Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Gonchar_off:

Скрин сделал ?

... конечно... я пока на дно... не буду больше здесь бизнесы свои показывать... (((
Туши свет:

... конечно... я пока на дно... не буду больше здесь бизнесы свои показывать... (((

Так конечно обвели тебя вокруг пальца...как ребенка.
Надо было авторское право на бизнес идею оформить, как рифмолог делает...и тогда кто "отжал" у тя бизнес, уже разучивали бы вот такие песТни...https://www.youtube.com/watch?v=B__Q6v0CgQw
Хорошо бы когда потенциальный покупатель добавляет чей-нибудь лот в избранное, ему приходили бы уведомления на почту об изменениях в данном лоте. В частности пригодились бы уведомления о следующем:
1. Я, например, если вижу, что за моим лотом кто-то наблюдает, немного снижаю цену. Но без уведомления об этом покупатель может и не заметить изменений (если, например, откроет свою вкладку "избранное" через месяц).
2. Не так важно, но тоже не помешало бы уведомление о том, что время выставления аукциона подходит к концу. Я, конечно, понимаю, что большинство продавцов перевыставляют свои лоты, но все-таки кого-то это может и склонить к покупке быстрее. Опять же: покупатель не будет забывать, что он подумывал что-то купить.

Если людям не понравятся лишние уведомления, которые будут приходить на почту, то можно при добавлении товара в избранное, предлагать поставить птичку "присылать уведомления об изменениях".

Извините, если предложение не новое: лень было читать 35 страниц темы.
sake:

1. Я, например, если вижу, что за моим лотом кто-то наблюдает, немного снижаю цену. Но без уведомления об этом покупатель может и не заметить изменений (если, например, откроет свою вкладку "избранное" через месяц).

Для фиксированных лотов такая функция реализована. Если продавец уменьшает цену, то все клиенты, которые занесли этот лот в избранное, получат уведомление в ленту активности и на почту, если не отписались от этих уведомлений в настройках ленты.

sake:

2. Не так важно, но тоже не помешало бы уведомление о том, что время выставления аукциона подходит к концу. Я, конечно, понимаю, что большинство продавцов перевыставляют свои лоты, но все-таки кого-то это может и склонить к покупке быстрее. Опять же: покупатель не будет забывать, что он подумывал что-то купить.

На данный момент такое напоминание есть только для стандартных аукционов, и если клиент попросит напомнить ему об окончании торгов, а не просто добавит в избранное.
yuriksby редактировал сообщение 10 июля 2015
Здравствуйте!!!Я думаю,что в связи с закрытием Молотка в России у AyBy есть большие шансы заполнить пустующую нишу путем создания российского филиала.Уважаемая дирекция,подумайте над этим.С уважением.Андрей.
An6vrn:

Здравствуйте!!!Я думаю,что в связи с закрытием Молотка в России у AyBy есть большие шансы заполнить пустующую нишу путем создания российского филиала.Уважаемая дирекция,подумайте над этим.С уважением.Андрей.


А давайте подождем официальной информации и не будем распространять предварительные слухи...Хорошо? Российская пресса в последнее время "пожелтела" до невозможности. Будет официальное решение - тогда и будем обсуждать. С уважением, Петр.
Уважаемый Петр!!!Это не пресса,а официальное сообщение на Молотке в разделе Новости.Сам лично читал,так как являюсь пользователем данного ресурса.И паникерство мне не свойственно.С уважением.Андрей.
Более вероятно, что такую глобальную площадку не закроют окончательно, а продадут кому-либо, с возможным последующим изменением дизайна, но сохранением сети пользователей и их лотов.
VasilTech редактировал сообщение 10 июля 2015
Хотелось бы надеяться,но в официальном сообщении об этом ни слова..А лоты выставляются только до 16.07.2015
An6vrn:

Уважаемый Петр!!!Это не пресса,а официальное сообщение на Молотке в разделе Новости.Сам лично читал,так как являюсь пользователем данного ресурса.И паникерство мне не свойственно.С уважением.Андрей.


Прочитал, приношу извинения - не сориентировался вовремя...Ну что же, плохая новость, я там тоже... скажем так - иногда имел дело с бывшими земляками... С ув., Петр.
Ничего страшного.Я сам еще два дня назад считал это уткой...
VasilTech:

Более вероятно, что такую глобальную площадку не закроют окончательно, а продадут кому-либо, с возможным последующим изменением дизайна, но сохранением сети пользователей и их лотов.

Не все так просто. Лет 10 (а может и больше) назад МОЛОТОК отдал 30 % акций польскому аллегро.пл взамен за польскую платформу и за уже раскрученный  на тот момент аукро.ру (Филиал аллегро. пл в России)...
dzedL редактировал сообщение 10 июля 2015
Аллегро.бай закрылось года три назад... Так скоро дело и до аукро.уа дойдёт. Хорошо, что Ay.by в свое время не был продан аллегро.пл... Ну и вроде закрываться пока не собирается.
ag:

Аллегро.бай закрылось года три назад... Так скоро дело и до аукро.уа дойдёт. Хорошо, что Ay.by в свое время не был продан аллегро.пл... Ну и вроде закрываться пока не собирается.

Ну, перед объединением (точнее - поглощением) аукро.ру был довольно успешным конкурентом МОЛОТКУ, по многим позициям буквально наступали на пятки. Я думаю, что именно ЭТО подтолкнуло МОЛОТОК к слиянию: одним ходом избавились от конкурента и получили НЕСРАВНИМО лучшую платформу.
А теперь Молоток стал СЛИШКОМ огромным и неповоротливым. Такие ОГРОМНЫЕ системы, вероятно, не могут существовать, не разделившись на группы или секции...
А вообще глюков там хватало всегда: и когда он бал маленьким ( марки, монеты, банкноты - в сумме 100000 - 12000 лотов) и пару лес назад, уже с необозримым количеством лотов.
Я думаю,что у AyBy большие перспективы.Очень удобный функционал и не дорогие платные опции и много другого...
An6vrn:

Я думаю,что у AyBy большие перспективы.Очень удобный функционал и не дорогие платные опции и много другого...

Да. Но если есть конкуренция, ана подстегивает к ЛУЧШЕЙ работе...
Да, с закрытием Молотка надо бы АУ подсуетиться...
верните в комментариях к лотам даты, а не количество дней назад.
Может было  - но хотелось бы в фильтре иметь возможность выбора лотов с фиксированной ценой, дабы просто купить быстро нужное по  цене которая меня устраивает, а то приходится просматривать большОе количество лотов, что очень утомляет.
при выставлении книги, которая есть на озе, не могу найти кнопку "продать такой же товар"

зачем убрали?
ДД!
Огромная просьба добавить "взаимоисключение" пользователей, при добавлении в Черный список.
Имеется ввиду, когда я по какой-либо причине добавила пользователя в свой Черный список, то не только он Не мог выкупать мои лоты (как это и происходит), но и Я НЕ Могла выкупать его лоты.
Не первый раз натыкаюсь на не очень порядочных продавцов, которые по итогу у меня в черном списке, как непорядочные покупатели. А сличать каждый раз перед покупкой пользователя и наличие его у себя в списке очень трудно.
Если не запрет на выкуп его лотов, то хотя бы что бы выскакивало предупреждение при выкупе, что данный человек в вашем черном списке.
Спасибо!
Предлагаю ввести какие-то меры против продавцов, снимающих ставки покупателя без его согласия с разными мутными формулировками

Пример

http://ay.by/lot/obligaciya-sssr-na-200-rublej-1940g-5013869832.html

Моя ставка снята с формулировкой "лот снят по просьбе владельца". Т.е. лот висел месяцы в торгах без ставок, владелец не волновался. Я сделал ставку, через пару часов она снята.
Zorin_Andrew редактировал сообщение 16 сентября 2015
Zorin_Andrew, поддерживаю! Как-то мягко говоря не красиво...
Ну или как вариант купить у него самый дешёвый лот по блицу, и выставить отрицательный отзыв с его же формулировкой "хозяин лота решил пересмотреть цену лота".
Но, правда, в таком случае работа по выявлению и наказанию таких продавцов опять перекладывается на плечи пользователей...
Да и потом ещё может случиться, что в открытом по итогу споре придётся доказывать кто и где "сам дурак"...
wertyby, над списком товаров есть выпадающий список "все лоты". В нем можно выбрать тип аукциона.
Runway, опция "Продать такой же товар" теперь находится внизу страницы под окном "оставить отзыв".
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение