Технические вопросы по работе аукциона

 
fill-227, Вы можете выставить данный лот в разделе "Недвижимость. Строительство. Ремонт", Мы добавили туда дополнительные категории: "Изоляционные материалы" и "Герметики и уплотнители".
dzedbarodzed, проблема с добавлением пользователей в черный список устранена, Вы можете беспрепятственно добавить данного пользователя в черный список. Помните, что при копировании имени пользователя возможно случайное копирование пробелов до или после текста, что может быть причиной описанной Вами проблемы.
Очистка обсуждения лота после перевыставления в данные момент представляется администрации нецелесообразной и в ближайшее время введение такой возможности не планируется, как и ограничения ставок пользователей с нулевым и отрицательным рейтингом по каждому лоту в отдельности (для этого есть базовые настройки). В то же время, наша служба поддержки всегда готова оперативно удалить сообщения, которые нарушают правила форума или любым другим образом задевают права продавца или других участников аукциона.
я собственно который год с одним вопросом. когда будет нормальный поиск?
который, например,  на запрос типа спортивный костюм будет выдавать только "спортивный костюм", а не все лоты, содержащие "спортивный" и "костюм", куда входят и спортивные принадлежности и костюмы женские, бабские, детские и т.п.????
или пытаешься что-нибудь найти через поиск, а тебе выдает система "запрос слишком большой". он не большой, а КОНКРЕТНЫЙ. мне не нужны все лоты содержащие эти слова. особенно это касается, когда запрос составлен с предлогом или популярным словом.
Runway  модернизация поиска дело довольно продолжительное и непростое, работа над оптимизацией поиска постоянно ведется нашими программистами.

"...в данные момент представляется администрации нецелесообразной и в ближайшее время ... такой возможности не планируется ... как и ограничения ставок пользователей с нулевым и отрицательным рейтингом по каждому лоту в отдельности (для этого есть базовые настройки)."
----
Если есть такая возможность для непроверенных пользователей, то, ИМХО, было бы полезно и несложно сделать это и для "нулевых".
Базовые настройки могут ограничить "нулевых" и "отрицательных" участников только по всем выставляемым лотам сразу. Это слишком строгое ограничение, хотя, оно тоже может быть полезно.
ONLINER. "Очистка обсуждения лота после перевыставления в данный момент представляется администрации нецелесообразной и в ближайшее время введение такой возможности не планируется...."
Здесь  с вами я не согласен. Некоторые коментарии уже теряют или потеряли смысл и актуальность в обсуждении. При многократном перевыставлении некоторые продавцы снижают цены и комменатрии уже выглядят комично. А если покупатель не выкупил лот? Кому нужна эта переписка? Приходится по новой формировать лот. Мне приходилось делать это уже не раз. Да и таких как я много. Поэтому, будьте добры,  пересмотрите свое мнение по этому поводу.
dzedbarodzed, обратная сторона данной ситуации - продуктивное и полезное обсуждение лота, которое поможет продать лот, или предупредит потенциальных покупателей о чем то важном.
EW1UA, для большинства продавцов выбор стоит между ограничением участия в торгах непроверенных пользователей  и с нулевым рейтингом, и отсутствием такого ограничения вообще. Данные меры изначально были направлены на повышение уровня успешно совершаемых сделок между пользователями и отсечения пользователей без серьезных намерений.  
EW1UA, dzedbarodzed Ваши замечания будут обязательно рассмотрены администрацией аукциона. Спасибо за предложения.

Скажите,пожалуйста,по чьей просьбе вдруг ни с того ни с сего произошли эти глобальные(парадоксальные!) изменения в разделе "Растения" и ,конкретно,"Комнатные растения"??? Это просто какая-то "диверсия"!:(
Кто и зачем придумал такую детализацию в разделе как "черенки,отростки,саженцы"??? Теперь придётся бесконечно радактировать лоты в этом разделе,т.к растения это не одежда или обувь и подвержены разного рода изменениям(свежесрезанный черенок-укоренённый черенок,не высаженный в землю-укоренённый черенок,высаженный в землю,"молодое" растение-уже НЕ черенок,но и не взрослое растение).А пока идёт аукцион цветоводы любители указывают,например,не укоренённый черенок(находится на укоренении в водичке),через 5-7дней и более уже редактируют лот и изменяют цену "пропорционально " размеру растения.Кто-то наоборот взрослое,потерявшее вид растение пробует продать,а потом,по мере интереса покупателей,соглашается продать черенками...Часто в описании одного лота очень удобно указать все возможные варианты одного и того же вида растения(взрослое-Хр.,укоренённая детка-Ур.,не укоренённая детка-Zр. и т.д.),т.е. дать покупателю выбор по размеру растения и по его цене...
Простите,что так эмоционально,но все изменения до этого носили позитивный характер,а это как какое-то вредительство(сама идея таких нововведений)...
godlysprig, выставлять лот в таком виде: "взрослое-Хр.,укоренённая детка-Ур.,не укоренённая детка-Zр. и т.д"- это нарушение правил аукциона. Каждое растение должно быть выставлено в отдельном лоте (если конечно Вы не продаете целую композицию).
Укорененные детки, неукорененные детки, свежесрезанные черенки- все это  теперь находится в своей категории и не смешивается с о взрослыми растениями.
Мне приходят письма с доменов ay.by и ay.tut.by вперемешку. И ссылки в письмах тоже на два домена.
Я зарегистрирован только на одном.
Исправьте, пожалуйста.
sensei,Вы неправильно поняли...Что бы не говорить об одном и том же ,но "на разных языках" приведу пример конкретного лота
Суккулент Huernia aspera(5)
Стандартный #505493282
По прежним правилам любой покупатель мог ознакомиться с описанием этого лота,сравнительными фотками всех предлагаемых растений и сделать соответствующий выбор...Думаю,что для покупателя было удобно(экономия времени и возможность сравнительного выбора) ознакомиться с одним лотом суккулента "Huernia aspera",а не просматривать у одного и того же продавца несколько отдельных лотов.
Зачем же мне,как продавцу,согласно Ваших "нововведений"(?) сейчас открывать несколько лотов Суккулент Huernia aspera,пусть даже два(отдельно лот взрослого растения и отдельно лот детки-одной или нескольких этого суккулента),вместо одного теперешнего лота,отвечать на возможные вопросы покупателей в двух или нескольких лотах вместо одного,тратить дополнительное время...И так по многим другим растениям,где возможна такая же аналогичная ситуация???...
Т.е. если всё делается для усовершенствования работы "ау.ву",для удобства продавцам и покупателям,то совсем непонятно,зачем всё усложнили???
К сожалению, письма об обсуждении лота часто не приходят, и приходиться перелопачивать лоты в ручную (((( Это проблема на TUT.BY или AU.TUT.by ? Есть ли возможность исправить положение? С уважением, Алексей.
Письма часто попадают в спам. Если вы нашли свою почту в папке "спам",  то лучше всего зайти на почте в настройки – фильтры – создать новый фильтр, в поле От кого ввести ay@ay.by – дальше – пометить «Никогда не отправлять в спам» и «Также применить фильтр к указанным ниже цепочкам». Таким же образом в фильтры добавить адрес torg@tutby.com
Более подробно про фильтрацию писем читайте в справочной системе вашего почтового сервиса.
Сделал. Огромное спасибо за подсказку !!!
Мне приходят письма с доменов ay.by и ay.tut.by вперемешку. И ссылки в письмах тоже на два домена.
Они ПРИХОДЯТ, они не попадают в спам.
По какой причине убрали отображение входящей почты на странице? Раньше зайдя на свои аукционы я видел информацию о поступивших на мой адрес письмах. Что было очень удобно. И позволяло оперативно реагировать на ход торгов. После изменения оформления "шапки" на сайте, эта функция чудесным образом исчезла) Нельзя ли вернуть её обратно?
Огромная благодарность SENSEI !!!! Работать на аукционе стало гораздо продуктивней и приятней , "ушла" ручная работа. С уважением, Алексей.
исправьте, пжст., следующий баг: после редактирования лота исчезает весь текст в названии лота или в его описании, написанный после кавычек.
Часто возникает та-же проблема, что и у Runway (((
такая же проблема
Уже месяц после кавычек обрезает! Теряется много времени на предварительное копирование, вставку и пр. Почините плз.
Уважаемые пользователи! К сожалению некоторые символы не воспринимаются нашей системой, что бы избежать подобных проблем лучше не использовать их в названии и описании Ваших лотов.
месяц назад еще все воспринималось
LadyMarmalade, мы разберемся с данной проблемой и сообщим об этом на форуме.
Fraim, отображение входящей почты работает, как и ранее, на страничке Ay.tut.by
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение