Технические вопросы по работе аукциона

 
ulala:

модераторы
подскажите
пару дней назад перестали доходить письма от покупателей лотов
и почему-то стлаи приходить на другую мою почту на мэйл ру
хотя раньше такого не было и я ее нигде не указывала
в чем дело?
как исправить?

Возможно наша почта начала попадать в папку "спам" Вашего почтового ящика. Вам необходимо проверить папку "Спам" и при необходимости настроить фильтрацию сообщений с адреса ay@ay.by
Вопрос о том, что письма начали приходить на другой почтовый ящик вне нашей компетенции.
Lia:

Выскочила следующая ошибка: в верхнем меню возле графы "Лента" стоит цифра, якобы есть новости. Выхожу в ленту активности по ссылке - ничего нового. Это постоянно меня путает! С чем может быть связано? Были ли какие-то нововведения, влияющие на счетчик ленты?

Спасибо за Ваше сообщение, данная ошибка будет устранена в ближайшее время.
EW1UA:

Я тоже вношу такое предложение.
Пусть в избранном создаётся отдельный список лотов, на которые я просил напомнить сделать ставку.
И чтобы была возможность удалять пункты из этого списка, то есть, отменить "напомнить сделать ставку".

Спасибо за Ваши сообщения, возможность создания такого списка будет рассмотрена и предложена для разработки.
arkan85:

Не приходят уведомления о выкупленных лотах!!! Уже о трёх за неделю. Нет данных о покупателях! АУ ТУТ БАЙ! Объясните, что происходит? На обращение в поддержку администрация не реагирует!

Возможно наша почта начала попадать в папку "спам" Вашего почтового ящика. Вам необходимо проверить папку "Спам" и при необходимости настроить фильтрацию сообщений с адреса ay@ay.by
rafaello:

Подскажите пожалуйста,как можно внести `потенциального покупателя`в чёрный список,чтобы он никак не смог просматривать мои лоты и коментировать???!!!

Для этого необходимо войти в настройки Вашей учетной записи, раздел -  "Защита торгов", далее - "черный список" и добавить пользователя. С момента внесения в черный список пользователь не сможет делать ставки на Ваши лоты.
TigerForce:

Создайте, пожалуйста, возможность обмениваться личными сообщениями!

Данная возможность уже находится в плане нашего развития.
Ганнибал:

Возможно наша почта начала попадать в папку "спам" Вашего почтового ящика. Вам необходимо проверить папку "Спам" и при необходимости настроить фильтрацию сообщений с адреса ay@ay.by

Так и есть! Но почему? Ничего не изменял в настройках.
Ганнибал:

Данная возможность уже находится в плане нашего развития.

Я против, это будет плохо для покупателей, иначе это не аукцион будет, а подпольный базар. Так посмотря коменты к лотам можно хоть немного сделать представление о состоянии товара, спросе на товар и его реальной цене. Теперь всё обсуждаться будет в личках, коменты в лотах будут пустые, недостатки товара будут скрываться, а каждому покупателю придётся каждому продавцу задавать постоянно одни и теже вопросы. Тогда к чему делать ставки, смысл в них все меньше и меньше? На аукционе всё публично должно делаться. Переименуйте тогда аукцион в доску объявлений, так чеснее будет.

Всякие фишки в виде удаления коментов при перевыставлении лота и системы личных сообщений нужны только толкачам фуфла.
в последнее время наблюдается такая фишка, что  категории высвечивает ,допустим, наличие 3 товаров , а по факту там нет ничего. (http://ay.by/personal/auctions.phtml?nik=dzedbarodzed&topic=1101560&am p;page=3        ; ссылка для примера, категория Другие ) , наблюдалось неоднократно
volkovysk
Поддерживаю на 100%!!!
Администрация, призадумайтесь! АУ от этого только потеряет свою привлекательность, свою "фишку". Пропадут обсуждения лотов. Начнутся закулисные игры, договоры, переговоры и т.д.
Торговая площадка ay.tut.by, как аукцион может закончится, начнется просто базар.
А для продавцов, вообще-беда! Надо отвечать каждому задавшему вопрос. А в общих комментариях, ответил одному, все прочитали и всем все понятно(если не "тупой", конечно)
Просчитайте все "плюсы" и "минусы", прежде, чем принимать решениеТакое впечатление, что "минусов" гораздо больше.
согласен с I.Lagutenko. volkovysk
последние 3 дня на мою почту не приходят сообщения после совершения сделки...ни данные продавца, ни данные покупателя. в чем может быть дело? спасибо.
Ганнибал:

Данная возможность уже находится в плане нашего развития.

тоже считаю что это лишнее
Lidya:

тоже считаю что это лишнее

+1. Личные сообщения - это лишнее. Будет как на секонде. задаешь в ЛС вопрос, и в 70% случаев тебе пишут - лот продан, не утруждая себя снятием лота. Я считаю, что возможность оставить телефон для быстрой связи есть, и этого достаточно, иначе начнутся закулисные игры с аукционами, выставленными по стандартному типу. оно вам надо превращать аукцион в балаган?
А вот мне интересно, почему когда я ставляю длину стельки подхватывает только целое значение? не 14,5, а 14 см? В детской обуви 0,5 см имеют большое значение.
Сегодня не смогла загрузить ни одной фотографии при том, что формат их JPEG и размер от 135 до 186 КБ. В чем м.б. дело?
volkovysk:

Я против, это будет плохо для покупателей, иначе это не аукцион будет, а подпольный базар. Так посмотря коменты к лотам можно хоть немного сделать представление о состоянии товара, спросе на товар и его реальной цене. Теперь всё обсуждаться будет в личках, коменты в лотах будут пустые, недостатки товара будут скрываться, а каждому покупателю придётся каждому продавцу задавать постоянно одни и теже вопросы. Тогда к чему делать ставки, смысл в них все меньше и меньше? На аукционе всё публично должно делаться. Переименуйте тогда аукцион в доску объявлений, так чеснее будет.

Всякие фишки в виде удаления коментов при перевыставлении лота и системы личных сообщений нужны только толкачам фуфла.

согласна!
Цветik:

кстати, да. было бы неплохое нововведение=)

бесполезное - если хотите сделать скидку, ставьте "предложить свою цену"...
ulala:

а почему бы не ввести вам такую возможность,как просмотр наблюдающих?
например я вижу что вася и петя наблюдают за моим лотом
и могу им предложить скидку или спросить за какую сумму они заберут
иначе какой смысл вообще видеть кол-во наблюдающих?

мне это помогает ориентироваться, насколько моя вещь заметна и популярна и принимать меры... наблюдающих лично для этого знать необязательно
Runway:

+1. Личные сообщения - это лишнее. Будет как на секонде. задаешь в ЛС вопрос, и в 70% случаев тебе пишут - лот продан, не утруждая себя снятием лота. Я считаю, что возможность оставить телефон для быстрой связи есть, и этого достаточно, иначе начнутся закулисные игры с аукционами, выставленными по стандартному типу. оно вам надо превращать аукцион в балаган?

На онлайнере есть система обмена личными сообщениями, и никому от этого хуже не становится.
При этом у покупателя всегда есть возможность добавить комментарий в общее обсуждение товара. И кроме того отзывы никто не отменял.
А по поводу перевыставления лота и тем самым удаления комментариев, то это можно сделать и сейчас.
TigerForce:

На онлайнере есть система обмена личными сообщениями, и никому от этого хуже не становится.
При этом у покупателя всегда есть возможность добавить комментарий в общее обсуждение товара. И кроме того отзывы никто не отменял.
А по поводу перевыставления лота и тем самым удаления комментариев, то это можно сделать и сейчас.

Уважаемые пользователи, спасибо за высказанные мнения и обсуждение опций. Администрация Ay.by всегда внимательно изучает все пожелания своих пользователей. И в этот раз, если на сайте будет вводиться система обмена личными сообщениями это будет сделано в максимально приемлемой для обмена сообщениями на аукционе форме.
Giml:

в последнее время наблюдается такая фишка, что  категории высвечивает ,допустим, наличие 3 товаров , а по факту там нет ничего. (http://ay.by/personal/auctions.phtml?nik=dzedbarodzed&topic=1101560&am p;page=3        ; ссылка для примера, категория Другие ) , наблюдалось неоднократно

Спасибо за Ваше сообщение. Проблема будет устранена в ближайшее время.
фосса:

последние 3 дня на мою почту не приходят сообщения после совершения сделки...ни данные продавца, ни данные покупателя. в чем может быть дело? спасибо.

Вероятнее всего наша почта начала попадать в "спам". Вам необходимо проверить данную папку в своем ящике электронной почты и при необходимости настроить фильтры  -  никогда не отправлять в спам письма с адресов ay@ay.by и torg@tut.by).
shchetko:

Сегодня не смогла загрузить ни одной фотографии при том, что формат их JPEG и размер от 135 до 186 КБ. В чем м.б. дело?

Возможно имеется проблема с работой флеш в Вашей системе. Рекомендую попытаться загрузить фотографии воспользовавшись стандартным загрузчиком (переключиться можно прямо у поля загрузки фотографий). Если проблема не будет устранена прошу сообщить об этом.
Alenushka:

А вот мне интересно, почему когда я ставляю длину стельки подхватывает только целое значение? не 14,5, а 14 см? В детской обуви 0,5 см имеют большое значение.

Спасибо за Ваше сообщение. Мы постараемся внести соответствующие изменения в форму выставления лотов данного типа максимально оперативно.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение