Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Можно ли сделать так, чтобы я мог отметить продавцов, лоты которых я не хочу видеть.
Например, всегда просматриваю раздел марки по новым актуальным лотам. И там 1-2 раза каждую неделю обновляются сотни мне неинтересных лотов от одного и того же продавца. Приходиться пролистывать по 10-15 страниц.
было бы замечательно мне кажется, если бы дабавили поле для заметок, что бы можно было бы кратко выразить свою мысль или действие. например: "уехал на пару дней". и люди не будут волноваться почему продавец не выходит на связь при покупке лота или не отвечает на вопросы и так далее
rediska:

было бы замечательно мне кажется, если бы дабавили поле для заметок, что бы можно было бы кратко выразить свою мысль или действие. например: "уехал на пару дней". и люди не будут волноваться почему продавец не выходит на связь при покупке лота или не отвечает на вопросы и так далее


rediska, а чем не устраивает опция "Режим отпуска"? Немного не то, конечно, но вполне приемлемо...
SanSiro:

Можно ли сделать так, чтобы я мог отметить продавцов, лоты которых я не хочу видеть.
Например, всегда просматриваю раздел марки по новым актуальным лотам. И там 1-2 раза каждую неделю обновляются сотни мне неинтересных лотов от одного и того же продавца. Приходиться пролистывать по 10-15 страниц.

Данный функционал можно реализовать в виде фильтра, наподобие фильтра "Продавец" в "Мои покупки".
Я конечно же извиняюсь.. но в виду постоянного обесценивания национальной валюты, приходится изменять фиксированную цену лотов... в последние дни это вообще чуть ли не каждый день приходится делать, иначе продажи просто потеряют смысл... А в теме коллекционирования, где всякого рода мелких лотов с выставленными монетками, марками, значками.. и т.д. набирается под несколько тысяч, становится очень неудобно это делать, с ограничением на поднятие цены всего то в 100 лотов..
Как то возможно решить данный вопрос, добавив возможность изменения цены Сразу На Всех Лотах ?? Технически это же не сложно, и с подобными просьбами к Вам уже обращались иные пользователи, однако, к сожалению, положительной реакции на данные обращения не последовало =(
sergeiivanovich67 редактировал сообщение 21 января 2016
... администрация сайта, вы пооперативнее реагируйте пжл как-то на рост валюты, а то здесь доллар считается по 20 тысяч с копейками, а сегодня вечером в "Замке" он уже продается по 22 тысячи !!! ... иначе здесь пойдет волна споров, в которой вы утонете...
Туши свет:

... администрация сайта, вы пооперативнее реагируйте пжл как-то на рост валюты, а то здесь доллар считается по 20 тысяч с копейками, а сегодня вечером в "Замке" он уже продается по 22 тысячи !!! ... иначе здесь пойдет волна споров, в которой вы утонете...

Иногда люди спят. Даже в администрации. Особенно, когда ночь на дворе.
почему вы каждый год издеваетесь над пользователями, предлагая все худшие нововведения?????


опять все поменяли.. не успеешь привыкнуть к одному - опять все по-другому! Прекратите  эти издевательства!!!!!!!!

теперь описание лота после каких-то левых "с этим лотом смотрели". зачем разбиваете лоты "чужими" лотами??????

Злости не хватает
Qwerty редактировала сообщение 16 февраля 2016
Лучше интефейса  лота, чем когда ау.бай открылся, у вас еще не было.
"Смешались в кучу кони, люди...."
В самом деле, первоначальный дизайн ay.by был уже тем хорош, что хотя бы претендовал на оригинальность и стилистическое единство. Потом начались эксперименты - поменяли дизайн отдельных страниц и главной страницы, позаимствовав с миру по нитке - от amazon.com и molotok.ru на то время, как мне кажется.
Сейчас началась следующая череда экспериментов - страница лота а-ля molotok.ru / aukro.ua / allegro.pl с небольшим реверансом в сторону aliexpress.com. Не скажу, что стало хуже так уж сильно, но....
1. Неужели свои идеи закончились? Содрали ведь практически все, включая цветовое оформление.
2. Относится к самой первой фразе в посте - сейчас стилистически сайт представляет собой кашу из нескольких вариантов оформления. И на мой взгляд, не скоро эта каша сварится...

ИМХО
Polar Fox редактировал сообщение 16 февраля 2016
Нет, ну это уже что-то с чем-то!!!
Перед описанием лота вот так похабно разделить страницу этой полосой "С этим лотом смотрели" !!!
А когда начинаешь крутить мышку, чтобы посмотреть описание лота, вместо этого начинают крутиться картинки в этой навязчивой линейке!!!

Раньше я не жаловался на разные изменения дизайнов, понимал, что где-то старались сделать лучше, где-то в чём-то прогадали, но сейчас!! Это уже больше похоже на диверсию, с засыланием к Вам программистов (дизайнеров) от конкурентов, чтобы таким образом опустить достойную некогда площадку!

И зачем стало таким шрифтом и так разбросано по странице, с такими пробелами, описание из "Доставка и оплата" ?
И так устаёт рука крутить колёсико мышки, чтобы добраться до нужного, так тут ещё и усугубили! Между прочим, таким образом, уменьшая количество моего личного времени, которое я мог бы потратить на выбор и покупку интересных мне лотов, тем самым - уменьшается ведь Ваша собственная прибыль...
VasilTech редактировал сообщение 16 февраля 2016
Полоса "Похожие лоты" и то более полезна, чем "С этим лотом смотрели" - мало ли кто там чего смотрел!!?? Я и сам представляю, что мне нужно, и что я ищу. Тем более, что "похожие лоты" наполовину повторяют "с этим лотом смотрели", а мышку приходиться крутить и крутить!!

Верните надпись "Добавить в избранное", и цветовое выделение надписи "В избранном", а не так, как сделали это сейчас. Зрение и мозг теперь дополнительно напрягаются, перечитывая и каждый раз заново пытаясь осознать последние буквы "в избранное"/"в избранном".
Верните прежнее оформление.НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АУКЦИОН.БАЙ, а зачем лот разделен на две полоски, состоящих из лотов других продавцов ??
Я думаю, что продавцу "очень приятно" смотреть, как потенциальный покупатель, зайдя в лот, может увидеть проплывающую другую картинку и ускакать за ней к другому продавцу. Это раз.
Два: Новоиспеченный пользователь сайта как должен догадаться прокрутить колёсико до функции "оставить комментарии", которая находится вне зоны видимости ??
В конце концов, когда у вас уже начнет преобладать здравый смысл над всем остальным ??
Ваши действия похожи на все последние новые законы.
Скорее всего это только первый шаг.))
И почему исчезла слева от фотографий иконка-миниатюра первой, основной, фотографии? То, что перенесли их влево - ладно уж, но теперь неразбериха с количеством фото и их порядком, щёлкаешь вроде как в порядке очереди на первую, а открывается, как я сейчас понял, вторая. А чтобы пересмотреть первую основную, оказывается, надо щёлкать слева экрана стрелочку назад...
Ладно я, но подумали ли, а новичкам, как об этом всём с первого раза догадываться?

Из плюсов, пока заметил только убирание ненужной функции/выплывающей кнопки "рассказать друзьям", на которую часто мышка случайно нажимала, когда хотел нажать "Добавить в избранное", потому как находились в одном и том же месте, одних и тех же размеров, и выплывала вопреки твоим желаниям.
Да пох... им на наши комменты, прошлые нововведения сколько здесь парафинили, и ....ничего. Их "разум" над коллективным пользователей сайта преобладает, и принимают они наше мнение до одного места.
VasilTech:

И почему исчезла слева от фотографий иконка-миниатюра первой, основной, фотографии? То, что перенесли их влево - ладно уж, но теперь неразбериха с количеством фото и их порядком, щёлкаешь вроде как в порядке очереди на первую, а открывается, как я сейчас понял, вторая. А чтобы пересмотреть первую основную, оказывается, надо щёлкать слева экрана стрелочку назад...
Ладно я, но подумали ли, а новичкам, как об этом всём с первого раза догадываться?

Из плюсов, пока заметил только убирание ненужной функции/выплывающей кнопки "рассказать друзьям", на которую часто мышка случайно нажимала, когда хотел нажать "Добавить в избранное", потому как находились в одном и том же месте, одних и тех же размеров, и выплывала вопреки твоим желаниям.

а Я ВОТ НИ ОДНОГО ПЛЮСА НЕ ЗАМЕТИЛ,ТОЛЬКО ЖИРНЫЕ МИНУСЫ.
Кнопки "Сделать ставку" и "Купить сейчас" специально что-ли передвинули и сделали друг под дружкой?, чтобы чаще случайно нажималась не первая, а вторая?!
Было ведь раньше отлично - немного разнесено друг от друга, и немного по-разному оформлено-выделено.

Где в окошке поставленных ставок делась кнопочка "обновить", без перезагрузки всей страницы?
С моей точки зрения новый интерфейс более удобен для ПОКУПАТЕЛЯ. Картинка большая, можно хорошо рассмотреть даже без увеличения. Сразу под картинкой располагается СОСТОЯНИЕ, что также немаловажно. Расположение информационных блоков более логичны, чем в предыдущей версии. Кнопки СДЕЛАТЬ СТАВКУ и КУПИТЬ СЕЙЧАС разнесены на приличное расстояние, кнопка СДЕЛАТЬ СТАВКУ выделена и сама просится нажать именно на нее - так что теперь "промахнуться" труднее.
Кнопка ВЫСТАВИТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЛОТ находится в более удобном месте, для продавца в этом есть некоторая полезность.
Пока при беглом просмотре нашел для себя один недостаток: невозможность посмотреть количество человек, подписанных на новые лоты. Почему то эта кнопка исчезла...
dzedL редактировал сообщение 16 февраля 2016
praktik:

Да пох... им на наши комменты, прошлые нововведения сколько здесь парафинили, и ....ничего. Их "разум" над коллективным пользователей сайта преобладает, и принимают они наше мнение до одного места.

поддержу данное высказывание..
что касательно изменений дизайна сайта... верните все обратно, а то вышло как и с кинопоиском, не так давно.. но у тех хоть хватило смелости признать ошибки и вернуть все на свои места..
Надо писать в техподдержку,может хоть какой-то реакции добьемся...
dzedL:

Сразу под картинкой располагается СОСТОЯНИЕ, что также немаловажно.

Мы что, видим разное? Сразу под картинкой располагается широкий блок с бегунком "С этим лотом также смотрели", и только прокрутив его мышкой полностью, можно сдвинуться на описание состояния.

Раньше, кстати, состояние было в двух местах - слева сразу под картинкой, и ещё сразу под названием лота, над строкой "Текущая цена".
А теперь - справа под названием лота - "Состояние как новое", а в блоке описания состояния - Состояние Very Fine (VF)
... ну и ???
Только один вопрос возникает от просмотра сегодняшнего дизайна сайта: ЗАЧЕМ?!?!?!?!?!
Печкин:

ЗАЧЕМ?!?!?!?!?!


чтобы зарплату родственнику дизайнеру платить было за что
Qwerty редактировала сообщение 16 февраля 2016
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение