопрос относительно ттх лота...

попросить  можно  через внутреннюю почту аукциона, как это делается на молотке и ебэе.   при чём здесь публичность.
Продавец платит деньги за рекламу лота - обсуждальщики срывают аукцион - ay.by за это ответственности не несёт. В итоге  вы не продаёте лот, и теряете деньги за рекламу, либо продаёте лот по гораздо низшей цене.
mn:

Туши свет:


обсуждение лота всё-таки нужно... поясню: Вы можете попросить продавца добавить определенное фото, ну или задать вопрос относительно ттх лота...

попросить  можно  через внутреннюю почту аукциона, как это делается на молотке и ебэе.   при чём здесь публичность.
Продавец платит деньги за рекламу лота - обсуждальщики срывают аукцион - ay.by за это ответственности не несёт. В итоге  вы не продаёте лот, и теряете деньги за рекламу, либо продаёте лот по гораздо низшей цене.


Абсолютно верно! Странно, что хозяева площадки не видят здесь очевидной для себя выгоды (минимализация, вернее,  отсутствие испражнений "великих знатоков" в лотах- бОльшая вероятность покупки этих лотов за бОльшую цену- увеличение прибыли площадки). А, хотя, да! Возможно, их (хозяев аукциона) совсем не интересуют деньги...
Мое предложение очень простое - администрация, снимайте в свою пользу комиссию с аукционов, которые продавец намеренно снимает их с продажи при наличии даже множества ставок.
Пример - пятитысячная купюра АГ, всем известный лот и альбом с марками Беларуси, который сняли в последний момент при наличии уже полтора миллиона поставленных.
Простой красный отзыв для таких продавцов - ничтожно малое наказание. Таких нужно банить жестко и надолго
Gonchar_off, я бизнес придумал (см. мои лоты)... можешь взять девчонок - вам бесплатно покажу...
Туши свет:

Gonchar_off, я бизнес придумал (см. мои лоты)... можешь взять девчонок - вам бесплатно покажу...

...зайшоу...гдэ бизнес?...неужели всё раскупили? А ещё друг называется, не мог мне отлОжить немного бизнеса?...или ты музыку сочинил на РИФМАплетческие стихи и сейчас гастролируешь?...
Gonchar_off:

...зайшоу...гдэ бизнес?...неужели всё раскупили?

модераторы от зависти удалили.... я вечером, тыкая пальцем в небо, собирался показывать людям большую и малую медведицу... люди заинтересовались, стали записываться, а они раз и удалили мою страницу заработка... когда ко мне придут счета за тунеядство, я покажу скрин страницы и модераторы за меня заплотют штраф... я хотел платить налоги за свой бизнес, а мне не дали (
Туши свет:

модераторы от зависти удалили.... я вечером, тыкая пальцем в небо, собирался показывать людям большую и малую медведицу...

Да! это хороший бизнес был бы!......это называется "отжали бизнес"....."рейдерский захват"!!!))) вот потом посмотришь,  "они" выставят такой же лот....
Скрин сделал!
Skorp.79 редактировал сообщение 30 июня 2015
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение