Технические вопросы по работе аукциона

 
volkovysk:

Я против, это будет плохо для покупателей, иначе это не аукцион будет, а подпольный базар. Так посмотря коменты к лотам можно хоть немного сделать представление о состоянии товара, спросе на товар и его реальной цене. Теперь всё обсуждаться будет в личках, коменты в лотах будут пустые, недостатки товара будут скрываться, а каждому покупателю придётся каждому продавцу задавать постоянно одни и теже вопросы. Тогда к чему делать ставки, смысл в них все меньше и меньше? На аукционе всё публично должно делаться. Переименуйте тогда аукцион в доску объявлений, так чеснее будет.

Всякие фишки в виде удаления коментов при перевыставлении лота и системы личных сообщений нужны только толкачам фуфла.

Присоединяюсь.
подскажите пожалуйста, нужно ли открывать спор, чтобы попросить администрацию  снять отриц отзыв? спасибо
TigerForce:

На онлайнере есть система обмена личными сообщениями, и никому от этого хуже не становится.
При этом у покупателя всегда есть возможность добавить комментарий в общее обсуждение товара. И кроме того отзывы никто не отменял.
А по поводу перевыставления лота и тем самым удаления комментариев, то это можно сделать и сейчас.

Вы не путайте. на онлайнере объявления. а на ау.бай аукционы.
Потому логично, что у них есть ЛС. Здесь же ЛС будут использованы для закулисных игр по аукционам.

ну например. купила я что-то. и это что-то понравилось еще одному пользователю ау.бай. Он взял и написал ЛС. мол отдайте мне. Runway ненадежный человек. я у нее покупала/продавала.
короче, я против)
Пожалуйста, запретите людям с нулевым рейтингом и непроверенными реквизитами быть продавцами! (см. тему Мошенница из Бреста!)
насколько я понимаю что спор ведется между покупателем и продавцом, и если поставили не по существу отрицательный отзыв,
та или иная сторона все равно не в состоянии его отменить.
все равно надо обращаться к администраторам
Runway:

Вы не путайте. на онлайнере объявления. а на ау.бай аукционы.
Потому логично, что у них есть ЛС. Здесь же ЛС будут использованы для закулисных игр по аукционам.

ну например. купила я что-то. и это что-то понравилось еще одному пользователю ау.бай. Он взял и написал ЛС. мол отдайте мне. Runway ненадежный человек. я у нее покупала/продавала.
короче, я против)

На онлайнере ваще даже не доска объяв, а трансформированый гибрид из форума.
TigerForce:

На онлайнере есть система обмена личными сообщениями, и никому от этого хуже не становится.
При этом у покупателя всегда есть возможность добавить комментарий в общее обсуждение товара. И кроме того отзывы никто не отменял.
А по поводу перевыставления лота и тем самым удаления комментариев, то это можно сделать и сейчас.

TigerForce, толкачи фуфла никаких публичных коментариев не добавляют, только путают. А в личке можно врать чё угодно, это враньё потом к делу не пришьёшь, типа тайна переписки.
На онлайнере объяв много, а толку мало. Объявы все тупые, тока бегаешь и переспрашиваешь подробности, предлагаешь цену, а потом оказывается товар уже загнали по другой цене. Может быть я больше бы дал.... А всё потому что не видно течения торгов. Поэтому кроме минчан мало кто пользуется той доской.
У меня всё лето на логине изольда, когда я хочу посмореть её рейтинг, открывается моя страница с моими отзывами о моих покупках. Что это такое, объясните мне пожалуйста?
Такая же ситуация и у меня с несколькими никами, например логин yulia - невозможно посмотреть лоты продавца
Перестал работать пароль при входе на "ау.bу",объясните пожалуйста в чем дело и что делать?
GASOLINE:

подскажите пожалуйста, нужно ли открывать спор, чтобы попросить администрацию  снять отриц отзыв? спасибо

Если Вы выставили отрицательный отзыв пользователю и решили отменить его, достаточно написать по адресу ay@ay.by, если же отзыв выставлен Вам - необходимо открыть спор с требованием отмены отрицательного отзыва.
byed:

насколько я понимаю что спор ведется между покупателем и продавцом, и если поставили не по существу отрицательный отзыв,
та или иная сторона все равно не в состоянии его отменить.
все равно надо обращаться к администраторам

Для снятия отзыва выставленного Вами достаточно написать по адресу ay@ay.by, для снятия отзыва от другого пользователя необходимо открывать спор.
skvorec:

У меня всё лето на логине изольда, когда я хочу посмореть её рейтинг, открывается моя страница с моими отзывами о моих покупках. Что это такое, объясните мне пожалуйста?

Информация будет проверена.
гал541210:

Перестал работать пароль при входе на "ау.bу",объясните пожалуйста в чем дело и что делать?

Вам необходимо воспользоваться формой восстановления пароля - http://ay.by/personal/login.phtml?act_login=remind&back_uri=http://ay.b y/forums/
гал541210:

Перестал работать пароль при входе на "ау.bу",объясните пожалуйста в чем дело и что делать?

гал541210, кукиес попробуй очистить для данного домена. У меня в Опере такое периодически бывало, хотя вводил заведомо правильный пароль.
Ау.by постоянно высвечивает окошко авторизации, в какой раздел я бы не зашла. Я не могу выставить новые лоты, не могу перевыставить старые, все время высвечивается окошко авторизации, я вношу логин и пароль, это окошко опять выскакивает, в чем дело?
Ганнибал:

Вам необходимо воспользоваться формой восстановления пароля - http://ay.by/personal/login.phtml?act_login=remind&back_uri=http://ay.b y/forums/

пробовала, не помогает.Спасибо, что ответили
volkovysk:

гал541210, кукиес попробуй очистить для данного домена. У меня в Опере такое периодически бывало, хотя вводил заведомо правильный пароль.

Спасибо за ответ, но в этом я без понятия
Как можно отказаться от рассылки не нужной инфы на почту?
гал541210:

Спасибо за ответ, но в этом я без понятия

через другой браузер попробуйте войти.
VentR:

Пожалуйста, запретите людям с нулевым рейтингом и непроверенными реквизитами быть продавцами! (см. тему Мошенница из Бреста!)

1) откуда тогда этот рейтинг возьмётся?
2) для проверки реквизитов нужно указывать моб.телефон. Вы считаете, что его наличие у каждого человека - аксиома? У меня впервые появился только в марте этого года; возможно через какое-то время опять не будет... Я против дискримнации за неиспользование технических нововведений!
Уважаемая администрация, думаю, вы в курсе мошеннических действий девушки из Кличева. Вы баните ее множественные ники, но ее лоты продолжают висеть, люди делают ставки, а она участвует в обсуждениях своих лотов.
Andrew:

1) откуда тогда этот рейтинг возьмётся?
2) для проверки реквизитов нужно указывать моб.телефон. Вы считаете, что его наличие у каждого человека - аксиома? У меня впервые появился только в марте этого года; возможно через какое-то время опять не будет... Я против дискримнации за неиспользование технических нововведений!

подтверждайте другим образом :) на украинском аукро, например, указывается и подтверждается  домашний адрес... кстати, у Вас вроде основной рейтинг сформирован за счёт покупок...
beekitty:

Ау.by постоянно высвечивает окошко авторизации, в какой раздел я бы не зашла. Я не могу выставить новые лоты, не могу перевыставить старые, все время высвечивается окошко авторизации, я вношу логин и пароль, это окошко опять выскакивает, в чем дело?

Вам необходимо очистить кеш и файлы cookies Вашего браузера. Как это сделать можно посмотреть по ссылке:http://ay.by/help/help.phtml
ElfiCa:

Как можно отказаться от рассылки не нужной инфы на почту?

Для этого необходимо обратиться по адресу ay@ay.by
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение