Технические вопросы по работе аукциона

 
Пожелания разработчикам и администраторам сайта!
В связи с долго тянущейся непоняткой с курса $ к нашему рублю , неплохо было бы сделать какую нибудь примочку на личной странице,где продавец сам бы устанавливал курс пересчета уе в БРРРРРРРР.Это избавило бы от лишней писанины на страницах обсуждения лотов,а то чуть ли не каждый покупатель спрашивает курс и всем приходиться отвечать,тем самым станица обсуждения разрастается и не все могут осилить ее и найти что то интересное и важное в обсуждении.
Еще бы можно было сделать так,если лот завершен неудачно и перевыставляется снова ,то удалять все старые коменты,а то бывает висят по месяцу и больше коменты ,бывает ,что и некорректные и неактуальные.
Благодарю за внимание.Надеюсь мои просьбы будут услышаны .
masterdani:

Пожелания разработчикам и администраторам сайта!
В связи с долго тянущейся непоняткой с курса $ к нашему рублю , неплохо было бы сделать какую нибудь примочку на личной странице,где продавец сам бы устанавливал курс пересчета уе в БРРРРРРРР.Это избавило бы от лишней писанины на страницах обсуждения лотов,а то чуть ли не каждый покупатель спрашивает курс и всем приходиться отвечать,тем самым станица обсуждения разрастается и не все могут осилить ее и найти что то интересное и важное в обсуждении.
Еще бы можно было сделать так,если лот завершен неудачно и перевыставляется снова ,то удалять все старые коменты,а то бывает висят по месяцу и больше коменты ,бывает ,что и некорректные и неактуальные.
Благодарю за внимание.Надеюсь мои просьбы будут услышаны .

Примочку нужно сделать в виде пояснений радом с установкой цены, которая может обращаться к продавцу типа Если Вы устанавливаете цену в валюте, но согласны и продать за рубли, то пожалуйста укажите свой курс на момент какой-нить даты, в противном случае это будет расценено как Ваш отказ продавать за рубли. А ваще это проблема продавца, если он полудурок, то пусть оформляет как хочет и захламляет свою страницу с лотом, и потом ничего не продаст.
А коменты не надо удалять при перевыставлении.
Уже две недели не могу прочитать непрочитанные письма, что опять случилось...
неадекватный покупатель 030507elena, с которым даже нормально поговорить нельзя. и зачем вообще с испорченными нервами лезть на аукцион и портить другим нервы?! С такими людьми даже не хочется что-то продавать и покупать на аукционе!.. А есть ли какой-нибудь список, перечень всех, не очень надёжных покупателей и продавцов, чтобы в следующий раз на такого не нарваться?
еще раз напишу. При выставлении лота каждое новое предложение пишу с новой строчки. после выставления все сливается в одну сплошную массу без пробелов и абзацев.
браузер гугл хром.
Цветik:

неадекватный покупатель 030507elena, с которым даже нормально поговорить нельзя. и зачем вообще с испорченными нервами лезть на аукцион и портить другим нервы?! С такими людьми даже не хочется что-то продавать и покупать на аукционе!.. А есть ли какой-нибудь список, перечень всех, не очень надёжных покупателей и продавцов, чтобы в следующий раз на такого не нарваться?

Вы можете внести любого пользователя в свой "черный список" по ссылке http://ay.by/personal/blacklist.phtml. Пользователи из этого списка не могут купать Ваши лоты.
Это здорово что добавили возможность слежения за почтовыми отправлениями прямо с сайта, но было бы еще неплохо сделать возможность удалять отправления которые уже доставлены и вручены
присоединяюсь к предыдущему отзыву!
Lidya:

Это здорово что добавили возможность слежения за почтовыми отправлениями прямо с сайта, но было бы еще неплохо сделать возможность удалять отправления которые уже доставлены и вручены

Эта задача уже запланирована на ближайшее время.
www
www
3
каким образом у некоторых участников аукциона показывается номер телефона?
пример - http://ay.by/more507600835.html

это сделано за деньги или бесплатно?

спасибо.
Аренда и прокат:

каким образом у некоторых участников аукциона показывается номер телефона?
пример - http://ay.by/more507600835.html

это сделано за деньги или бесплатно?

спасибо.

у вас тоже отображается ваш номер! эту функцию вы выбираете при выставлении аукциона -  снизу ставите галочку в поле показывать телефон покупателям
подскажите пожалуйста,как я могу просмотреть список людей наблюдающих за моими лотами?
спасибо
ulala:

подскажите пожалуйста,как я могу просмотреть список людей наблюдающих за моими лотами?
спасибо

Можно видеть лишь общее количество наблюдающих. Конкретный список пользователей увидеть невозможно.
Что делать, если сделка завершена, покупатель выставил положительный отзыв и впринципе всем доволен, но через пару дней он заявляет, что нашёл какие-то дефекты? Имею ли я право отказаться от возвращения денег назад покупателю?
Цветik:

Что делать, если сделка завершена, покупатель выставил положительный отзыв и впринципе всем доволен, но через пару дней он заявляет, что нашёл какие-то дефекты? Имею ли я право отказаться от возвращения денег назад покупателю?

Если в результате совершения сделки покупатель выставил продавцу положительный отзыв, последующие претензии по качеству товара в адрес продавца и требования возврата не подлежат удовлетворению.
а почему бы не ввести вам такую возможность,как просмотр наблюдающих?
например я вижу что вася и петя наблюдают за моим лотом
и могу им предложить скидку или спросить за какую сумму они заберут
иначе какой смысл вообще видеть кол-во наблюдающих?
ulala:

а почему бы не ввести вам такую возможность,как просмотр наблюдающих?
например я вижу что вася и петя наблюдают за моим лотом
и могу им предложить скидку или спросить за какую сумму они заберут
иначе какой смысл вообще видеть кол-во наблюдающих?

кстати, да. было бы неплохое нововведение=)
модераторы
подскажите
пару дней назад перестали доходить письма от покупателей лотов
и почему-то стлаи приходить на другую мою почту на мэйл ру
хотя раньше такого не было и я ее нигде не указывала
в чем дело?
как исправить?
Выскочила следующая ошибка: в верхнем меню возле графы "Лента" стоит цифра, якобы есть новости. Выхожу в ленту активности по ссылке - ничего нового. Это постоянно меня путает! С чем может быть связано? Были ли какие-то нововведения, влияющие на счетчик ленты?
У понравившегося лота жму "Напомнить сделать ставку".
Ссылка меняется на "Мы напомним сделать ставку". Нажимаю на эту ссылку и попадаю в "Избранное" - "Действующие лоты". Но здесь этого лота нет. И нигде в избранных его нет.
Где я могу посмотреть лоты, которые я взял себе на заметку?
Спасибо за ответ.
нажимайте справа добавить в избранное
Не приходят уведомления о выкупленных лотах!!! Уже о трёх за неделю. Нет данных о покупателях! АУ ТУТ БАЙ! Объясните, что происходит? На обращение в поддержку администрация не реагирует!
vseeem:

У понравившегося лота жму "Напомнить сделать ставку".
Ссылка меняется на "Мы напомним сделать ставку". Нажимаю на эту ссылку и попадаю в "Избранное" - "Действующие лоты". Но здесь этого лота нет. И нигде в избранных его нет.
Где я могу посмотреть лоты, которые я взял себе на заметку?
Спасибо за ответ.

Я тоже вношу такое предложение.
Пусть в избранном создаётся отдельный список лотов, на которые я просил напомнить сделать ставку.
И чтобы была возможность удалять пункты из этого списка, то есть, отменить "напомнить сделать ставку".
Подскажите пожалуйста,как можно внести `потенциального покупателя`в чёрный список,чтобы он никак не смог просматривать мои лоты и коментировать???!!!
Создайте, пожалуйста, возможность обмениваться личными сообщениями!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение