Технические вопросы по работе аукциона

 
Ганнибал:

Поддержка белорусского языка будет введена, однако точные сроки в данный момент назвать затруднительно.

Спасибо!
hazel_2012:

мд-я-я...недолго продлилась моя радость....всего полдня...даже поблагодарить не успела))...лоты по прежнему не удаляются....

Для удаления лота из раздела "избранные" необходимо не только нажать "удалить", но и подтвердить удаление нажатием кнопки "да". Если проблема не будет решена, прошу Вас обратиться по адресу ay@ay.by c более подробным описанием проблемы. Вы очень поможете нам, если сможете прислать принт-скрин возникшей проблемы.
и у меня не удаляется!!!!
Можно ли в раздел "коллекционирование" добавить под раздел "значки детские, мультяшки"? Не знаю, куда это добро выставлять.. или, что то подобное есть, но я найти не могу?
Добрый день! Хочу купить книгу А.Кольева Миф Масс и магия вождей. Возможна ли отправка в Москву?
и у меня лоты из избранного не удаляются, подтверждаю удаление кнопкой "да" и так и висит.
А еще у меня в избранном/завершенные висит какой то лот которого я не вижу, т.е. лотов реально сейчас 3, а цифра написана 4. Я пол-года назад об этом писала, ответили "да, да, мы знаем скоро исправим", а "скоро" это когда?
Не приходят письма о завершенных аукционах и новых комментариях. Исправьте, пожалуйста!
nastroim.by:

Не приходят письма о завершенных аукционах и новых комментариях. Исправьте, пожалуйста!

Возможно наша почта попадает в спам, проверьте папку спам на почте.
Если вы нашли письма в спаме, то лучше всего зайти на почте в настройки - фильтры - создать новый фильтр, в поле От кого ввести ay@ay.by - дальше - пометить "Никогда не отправлять в спам" и "Также применить фильтр к указанным ниже цепочкам". Таким же образом в фильтры добавить адрес torg@tutby.com
Можно ли с Вашей стороны также сделать функцию "Отслеживание почтовых отправлений" для покупателя?
Liala:

и у меня лоты из избранного не удаляются, подтверждаю удаление кнопкой "да" и так и висит.
А еще у меня в избранном/завершенные висит какой то лот которого я не вижу, т.е. лотов реально сейчас 3, а цифра написана 4. Я пол-года назад об этом писала, ответили "да, да, мы знаем скоро исправим", а "скоро" это когда?

Исправлена ошибка удаления лотов из избранного.
Ошибка количества лотов актуальна?

Александр Сидоров, технический директор.
EW1UA:

Товарищи разработчики!
Пожалуйста, сделайте так, чтобы настройка "просматривать отзывы по 100" запоминалась в cookie.

Уточните, пожалуйста, в каком списке аукционов у вас не работает сохранение количества?
Александр Сидоров, технический директор.
EW1UA:

Товарищи разработчики!
Пожалуйста, сделайте так, чтобы авторизации на сайте ay.by хватало не на пять часов, а побольше.

Рассматриваем вариант увеличения авторизации на более продолжительный период.
Александр Сидоров, технический директор.
hazel_2012:

мд-я-я...недолго продлилась моя радость....всего полдня...даже поблагодарить не успела))...лоты по прежнему не удаляются....

Удаление лотов из избранного исправлено. Всё работает корректно.
Приносим извинения за нашу ошибку.
Александр Сидоров, технический директор.
oxanav:

и у меня не удаляется!!!!

Удаление лотов из избранного исправлено. Всё работает корректно.
Приносим извинения за нашу ошибку.
Александр Сидоров, технический директор.
VentR:

фильтр работает отвратительно... выбираю "новое" - выскакивает часть лотов, но среди них и "отличное", и "хорошее"...

Проблема фильтрации в каком-то определенном разделе или во всех?
Александр Сидоров, технический директор.
ryba-mrt:

ПОМОГИТЕ!!! Что изменилось у меня в настройках??? Строка на строку заходит не могу ничего увидеть

Сделайте скриншот страницы с проблемой и отправьте на почтовый адрес ay@ay.by
Александр Сидоров, технический директор.
1111vv-4:

Можно ли с Вашей стороны также сделать функцию "Отслеживание почтовых отправлений" для покупателя?

Уважаемый 1111vv-4, напишите подробнее, пожалуйста, какой именно функционал для данной опции Вы хотели бы видеть на Ay.by
Здравствуйте! Не могу просмотреть все лоты, а также отзывы пользователя vika ... Выполняется переход на страницу с моими отзывами.
Здравствуйте! Я проходила проверку данных на сайте, но меня заблокировали, не могу ничего написать, редактировать свои лоты... Почему?
добрый день  не могу получить ответ от MAZAI ни по телефону ни по почте
по купленному лоту.  это техническая ошибка или нет
Здравствуйте! Не пролистываются страницы лотов. Нажимаешь "следующая", а показывает лоты первой страницы.
Здравствуйте уважаемые модераторы. Уже спрашивала но не могу найти ответ Скажите пожалуйста если покупатель выиграл аукцион, могу ли я отказаться от сделки т.к у покупателя есть отрицательные отзывы каксаемо того что лот выкупался но с почты не забирали.  И  через месяц вещь возвращалась обратно продавцу.  Если да, то каким образом?
Здравствуйте уважаемые! :)
  Я с нокиа 2710.
Спрашивал уже много раз, но не могу
никак зарегать ни 1н свой аукцион. Не знаю наверное я какой-то долбанутый (простите, регал уж раз 20 наверное). Писал Вам уже много раз. Объясните мне "такому..."
пожалуйста как я могу это сделать и реально ли это вообще с телефона (у меня опера 6.1), да?
Спасибо. :)
Ганнибал:

Уважаемый 1111vv-4, напишите подробнее, пожалуйста, какой именно функционал для данной опции Вы хотели бы видеть на Ay.by

Функцию Отслеживание почтовых отправлений для покупателя по коду присвоенному посылке.
На сегодняшний день такая функция существует и доступна только продавцов  отправившим товар и введшим код посылки на страничке лота.
Хотелось бы чтобы эта функция была доступна и покупателю и он мог тоже отслеживать маршрут посылки на страничке купленного лота.
Спасибо.
Господи и технари из "Аушки" ну когда же фотки будут грузиться нормально?полчаса лот редактирую а они так и не загрузились!!!Уже не раз эта проблемма поднималась.Сразу скажу все фотки не более 300кБ!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение