Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Starlet77, сделаем такую возможность.
Zorin_Andrew, продавец данного лота заблокирован.
Может быть об этом уже кто-то писал, но.
Есть одна удобная вещь на куфаре: там в строке поиска можно написать название города и поиск выдаст тебе все товары, которые продают именно в этом городе. На ay.by я попробовала провернуть подобный поиск, но получается выбрать товары в конкретном городе только когда заходишь по ссылкам до определенного раздела в разделе. Это, конечно, тоже удобно, но мне кажется, что было бы хорошо, если бы дополнительно был возможен и первый вариант с поиском.
Вот еще одно мое предложение, я бы даже сказала настоятельное.

По шаблонам. Когда создаешь шаблон, там можно заполнить поле "Подробнее о доставке и оплате". Так вот, для этого поля есть ограничение по количеству знаков, но это ограничение нигде не обозначено. Я замечала на страницах лотов других пользователей, что информация, внесенная ими в это поле выглядит, например, вот так: "После окончания аукциона покупатель выходит на связь по электронной почте в течении 3-х дней для уточнения условий платежа и пересылки. В противном случае сделка аннулируется через аукцион и лот выставляется снова на прод". То есть человек печатает и даже не знает, что место-то закончилось. Я в свою очередь заполняла это поле методом приблизительно 5-ти проб и ошибок: пишешь, сохраняешь, обновляешь страницу лота с шаблоном, проверяешь, все ли влезло.
В общем, хотелось бы, чтобы было видно, сколько символов можно вводить. А удобнее всего, чтобы обозначалось с вводом каждого символа, сколько еще осталось.

Ну или убрать ограничение:).
sake:

Есть одна удобная вещь на куфаре: там в строке поиска можно написать название города и поиск выдаст тебе все товары, которые продают именно в этом городе.

Слева вверху на странице в разделе "мой город" можно выбрать нужный город (без почты). После этого на сайте будут показываться только товары из этого города.
sake:

Так вот, для этого поля есть ограничение по количеству знаков, но это ограничение нигде не обозначено.

Спасибо за замечание, исправим эту проблему.
sensej:

Слева вверху на странице в разделе "мой город" можно выбрать нужный город (без почты). После этого на сайте будут показываться только товары из этого города.

Спасибо! Поигралась - и правда работает! :)
sensej,  Доброго дня!

На доступ к участию в наших аукционах стоит ограничение. Зачастую адекватные люди просят разрешение участвовать, дать именно им доступ к аукционам при имеющемся ограничении. Было бы замечательно, если бы существовала такая возможность - выборочно давать доступ участникам не имеющим достаточного рейтинга к торгам, при этом что бы для всех остальных действовало ограничение. Спасибо!
http://auto.onliner.by/2015/11/05/ab-14/   Может когда-нибудь это произойдет и на аукционах Ay.BY !? Верим!
VDOLG.BY, полностью согласен!
Здравствуйте. верните прежнюю систему сообщений в лоте.

мне на почту стали приходить письма от лотов, в которых я когда-либо спрашивала продавца.
Это связано с тем, что отвечая другому покупателю, продавец отвечает в общем окне, а не конкретному человеку, т.к. буквально через 2-3 ответа кнопка "ответить" именно покупателю становится недоступной, и приходится отвечать так, чтобы твой ответ конкретному человеку видели и и все остальные

1 декабря 2015 года официально начинает свою работу российский аукционный портал Ayby.ru.
Ayby.ru предназначен для покупателей и продавцов из России. В отличие от других аукционных площадок РФ, мы не взимаем комиссии со стоимости проданных лотов.


круто, чё.  только с нищих белорусов можно комиссии взимать, чтобы российский портал ау.бай развивать
Runway редактировала сообщение 2 декабря 2015
"Ayby.ru предназначен для покупателей и продавцов из России." Так зачем тогда рассылку делать об открытии этого аукциона продавцам из Белоруссии??? Чтоб губы не раскатывали? :))))
Предлагаю "прикрутить" виртуальную клавиатуру к строке поиска, как у Google или Youtube.
VDOLG.BY:

# 5 ноября
http://auto.onliner.by/2015/11/05/ab-14/   Может когда-нибудь это произойдет и на аукционах Ay.BY !? Верим!

ни в коем случае нельзя делать запрет на комментарии. иначе мошенники будут выставлять левые лоты
1) перенесите в лотах пункт "состояние товара" в строку-раздел "описание лота". а то смотрится как-то неправильно, что такое описание в разделе "часы" находится не под фотографией, а в самом низу описания. также прошу сделать возможность выборки лотов в разделе аукциона "часы" по разделам: ссср и снг, швейцария, зап.европа, япония, другие страны, копии.  так сделано во всех нормальных аукционах, где количество часовых лотов превышает 10000 штук. надеюсь на ваше понимание вопроса.

2) поиск лотов по строке поиска до сих пор не очень удобен, хотя ранее уже обращал на это внимание.
- если после слова есть знак препинания, поисковое слово не найдётся.
- если нужно ввести несколько названий лотов в одном разделе, нужно каждый раз после открытия разыскиваемого слова делать по новому выборку раздела. может, стоит сделать возможность поиска как в аллегро, где такой поиск осуществлять гораздо удобнее, сначала ввведя определённый раздел, а потом там прописывая разыскиваемые слова?

3) в лотах снизу есть строка "с этим лотом также смотрели". логичнее там сделать строку "похожие лоты" (выборка по похожим названиям). это также значительно облегчит поиск лотов покупателями.
Дали редактировал сообщение 5 декабря 2015
скажите, пжст. будет ли какая-нибудь реакция на мое сообщение от 9 ноября?
vitec55, вообще-то, в соответствии с Конституцией, наша страна называется Беларусь! Или ты не в курсе?
Runway:

Здравствуйте. верните прежнюю систему сообщений в лоте.

мне на почту стали приходить письма от лотов, в которых я когда-либо спрашивала продавца.
Это связано с тем, что отвечая другому покупателю, продавец отвечает в общем окне, а не конкретному человеку, т.к. буквально через 2-3 ответа кнопка "ответить" именно покупателю становится недоступной, и приходится отвечать так, чтобы твой ответ конкретному человеку видели и и все остальные

При написании комментариев кнопка "ответить" доступна неограниченное количество раз.
Для чего верификация по телефону для вновь зарегистрированных? Если это не выполняется. Почему не запретить выставление лотов без прохождения верификации (подтверждение почты и телефона)?
Было бы меньше пустышек от нулевых продавцов с одним, двумя лотами типа 5000 бел. рублей обычной убитой ходячки не АГ и не редких серий по цене 5 000 000 за купюру. И таких примеров много во многих разделах.
kd36 редактировал сообщение 10 декабря 2015
karu:

vitec55, вообще-то, в соответствии с Конституцией, наша страна называется Беларусь! Или ты не в курсе?

Переучить к сожалению невозможно. Проверено.



Существует Международный стандарт ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанный Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, её название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код.
Под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращённая форма).

Это если Конституцию читать лень.
suhar1 редактировал сообщение 10 декабря 2015
Runway:

круто, чё.  только с нищих белорусов можно комиссии взимать

"Нищий беларус" - это уже мем такой в интернете.
suhar1:


Это если Конституцию читать лень.

А там многа букафф...
Почему бы не объединить белорусский ay.by и российский ayby.ru или ввести опцию для желающих (продавцов на ay.by), чтобы их лоты отображались и в российской версии? Зачем перекидывать с Мешка лоты белорусов, если они же выставлены и на ay.by?

На российскую площадку захожу со своим логином, рейтинг есть с ay.by, а лотов моих там нет.

Решили бы частично проблему с наполнением.
С Новым годом!
Хорошо бы, добавить кнопку "удаление"  в архиве покупок и продаж. Позвольте продавцу самому решить редактировать, что оставить, а что удалить. Для будущей работы с АУ, такая кнопка сейчас очень актуальна. С уважением.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение