Технические вопросы по работе аукциона

 
Не читала весь форум, может где то и был ответ: у меня такая проблема - ставлю во всех лотах"АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕВЫСТАВЛЯТЬ", а по окончании аукциона, приходит письмо на почту, что аукцион завершён, и приходится его самой перевыставлять.
и еще - бывает приходит по несколько писем с одной по одному и тому же случаю (вот, картинка). обратите внимание на время:
http://www.fotohost.by/pic_b/10/07/21/9015546bccd5ad1b985a2436010c8867.jpg
Каким образом лоты попадают на главную страницу?
У меня практически всегда одни и те же.
Спасибо!
skywalker:
1. Нажмите сначала "Перевыставить", а потом "Редактировать"
2. Открыть письмо достаточно просто :)
3. Это есть в плане работ по улучшению и развитию Ay.by
4. Вы можете снять его и выставить заново с удобным вам сроком, если на него еще не было ставок
О проблеме дублирования писем мы знаем и обязательно ее устраним, но, согласитесь, она не столь критична, чтобы ставить ее на первое место :)

КРАСА2010, аукционы автоматически перевыставляются один раз, потом надо перевыставить вручную. Возможно, в дальнейшем система перевыставления будет полностью автоматизирована.

Toymodel, на главную страницу попадают 100 самых популярных лотов - те, на которые сделано больше всего ставок. При загрузке показываются 25 из них.
у меня предложение. подходящей темы не нашла.
на одном зарубежной аукционе есть такая фича, что если в итоге торгов человек сделавший максимальную ставку не выходит на связь в течение опред. времени, то возможность купить лот переходит к человеку, который делал максимальную ставку перед этим человеком.
вот у меня недавно закончились 2 аукциона, оба начинались с минимума, стояли 30 дней, люди завадавли вопросы, я тратила время и нервы, отвечая на их вопросы. оба аукциона вышли на хорошую сумму. до сих пор никто не звонил. @?^¤%%**!!
00ZE, такая возможность давно реализована :)
Выставьте отрицательный отзыв покупателю и напишите на ay@ay.by - и вам вышлют контактные данные второго покупателя
спасибо
пс: а по теме. страшно глючный сайт.
00ZE, что именно у вас глючит и как? Опишите ваши проблемы подробно
Xardek
1) возможна ситуация, что пока я буду его редактировать, кто-нить уже сделает ставку
2) открыть письмо просто, но зачем? всю необходимую информацию можно вынести в тему письма, и не тратить зря время
#504686558 На этот лот приходили сообщения от
dominikameli, я на них добросовестно отвечала!
Сейчас захожу в обсуждения-ОБА!
Палата номер...
Удалены все сообщения моего собеседника!!!
Кто ни будь точно решит, что я ((((
Причина удаления?
И почему нет рамки-УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!
Добрый день.
К сожалению, не знаю, куда следует направить мой вопрос, поэтому оставлю его здесь.
Вопрос такой: Раньше после последней ставки время аукциона продлевалось на 5 минут. Меня это даже "раздражало", потому как есть опыт покупок на зарубежных аукционах. Но, ничего, привыкла, приспособилась.
Сегодня как раз заканчивался интересующий меня аукцион. Мы с дочкой сидим, наблюдаем, ждем-с . Остается минута, может полторы. Дочь просит попить, уходим в кухню. НУ, ничего... Ведь, если кто-то и перебьет нашу ставку, у нас еще будет время ее увеличить. Не так ли, Уважаемые Админы?! А вот и НЕТ, не так... Я возвращаюсь из кухни, аукцион закончен вовремя - я проиграла... Мою ставку перебили за минуту до окончания и каким-то чудом время не изменилось. Т.о. система пришла к стандартному завершению аукционов. НО, почему именно на этом акционе таким жестоикм способом я узнаю об этом? Кстати, обошли меня на 250 белорусских рублей.
Может быть стоило о таких нововведениях уведомлять каждого пользователя? Например, ярким объявлением в профиле или на главной странице?
Никакой информации на сайте я не нашла... Может я плохо искала. Может не там искала. НО, думаю, я не одинока...
Надеюсь на понимание и разъяснение.
С уважением, Наталья.
skywalker,
1. Когда вы нажимаете на "Перевыставить" и он перевыставляется, прямо на том же месте (даже не надо двигать курсор) появляется кнопка "Редактировать". Таким образом, задержка перед редактирвоанием составляет одну секунду, за которую никто не сделает ставку :)
2. Из своего личного опыта: я такие письма не читаю вообще, а отзывы проверяю здесь.

Васса,
Наиболее вероятная причина - был удален пользователь, который эти сообщения писал.
Если вы помните его логин (ник) - скажите, мы сможем уточнить, что произошло.
P.S. Вряд ли кто-то подумает, что их удалили вы, т.к. пользовтаели не могут удалять комментарии из лотов.
P.P.S. Напоминаю, что в обсуждении лота запрещено указывать конатктные данные :)

Natali_000,
Существуют правила проведения стандартного аукциона, где подробно изложена система торгов. Про продление торгов на 5 минут там ничего не сказано.
Xardek!
Вот ник-dominikameli
Пусть тогда и мои ответы удалят пожалуйста, а то даже для меня дико читать, не говоря уж о посетителях моего лота)))
Васса, пользователь с ником dominikameli зарегистрирован вчера утром, т.е. никак не мог оставлять те сообщения. Если вы не ошиблись с ником - то это значит, что он сейчас зарегистрирован на нового человека, т.к. тот пользователь был удален. Сейчас найти какую-либо информацию о предыдущем держателе ника dominikameli не представляется возможным.
Ваши комментарии удалены.
Спасибо!
Пожалуйста! :)
Xardek. не знаю сказано или нет. но еще месяца 2 назад аукцион так проделвался!! это 100%. я учеаствовала в торгах по покупке парфюмерии. до окнчания аукиона оставалось 3 минуты. я сделала ставку. и автоматически до заваршения аукциона оставалось 5 минут. на последних секундах другой покупатель сделал ставку и снова время аукциона увеличилось на 5 минут.
так мы игрались, пока я не уступила, поскольку поняла, что больше заплатить не смогу.
в последние пару недель при открытии новых аукционов сайт перестал вспоминать некоторые настройки предыдущих аукционов, а именно количество дней, на которое аукцион выставляется, и необходимость перевыставления (чекбокс).
мелочь, но неприятно :)
а у меня не приходят сообщения о завершении лота
Lamaxx, вероятно, у вас в браузере настроено автоматическое очищение cookies

ариша2007,
1. Убедитесь, что вы проверяете именно ту почту, которая записана здесь
2. Проверьте, не попадают ли письма в "Спам"
нажимаю `сделать ставку` или `купить` и ... ничего
Аноним, для участия в торгах вы должны зарегистрироваться.
почему в названии лота нельзя поставить знак № ?
Я выставила духи шанель №5. значок № не отображается.
и еще. нельзя ли сделать деньги, кроме доллары-рубли еще и евро?
LadyMarmalade,

1. Знак № на данный момент нельзя отобразить технически, в будущем это будет исправлено.

2. На данный момент этого не планируется, т.к. это еще больше усложнит ситуацию с валютами (сейчас часто пользователи ошибаются и пишут сумму в рублях, а валютой выбирают доллар, и наоборот; такой лот достаточно просто заметить и исправить, т.к. несоразмерность цены очевидна; однако распознать ошибку в выборе валюты доллар-евро практически невозможно).
Что-то AY.BY. ТРебует авторизации.Появляется такая надпись.
Authorization Required
This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn`t understand how to supply the credentials required.
Не будет ли проблем?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение