Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
VasilTech:


Мы что, видим разное? Сразу под картинкой располагается широкий блок с бегунком "С этим лотом также смотрели", и только прокрутив его мышкой полностью, можно сдвинуться на описание состояния.

Да, "С этим лотом также смотрели" тут явно лишняя и вредная функция. Тут ей не место, она рассеивает внимание покупателя и уменьшает шансы на покупку именно данного лота...
Я не сразу увидел эту полосу: она есть ТОЛЬКО в лотах, которые просматривали. В непросмотренных лотах ее нет...
Вот найдите и просмотрите такой непросмотренный лот. Вы увидите, что там все логично. А вот эта полоса портит всю логику, как паршивая реклама в середине фильма...
dzedL редактировал сообщение 16 февраля 2016
самый конченый аукцион по дизайну, который был в сети - это молоток.
Мои поздравления. ау - теперь его брат-близнец.
сделайте так, чтобы было удобно продавцам и покупателям, а не для того, чтобы потешить самолюбие ваших дизайнеров-плагиатчиков!

сделайте так, чтобы все было понятно и ПРОСТО. краткость и простота - сестра таланта. (тут фото тут описание. тут кнопка купить/сделать ставку)

ВСЁ

зачем эти постоянные "улучшения"?? причем с каждым разом все хуже и хуже.

Господи. вы хоть слушаете  людей, которые не первый год на ау?????? или опять мимо ушей??????
Qwerty, тётя, хватит истерить.
dzedL:

А вот эта полоса портит всю логику, как паршивая реклама в середине фильма...

... нихрена вы непоняли... новый дЭвайс был заквашен с целью большего объема продаж, а никак не в интересах тех же продавцов... им пох, что вашим лотам предпочтут другие, потому что увидят другой лот в новой "линейке"...
... нововведение расчитано и заточено на одного чела - хозяина сайта... ежу понятно... если бы я был здесь директором, то все свои лоты выставлял бы поверх всех остальных и процент бы еще увеличил, потому что жировки подорожали и колбаса стала "золотой"...
...Qwerty, на аватарке Ваше фото ?? )... такие дамы среди нас, а мы тут какие-то дизайны обсуждаем...
Аноним редактировала сообщение 16 февраля 2016
м
м
80
три раза ноутбук перегружал, думал завис.. а нет, это новая и ооочень странная страничка аукционов! похоже конкуренты заслали к вам вредителя)))  настолько всё неудобно, что даже желания что либо смотреть нет.
suhar1:

Qwerty, тётя, хватит истерить.

за языком следи, работник ау. тебя никто не оскорблял
Слушайте, а вот что неудобно?
Ну кроме прокрутки "Также смотрели" и того, что когда скроллишь - когда подходит прокрутка - скролл уходит на нее.
Qwerty:

suhar1:

Qwerty, тётя, хватит истерить.

за языком следи, работник ау. тебя никто не оскорблял

Во первых, я не работник Ау, во вторых - я тоже никого не оскорблял и в третьих - тётя, хватит тут истерить
Новый дизайн - абсолютный провал. Верните предыдущий!
Всё "лучшее" от ay.by - враг хорошего

Или мой рабочий кубик "не заточен" под нововведения, или модеры чего-то еще недоработали...
1) Справа от фото монеты - пустая "танцплощадка" -  на...? т.е. зачем? Или это только у меня?
2) Фото монеты - "диких размеров". Еще немного - и увеличивать не надо. НЕРАЦИОНАЛЬНО.
3) Где цена в $? Не нашел...
4) Строка "С этим лотом также смотрели"... Туши свет, привет! Я покупатель, и должен опровергнуть выдвинутую версию. Мне эта строка тоже сто лет не нужна. Что мне необходимо - я найду с помощью поиска и фильтров.... Так что я тоже не понимаю - зачем она разделяет описание лота.  
...А вообще, надо чуток поработать с новый дизайном, тогда видно будет. В прошлый раз тоже все выли и кричали (себя не исключаю). И ничего - теперь и не вспомнишь чего истерики закатывали.
Дизайн в топку.....Верните прежнюю версию!!!!!
Блин, с вашим новым дизайном не на той аукционной площадке ставку сделал!

PVR, при наведении курсора на цену всплывает окно со справочной информацией по другим валютам.
За то,что нужно лишний раз кликать мышью при выставлении  лота по зелёному квадрату,желаю,что-бы руки отсохли кое у кого.Нет слов.
PVR:


1) Справа от фото монеты - пустая "танцплощадка" -  на...?
2) Фото монеты - "диких размеров". Еще немного - и увеличивать не надо. НЕРАЦИОНАЛЬНО.
3) Где цена в $? Не нашел...
4) Строка "С этим лотом также смотрели"...

1. Согласен. Танцплощадка смотрится как-то "пустынно". Но сильно не мешает.
2. Большой размер картинки - это не недостаток, а плюс. Вы - опытный покупатель, а для очень многих увеличить картинку сложнее, чем понять теорию Эйнштейна.
3. Согласен, цена в долларах и евро нужна. Надеюсь, что вернут. Иначе почти весь пар, предназначенный для привлечения бывших молотковцев, уйдет в свисток.
4. Строка "С этим лотом также смотрели" - кроме того, что это вред, это еще и ГЛУПОСТЬ!!! Я имею привычку просматривать лоты пользователей, которые, например, выступают на форуме. Ну, и что я вижу: марки, копанина, трусики, старинные монеты аж 1980 года, утюги...  И все это вместе с интересующим его лотом ВЫНУЖДЕН рассматривать потенциальный покупатель. По мнению автора этой строки, покупателю это ОЧЕНЬ интересно. Или этому автору невдомек, что "С этим лотом также смотрели" - это, как правило, набор случайных лотов, который НЕ несет НИКАКОЙ информации.
Вроде бы так...
Раздел "Монеты":
После номера лота указано состояние монеты,дублируещееся также в описании лота.
Но уже почему-то другое.
Shunless:

За то,что нужно лишний раз кликать мышью при выставлении  лота по зелёному квадрату,желаю,что-бы руки отсохли кое у кого.Нет слов.

Согласен!!!
Оёй, опять революцIя. Мне пока не нравится.
1) Страницы нужно делать как можно более сжатыми, чтоб потенциальный покупатель не тратил много времени на просмотр каждой из них. А тут? Для сравнения посмотрел сейчас Аукро. Там просмотр страницы с лотом занимает полтора движения колесом мыши. На Аубае нужно "маслать"  так, что палец заболит.
2) Всё очень растянуто, много лишнего.  Размещение бОльшего фото лота ближе к середине не красиво.
3) Чтоб увидеть количество просмотров и наблюдающих нужно присматриваться, а это важно для продавца.
4) Смотреть эквивалент цены в валютах тоже не удобно, опять каждый раз нужно елозить мышкой.  
5) Функция "с этим лотом смотрели" - это вообще за гранью разумного.
6) Считаю, что вот эти все "поднимался три года назад", "сто сорок первое место в разделе" - всё это лишнее. Сделайте нормальный поиск по сайту и разделам, большего тут не надо, люди сами все найдут. Кстати, давно хотел сказать: когда вводишь в поисковую строку ключевое слово, Аубай делает поиск по всему сайту. И только потом надо выбирать соотв. раздел. На других площадках, если я нахожусь в конкретном разделе, поиск ключевого слова происходит именно в этом разделе, это намного удобнее. Из всех ауков, что видел, самый классный поиск был как раз на Молотке (сейчас на Аукро и Аллегро). И не согласен с высказанным выше мнением, что Молоток был плохим по дизайну, он был очень удобным.
7) Вижу, опять появилось "народное" определение состояния лота и оно не совсем корректное. Теперь у вас UNC и aUNC - это НОВОЕ, хотя это разные состояния (банкнот, например). XF теперь КАК НОВОЕ, хотя по мне тут больше подходит отличное (или превосходное).
sensej:

PVR, при наведении курсора на цену всплывает окно со справочной информацией по другим валютам.

Это, конечно, интересно...
Но, если этого НЕ увидели опытные пользователи, то покупатели, в том числе бывшие молотковцы, Не найдут этого. Будьте уверены!!!
sensej:

PVR, при наведении курсора на цену всплывает окно со справочной информацией по другим валютам.


Спасибо, разъяснили. Удобно ли - оценить пока сложно, надо привыкнуть.
Предлагаю все-таки задуматься о рациональном использовании места справа от фото: не "для заметок" же столько места оставлять :)
Ну а строка "С этим лотом также смотрели" точно не туда...

К неудобствам нового дизайна я бы еще добавил растянутое описание лота: хотелось бы покомпактнее: м.б. за счет размеров шрифта, промежутков между некоторыми строками и т.д.... Надо бы поработать - визуально плохо воспринимается. А на лэптопе вообще - пока пролистаешь, забудешь, что было в начале описания.
PVR:


К неудобствам нового дизайна я бы еще добавил растянутое описание лота: хотелось бы покомпактнее: м.б. за счет размеров шрифта, промежутков между некоторыми строками и т.д....

Только не за счет размеров шрифта - не у всех хорошее зрение!!!
Wodnik:

...Считаю, что вот эти все "поднимался три года назад", "сто сорок первое место в разделе" - всё это лишнее...

Знаете, это как маленький ребенок изрисует холодильник маминой помадой - и доволен. Так и тут...
В принципе, вся эта строчка лишняя. Правде, не сильно мешает. Поэтому пускай дитя тешится...
dzedL:

Только не за счет размеров шрифта - не у всех хорошее зрение!!!


Без фанатизма, конечно :)... Просто описание реально размазано. Такое впечатление, что специально пытались побольше места использовать.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение