Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
В целом,будем исходить из того,что проведена работа по формированию положительного дизайна сайта : с телефона проще стало со скоростью набора ставок,упростился поиск,больше данных  с просмотренными и избранными лотами... Но один сложный момент—центр.картинка лота закрыла остальные и с телефона стала доступна только одна иллюстрация любого лота.Смена на общий режим с мобильного результатов не достигла—по прежнему целиком только только центр.фото,остальные фрагментом.Думается,временный недостаток... С уважением.
Умолчу о всех своих эмоциях по поводу нового интерфейса, списав их на непривычность, но вот по поводу отображения времени до окончания торгов... Сейчас же реально не видно стало, сделали меленьким шрифтом и в уголке. Что это такое???

Пока тут нет НИ ОДНОГО отписавшегося, что это нововведение кому-то нравится. Интересно, отреагируют ли

Вы что? Деньги же потрачены. Что теперь - признаться, что дизайнер развел хозяев сайта на денежку как маленьких?
vaso:

Интересно, отреагируют ли

... за последние лет 7 на этой площадке никто и никогда не объяснил нах менять фэйс сайта...
... дырэхторА сайта гнут какую-то свою линию с постоянным изменением (не в лучшую сторону) картинки, но никто не может понять : нах ??...
... блокировки пользователей ведутся выборочно (одних "ложат" мгновенно, а у других нарушения в обсуждениях лото вися годами)...
... одних после просьбы разблокируют (просто по понятиям), другим - пожизненный бан... факт... просто на усмотрение или под настроение местной модерации :))... пупы земли...
... нихто и ничаго пириделавать не будзет, патаму чта патаму... вот и весь аргуметарий... ))
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, когда пришёл на АУ было здорово удобно!
Сейчас новый дизайн вызывает только удивление, куда идём мы с пяточком))))
Интересно, Гулецкий здесь комменты читает или его внимание нужно обратить лично? Может, тогда какая-нить реакция будет?
Блин,как теперь предложить товар не пойму!?
LITVINOV, мы убрали возможность предлагать свои лоты для обмена и предложения на аукцион "Хочу купить", т.к. ими пользовались всего несколько человек. Вы можете предложить свои лоты на обмен в комментариях.
sensej:

LITVINOV, мы убрали возможность предлагать свои лоты для обмена и предложения на аукцион "Хочу купить", т.к. ими пользовались всего несколько человек. Вы можете предложить свои лоты на обмен в комментариях.

Но пользовались? Зато постоянно вводится что-то новое, такое о чем никто и никогда не просил. На сегодня это единственный интернет аукцион в стране. Что вы творите?
Stalex редактировал сообщение 17 февраля 2016
Хочу отметить положительные изменения с фото в лотах на мобильной версии . Не сомневался в компетентности наших разработчиков и модератеров.Спасибо !
Блин,бесит это все
LITVINOV редактировал сообщение 17 февраля 2016
1. новый дизайн ни к чему. По мне так стало достаточно неудобно
2. Почему не сделать функцию "антиснайпер"? Пять минут будет вполне достаточно
По мне так это аукциону выгодно - люди не будут делать ставки в последние секунды, а будут реальные торги.
И аукционы будут заканчиваться на более высоких отметках(речь идет в первую очередь про раздел "Банкноты/ценные бумаги")
С нововведением, появился ГЛЮК - сделать ставку, уходит больше минуты, что бы ставка оказалась принятой; в прошлой версии на это уходила секунда.
Скажу как психолог, что для положительного восприятия страницы лота, неверно отделять фото лота, от описания. Это рассеивает внимание покупателя. Нет целостной картины.
Строку "с этим лотом смотрят" однозначно нужно опускать ниже "описания лота"!
Предыдущий дизайн был более удобным!
С уважением.
подскажите полный номер для пополнения баланса счёта с телефона лайф, 533 оператор не принимает. (с мтс проходило(
Только люди привыкнут к одному-тут бац.привыкай по новому.Кому эти новшества надо.
за десяток лет существования аукциона, у него так и нет своего лица. каждый год замены одна хуже другой

впрочем, за все годы, администрация НИКОГДА не реагировала на пожелания и просьбы пользователей.
Для слабовидящих наверное стало лучше. Остальным нет.
Qwerty:

за десяток лет существования аукциона, у него так и нет своего лица. каждый год замены одна хуже другой

впрочем, за все годы, администрация НИКОГДА не реагировала на пожелания и просьбы пользователей.

Тётя, ну хватит истерики тут закатывать, ну серьезно.
Qwerty:

НИКОГДА не реагировала

... ну на меня вы сразу среагируйт !... я очень ест красив и ест креативен!... если вы такайт, как на эта картинка, то я вас забирайт в свой замок!...

Аноним редактировала сообщение 18 февраля 2016
Qwerty:

за десяток лет существования аукциона, у него так и нет своего лица. каждый год замены одна хуже другой

впрочем, за все годы, администрация НИКОГДА не реагировала на пожелания и просьбы пользователей.

Вообще-то если аукцион не изменяется, не развивается. то получается застой или. если хотите, отстой.
Другой вопрос - не всегда и не все получается. Хотели как лучше, а получилось - как всегда...
Три года назад АУБАЙ был НЕСРАВНИМО менее удобным, чем платформа аллегро (аллегро, молоток и пр.), а сегодня все вполне сравнимо.
А косяки... При любой работе без них не обходится. Главное - прислушиваться к КОНСТРУКТИВНЫМ замечаниям и исправлять их.
Ну, обращать внимание в ПЕРВУЮ очередь на мнение продавцов и покупателей: работать именно им. А психологи, дизайнеры, эстеты и иже сними - это второстепенное... Первичное - чтобы машина ехала, а какого она цвета - это дело второстепенное, хотя и НЕ лишнее...
dzedL:

Первичное - чтобы машина ехала, а какого она цвета - это дело второстепенное



... поаккуратнее, а то так не ровен час можно и в розовом или радужном авто прокатиться...)))
suhar1:

AndyTucker:

В полосе конечно стоит показывать лоты продавца, а не конкурентов, не припомню такого ни на одной площадке

Ну например тут. Понятно что площадка задрипаная и никому не известная, но все же.


А Вы не забыли сравнить размер аудитории покупателей на той площадке и на ay.by, а также размер комиссий, ограничений на выставление лотов  и т.д.? Или нам в скором будущем и здесь ждать все эти фишки с еbay? Может не по Сеньке шапка?
AndyTucker:

suhar1:

AndyTucker:

В полосе конечно стоит показывать лоты продавца, а не конкурентов, не припомню такого ни на одной площадке

Ну например тут. Понятно что площадка задрипаная и никому не известная, но все же.


А Вы не забыли сравнить размер аудитории покупателей на той площадке и на ay.by, а также размер комиссий, ограничений на выставление лотов  и т.д.? Или нам в скором будущем и здесь ждать все эти фишки с еbay? Может не по Сеньке шапка?

Энди, я просто привел пример того, что Вы ошиблись, написав, что ни на одной площадке нет подобного. Есть.
А так, ну конечно сравнивать эти 2 площадки пока немножко преждевременно конечно.
Как было удобно, в частности для меня из России... Оформляешь новый лот и видно сколько примерно в рублях РФ получается цена на лоты в рублях местной валюты... Сейчас этого нет, печально...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение