Технические вопросы по работе аукциона

 
Исправьте,пожалуйста,вот такой казус!При наборе в поисковике слова Фикус(я,конечно,имею ввиду растение) и последующем нажатии кнопки "Найти лоты",вместо лотов с фикусами, выскакивает один лот ...значка "CCCР Гто"Стандартный #505209413 продавца с логином ...Фикус!Если в поисковике набираешь "Фикус Бенджамина",то уже другое дело,но ведь не всегда покупатели ищут фикус по конкретному ботаническому названию,для многих главный "ориентир" в выборе фикуса это,в первую очередь,величина и окраска листьев...
В браузере есть такая стандартная функция, как перемещение между полями страницы по нажатию клавиши Tab. Правила хорошего тона предусматривают, что перемещение будет происходить по порядку. Так вот, при выставлении лота, перемещения происходят хаотично по всей странице...
Не знаю, обсуждалось или нет.
Однако, есть предложение относительно системы выставления отзывов,  а именно сделать так, что нужно было самому выбрать какой будет отзыв положительный, нейтральный или отрицательный, а не предлагать по умолчанию всегда выставление положительного отзыва!
Лявон, reloader, спасибо за Ваши сообщения, они переданы нашим программистам.
Касательно системы выставления отзывов  - положительных оценок больше всего на любом аукционе, этим и объясняется такое положение с формой выставления отзыва.
Большое спасибо за оперативное реагирование
to ONLINER понятно, что все хотят положительную тенденцию иметь, но и ошибиться так очень легко,  я пару раз уже давал отзыв, в результате положительный а написано в нем, что покупатель недобросовестный.
помогите!!! почему на всех моих лотах если покупатель хочет зайти в "все лоты продавца" или кликает на мой логин ему пишут что такого пользователя у нас нет????
Уважаемые продавцы (не минчане), кто сегодня выставлял новые и перевыставлял старые лоты, посмотрите, пожалуйста, на странице выставленного лота, что фиксируется в местоположение лота? У меня, после "Выставить такой же товар"  и выставления лота, пишет: "Местонахождение лота: Минск, Беларусь", приходится изменять город вручную(, причём по-умолчанию (по предыдущему лоту) не срабатывает(, всё время на Минск возвращается. Гляньте, а??! После перевыставления лота и переключения на "редактировать" - тоже "Минск", надо менять потом город. Уже накосячил:) Или это только у меня? Уже покупатель вопросы задаёт. Проверьте свои лоты и отпишите, пожалуйста! При "перевыставить" и переключении на лот, вроде, правильно указывает город, хотя не уверен, что во всех лотах, все не проверил.
Уважаемая MILKA, проблема с Вашим ником решается в данный момент, мы свяжемся дополнительно с Вами по email для окончательного решения.
ONLINER
9 сентября 2010, 09:40
Решение проблемы с получением писем с разных доменов - уже в процессе.
==
Так до сих пор и приходят с разных доменов.
С неправильного домена приходят письма "Напоминание о лоте...", "Изменение цены на аукционе..." и "Поступил ответ от продавца на ваше предложение...".
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня не работает почта, все она куда-то перенаправляется,  перенаправляется и ничего не открывается. Уж несколько дней.
На tut.by открываются только личные письма, а с аукциона никак.
Это проблема в моем компьютере, или это проблемы на аукционе?
Когда это закончится, или что мне делать?
Спасибо!
С уважением, Екатерина.
to EW1UA, для писем "Напоминание о лоте...", "Изменение цены на аукционе..." и "Поступил ответ от продавца на ваше предложение..." ошибка исправлена.
yuriksby
20 сентября 2010, 11:11
to EW1UA, для писем ?t;...> ошибка исправлена.
==
Благодарю вас.
Ну вот, знак "меньше" система не скушала.
И ещё...
Ссылка "Баланс счета" указывает на правильный домен, тот в котором я её нажимаю.
А ссылка "Пополнить счет" -- на другой.
Пополнение счета через электронные кошельки работает только через домен Ay.by (они не могут принимать платежи с разных доменов), поэтому ссылка "Пополнить счет" всегда ведет на http://ay.by/personal/purse.phtml?action=new
yuriksby:

Пополнение счета через электронные кошельки работает только через домен Ay.by (они не могут принимать платежи с разных доменов), поэтому ссылка "Пополнить счет" всегда ведет на http://ay.by/personal/purse.phtml?action=new

Благодарю за разъяснение.
А нужны ли два доменных имени для одной системы аукционов?
Предлагаю поставить этот вопрос на голосование среди пользователей.
Данный форум перестал быть плоским. Это приятная неожиданность.
Хорошо бы теперь поправить ссылки в подвале главной страницы. Возможно, это связано с настройкой "выводить 10/25/50/100 сообщений на страницу".
Также прошу, чтобы настройка "выводить 10/25/50/100" учитывалась при просмотре страниц "Все отзывы и оценки". Сейчас показывается по 10.
Исправим
перенес вопрос в другой раздел
Назрело предложение по поводу выставления лотов на аукционе. Почему бы не сделать, что бы человек сам выбирал время окончания аукциона по лоту (например такого то числа в столько то часов и минут), а то получается, что завершение аукциона идет по времени его выставления, что не очень удобно как для продавцов, так и для покупателей.
aleks7951:

Назрело предложение по поводу выставления лотов на аукционе. Почему бы не сделать, что бы человек сам выбирал время окончания аукциона по лоту (например такого то числа в столько то часов и минут), а то получается, что завершение аукциона идет по времени его выставления, что не очень удобно как для продавцов, так и для покупателей.

На allegro есть похожее, но там можно задать дату и время *начала* торгов.
Почему функция "Автоматически перевыставлять лот" работает лишь один раз. На творой раз аукцион не перевыставляется. Это очень не удобно.
К слову, с "Одинокой" у меня тоже был казус, я здесь о нем уже писала.
Но у меня вопрос другой - почему платная функция "реклама лота" работает только на главной ay.by? а на ay.tut.by не работает?
Многие пользователи заходят именно через тут.бай, и не имеют возможности увидеть проплаченные лоты?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение