Система пользовательских споров Ay.by

 
Здравствуйте. Снимите, пожалуйста отрицательные отзывы с обеих сторон по лоту - http://ay.by/more508427874.html т.к. мы уже разобрались здесь - http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5630
почему у меня ограничен доступ:??
taivan:

Здравствуйте. Снимите, пожалуйста отрицательные отзывы с обеих сторон по лоту - http://ay.by/more508427874.html т.к. мы уже разобрались здесь - http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5630

Отзывы сняты.
Е_вген:

почему у меня ограничен доступ:??

Вы заблокированы по причине: Покупка лота с компьютера продавца. Для снятия блокировки Вам необходимо ознакомиться с правилами аукциона и выслать нам скан последней страницы поспорта.
Для модератора. В Вашем сообщении "Определен покупатель моего лота No 508453773" в  контактных данных продавца аб123b4567 эл. почта не принадлежит продавцу (на письмо ответил, что даже не участник аукциона), других данных нет. Лот выкуплен у меня по блиц-цене и нет ни моб. телефона продавца, ни эл.почты. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе
Так как в контактных данных нет телефона и указан ошибочно моб. тел. покуптеля аб123b4567 прошу из ее регистрации сообщить мне фамилию, моб. тел. и может эл. почта не maxim.moiseencko@yandex.by. С ув yaroch.
yaroch:

Так как в контактных данных нет телефона и указан ошибочно моб. тел. покуптеля аб123b4567 прошу из ее регистрации сообщить мне фамилию, моб. тел. и может эл. почта не maxim.moiseencko@yandex.by. С ув yaroch.

))))
yaroch:

Так как в контактных данных нет телефона и указан ошибочно моб. тел. покуптеля аб123b4567 прошу из ее регистрации сообщить мне фамилию, моб. тел. и может эл. почта не maxim.moiseencko@yandex.by. С ув yaroch.

По ссылке Личная страница - Мои аукционы - завершённые
http://ay.by/personal/auctions.phtml?show=auction_complite
при клике на ник покупателя - его контактные данные.
Данный пользователь прошел верификацию своих контактных данных.
Добрый день, уважаемая администрация.
20.01.12 г. пользователь Eligra, предварительно не задав ни одного вопроса, по блиц-цене выкупает у меня лот #507787056. По электронной почте, пренебрегая условиями лота, выставляет свои условия оплаты и пересылки.
На первое условие лота "Оплата на Easy Pay" Eligra пишет:"На Easy Pay я не ложила и не умею это делать". Я ей подробнейше разъясняю процесс оплаты и места оплаты кроме почты, чтобы не стоять в очереди.
Я предложила наложенный платёж, который, естественно, для неё  будет дороже, но может удобнее для неё. Этот вариант её не устроил.
Хотя в условии лота было указано - предоплата, но я пошла на уступки, предложила на свой риск оплатить мне на кошелёк после того, как напишу ей штрих-код посылки после отправки мною посылки. Ей, видите ли, два раза надо идти на почту... не устроило...
Затем Eligra склоняется к тому, что вообще не согласна на оплату в сумме 3000р. за пересылку ( хотя в лоте написано:Полная предоплата до отправки лота по почте.Стоимость доставки: 3000 руб.), т.к. у кого-то при приобретении лота она  не оплачивала почтовые расходы, поэтому и в данном случае должно быть именно так...
Я объясняю, что она нарушает правила аукциона и при чём здесь её сделка с другим человеком?
В ответ: " Из вышеизложенного следует, что вы не хотите оплатить 3000 р.за свой счёт за пересылку... Тогда переставляйте лот". Честно говоря, я опешила... и объясняю, что лот и так дёшево продаётся по сравнению с другими ( дала ей ссылку на аналогичный лот) да и за пересылку возможно я оплачу дороже данной суммы, если посчитают как мелкий пакет, а за нарушение ею правил аукциона я вынуждена поставить отрицательный отзыв, на что получила ответ:"Отзыв мне всё равно какой поставите".
Затем  получаю новую версию: "Буду свободна после 2 февраля ( 2 недели ждать... !!!)давайте спишемся в тех числах...". И только тогда я ей должна отправить посылку, а она оплатит её на Easy Pay только после(!!!) получения посылки. А где есть гарантия, что такой непредсказуемый человек не придумает ещё что-либо и оплатит ли вообще???
Я, естественно, после всего этого не согласна на такой вариант. И предлагаю , чтобы она оплатила и я сразу же отправляю, а она уж забирает посылку в любое удобное для неё время.
Я никак не могу понять на что человек рассчитывал  выкупая лот??? Можно было повременить и все вопросы решить на странице лота до завершения сделки...
Человек, создав мне столько проблем, потратив мои нервы, отняв у меня аж (!!!) 4 дня бессмысленной переписки, в результате написав, что я создала ей проблемы, отказывается от приобретения лота, сославшись на приобретение  аналогичного товара в другом месте.
Согласно правилам аукциона мною был выставлен Eligra отрицательный отзыв. На что данным пользователем был выставлен мне ответный, как я считаю, не заслуженный, отрицательный отзыв.
Уважаемая администрация, прошу удалить отрицательный отзыв от  Eligra.
уважаемый модератор
уже неделю я нахожусь в состоянии спора с покупателем моего лота
у меня был выставлен на продажу лот туфли леопардовые бу в отличном состоянии
девушка выкупила лот, оплатила
через какое-то время она мне написала, что требует,чтобы я забрала его обратно,тк туфли замазаны каким-то маркером, порваны,потертые.
в момент отправления они были в идеальном состоянии. естественно я отказала ей.
я всегда описываю подробно все свои лоты, чтобы не было проблем с покупателями.
я не обманывала ни одного своего покупателя
и те две или три считанные ситуации, которые возникали из--за того,что вещь не подошла по размеру-  я решила в пользу покупателя.
если бы ей лот не подошел по размеру, но был в том состоянии, в котором я его отправила- я бы приняла его назад
я не знаю, что делали с туфлями- но в таком состоянии я обратно товар не приму
фотографии действительно не большого размера, но на них все видно
ЭТОГО не было.
сейчас у меня в лотах есть пуховое пальто
когда я его выставляла на продажу- оно было идеальным
недавно начался ремонт в квартире и я его испачкала и поцарапала- я тут же изменила описание, снизила цену в два раза и всем,кто им интересовался и интересуется отправила нынешние фото
лот отправляла не я, а мой друг и его мама, которые могут подтвердить его идеальное состояние в момент отправки.
http://ay.tut.by/personal/disput.phtml?tab=watch
http://ay.tut.by/more508249260.html

у меня нет отрицательных отзывов потому, что всегда и со всеми я нахожу общий язык. и когда понимаю,что не совсем права- уступаю. но тут моей вины нет.
пожалуйста решите этот спор.
Здрасте!!
Я купил вот этот лот
http://ay.tut.by/more508283766.html
Мне его отправили,но меня обманули..ключ в этом лоте уже был использован......Я уже разобрался с продавцом,,но прошу,,чтобы вы его забанили..Т.к. такие продавцы не нужны...Они и дальше людей обманывать будут.
AnutYa:

Добрый день, уважаемая администрация.
20.01.12 г. пользователь Eligra, предварительно не задав ни одного вопроса, по блиц-цене выкупает у меня лот #507787056. По электронной почте, пренебрегая условиями лота, выставляет свои условия оплаты и пересылки.
На первое условие лота "Оплата на Easy Pay" Eligra пишет:"На Easy Pay я не ложила и не умею это делать". Я ей подробнейше разъясняю процесс оплаты и места оплаты кроме почты, чтобы не стоять в очереди.
Я предложила наложенный платёж, который, естественно, для неё  будет дороже, но может удобнее для неё. Этот вариант её не устроил.
Хотя в условии лота было указано - предоплата, но я пошла на уступки, предложила на свой риск оплатить мне на кошелёк после того, как напишу ей штрих-код посылки после отправки мною посылки. Ей, видите ли, два раза надо идти на почту... не устроило...
Затем Eligra склоняется к тому, что вообще не согласна на оплату в сумме 3000р. за пересылку ( хотя в лоте написано:Полная предоплата до отправки лота по почте.Стоимость доставки: 3000 руб.), т.к. у кого-то при приобретении лота она  не оплачивала почтовые расходы, поэтому и в данном случае должно быть именно так...
Я объясняю, что она нарушает правила аукциона и при чём здесь её сделка с другим человеком?
В ответ: " Из вышеизложенного следует, что вы не хотите оплатить 3000 р.за свой счёт за пересылку... Тогда переставляйте лот". Честно говоря, я опешила... и объясняю, что лот и так дёшево продаётся по сравнению с другими ( дала ей ссылку на аналогичный лот) да и за пересылку возможно я оплачу дороже данной суммы, если посчитают как мелкий пакет, а за нарушение ею правил аукциона я вынуждена поставить отрицательный отзыв, на что получила ответ:"Отзыв мне всё равно какой поставите".
Затем  получаю новую версию: "Буду свободна после 2 февраля ( 2 недели ждать... !!!)давайте спишемся в тех числах...". И только тогда я ей должна отправить посылку, а она оплатит её на Easy Pay только после(!!!) получения посылки. А где есть гарантия, что такой непредсказуемый человек не придумает ещё что-либо и оплатит ли вообще???
Я, естественно, после всего этого не согласна на такой вариант. И предлагаю , чтобы она оплатила и я сразу же отправляю, а она уж забирает посылку в любое удобное для неё время.
Я никак не могу понять на что человек рассчитывал  выкупая лот??? Можно было повременить и все вопросы решить на странице лота до завершения сделки...
Человек, создав мне столько проблем, потратив мои нервы, отняв у меня аж (!!!) 4 дня бессмысленной переписки, в результате написав, что я создала ей проблемы, отказывается от приобретения лота, сославшись на приобретение  аналогичного товара в другом месте.
Согласно правилам аукциона мною был выставлен Eligra отрицательный отзыв. На что данным пользователем был выставлен мне ответный, как я считаю, не заслуженный, отрицательный отзыв.
Уважаемая администрация, прошу удалить отрицательный отзыв от  Eligra.

Спор открыли? Не расстраивайтесь-здесь у некоторых есть тенденция сначала нажать"купить",а потом вопросы задавать)
уважаемый Модератор!

прошу снять с меня отрицательный отзыв от stifler-1994

я сразу написал ему после окончания аукциона он не ответил

после второго моего письма он сообщил что лот он перевыставил и продал

замечу все происходит в течении первых двух дней после окончания аукциона

тем более в письме я предлагал обсудить его цену

прошу разобраться

с уважением minetol
minetol:

уважаемый Модератор!

прошу снять с меня отрицательный отзыв от stifler-1994

я сразу написал ему после окончания аукциона он не ответил

после второго моего письма он сообщил что лот он перевыставил и продал

замечу все происходит в течении первых двух дней после окончания аукциона

тем более в письме я предлагал обсудить его цену

прошу разобраться

с уважением minetol

Вам следует обратиться в Центр споров
уважаемый модератор
на каком основании вещь испорченную покупателем я должна забрать?
отправлялась обувь в отличном состоянии
покупатель утверждает, что там дырки, грязь и какая-то краска
почему я должна забирать ТАКОЕ, если состояние было отличное???
сегодня я была на почте и разговаривала с женщиной, которая упаковывала посылку
она может подтвердить,что туфли были в отличном состоянии.
уважаемый модератор
я победил на аукционе http://ay.by/more508075926.html
в течении двух дней связался с продавцом и предложил обсудить
на что получил ответ что лот перевыставили и продали
а мне написали отрицательный отзыв
я думаю что это не вопрос споров а это нарушение правил аукциона
прошу решить вопрос
с уважением minetol
manunja:

Спор открыли? Не расстраивайтесь-здесь у некоторых есть тенденция сначала нажать"купить",а потом вопросы задавать)

Ладно бы вопросы задавать, так ещё и права качать...
Как говориться, хотелось как лучше, а получилось...
Вот что обидно...
ulala:

уважаемый модератор
на каком основании вещь испорченную покупателем я должна забрать?
отправлялась обувь в отличном состоянии
покупатель утверждает, что там дырки, грязь и какая-то краска
почему я должна забирать ТАКОЕ, если состояние было отличное???
сегодня я была на почте и разговаривала с женщиной, которая упаковывала посылку
она может подтвердить,что туфли были в отличном состоянии.

Согласно правил аукциона, покупатель вправе вернуть продавцу товар ненадлежащего качества, а продавец - вернуть стоимость товара.
Ссылка на правила возврата товара: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn
sensej:

Согласно правил аукциона, покупатель вправе вернуть продавцу товар ненадлежащего качества, а продавец - вернуть стоимость товара.
Ссылка на правила возврата товара: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn

Покупатель обязан вернуть товар в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.


состояние товара не такое, как при отправке
здравствуйте!скажите,пожалуйста,может ли один и тот же лот двум покупателям придти разный???и если не подошёл размер продавец обязан поменять?(написано размер подбираем индивидуально-что-то плохо у них это получается)!!
ничка:

здравствуйте!скажите,пожалуйста,может ли один и тот же лот двум покупателям придти разный???и если не подошёл размер продавец обязан поменять?(написано размер подбираем индивидуально-что-то плохо у них это получается)!!

А что на этот счёт говорит продавец? Если Вы про леггинсы, то невозможность возврата в условиях не указана. Да и продавец Ваш совсем не обманщик, судя по отзывам и рейтингу. Пообщайтесь с ней, думаю, общий язык должны найти.
я тоже так думала,но после разговора с ней,она меня чуть не послала!я не требовала денег,просила поменять,она отказывается или говорит давайте ещё 80 .000 и я вам поменяю! я у неё купила 2 шт. леггинсов.я бы не рисковала покупать,но взяла сразу двое,т.к. видела их сначала заказыла подруга и мне они очень понравились,но мне пришли другие и с наклейкой на них,когда её снимаешь снимается краска и остаётся пятно,у подруги была бирка!
Уважаемый модератор! Я очень прошу вас удалить поставленный мне покупателем под ником 007 отрицательный отзыв, так как он совершенно не прав! Он выкупил у меня лот(прицепное к авто) и на этом всё. Никаких звонков и писем на мой ящик от него не было, вся инициатива исходила от меня, т.е. я писала ему насчёт покупки, он мне ответил: Я купил бы, если бы прицепное мне подошло, а как с доставкой? Так зачем делать необдуманные ставки, а потом писать мне, что стоимость доставки указана в лоте и я поступила по свински, при этом на мой отрицательный отзыв( я ждала 2 недели, всякое бывыет, написала ещё письмо, а в ответ тишина) он ставит мне тоже отрицательный отзыв. И ещё пищет, что я поступила ПО -СВИНСКИ. Конечно очень обидно за такое отношение!!! Заранее благодарна!
что делать если продавец не хочет идти на компромис,даже не хочет разговаривать?а леггинсы носить не возможно!!!
ничка:

что делать если продавец не хочет идти на компромис,даже не хочет разговаривать?а леггинсы носить не возможно!!!

Спор открывайте.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение