Система пользовательских споров Ay.by

 
Вот #508533457 номер аукциона , который я выиграл, но продавец не продал мне его (указал несуществующую электронную почту и телефон.).Более того лот перевыставил заново, продолжая вводить людей в заблуждение. Номер теперешнего аукциона #508756837.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ЭТИМ ПРОДАВЦОМ!!!!
Да у него рейтинг отрицательный. Так, что вряд-ли он его продаст. А он что, вам тоже отрицательный лупанул?
del
здравствуйте. скажите ,покупатель купил лот на связь не вышел в течении 2ух недель ,а когда получил отр. отзыв обьявился выставил мне отр. отзыв и говорит что выходил на связь по почте -- хотя мне от него не приходило никакого письма. А позвонить не мог так как были праздники ( лот выукуплен 29 февраля, отзыв поставлен 10 марта) кто прав в данной ситуации.
pyma25:

здравствуйте. скажите ,покупатель купил лот на связь не вышел в течении 2ух недель ,а когда получил отр. отзыв обьявился выставил мне отр. отзыв и говорит что выходил на связь по почте -- хотя мне от него не приходило никакого письма. А позвонить не мог так как были праздники ( лот выукуплен 29 февраля, отзыв поставлен 10 марта) кто прав в данной ситуации.

Вы, если письма действительно не было. Проверьте папку со спамом в почте. Бывает, что письма попадают туда. И всё равно праздники - это не оправдание для того, чтобы не позвонить, если человек заинтересован в покупке. Да и написать в комментарии к лоту, если продавец не отозвался по почте, тоже можно было. Впрочем, и Вы тоже могли бы предпринять хоть что-нибудь для розыска пропавшего покупателя. ;)
письма нет ни там ни там. дело в том что в описании лота после его покупки я уточнила как покупатель будет забирать лот ибо собиралась идти на днях на почту, был ответ ( сначала хочу примерять а там решить буду забирать или нет) и пропал до выставления озыва.
pyma25
29 февраля


здравствуйте вам по почте или вы сами будете забирать?
Ответить
Kichimiku
29 февраля


для начало я хотела бы примерить, а потом уже решить брать или не нет
Ответить
Свернуть комментарии
pyma25
29 февраля


ясно просто по правилам ау выкупив лот вы должны в течении недели со мной выйти на связь и в течении 2 недель забрать выкупленный лот
pyma25:

письма нет ни там ни там. дело в том что в описании лота после его покупки я уточнила как покупатель будет забирать лот ибо собиралась идти на днях на почту, был ответ ( сначала хочу примерять а там решить буду забирать или нет) и пропал до выставления озыва.

Открывайте спор, излагайте факты. Про хотение примерять это вообще не Ваш оппонент спрашивал, а другой пользователь. И почему-то уже после покупки другим человеком (или это одно и то же лицо).
fur:

Открывайте спор, излагайте факты. Про хотение примерять это вообще не Ваш оппонент спрашивал, а другой пользователь. И почему-то уже после покупки другим человеком (или это одно и то же лицо).

)))))) ой только сейчас увидела что другой))))))) спасибо а спор открыт))) на мое сообщение после выкупа лота в самом лоте в комментариях не отреагировала получается я предприняла хоть что-нибудь для розыска пропавшего покупателя. ;)
Ну может ли кто наконец-то решить мою проблему???????? Писал уже 3 раза на форуме и в раздел "Напишите нам". Был спорный "неоплаченный лот" #508047589. Решен модератором в мою пользу. После этого покупатель выставил мне несправедливо отрицательный отзыв. Я пытался снова открыть спор по этому лоту, но на странице выдает:  Вами был открыт спор на аукцион Швеция 1 Крона 1990 год Карл Густав "D"
по причине "Неоплаченный товар" Текущее состояние спора: Закрыт в пользу продавца. И всё. Помогите. Уберите отрицательный отзыв
Уважаемые модераторы! Продал почтовые марки , покупатель написал письмо, предложил положить деньги на телефон. Я написал ему что не согласен и что при покупке лота было указано почтовый перевод. Через 6 дней мне был поставлен отзыв замечание. Считаю его несправедливым и хотел бы чтоб его отменили
Кук2:

Уважаемые модераторы! Продал почтовые марки , покупатель написал письмо, предложил положить деньги на телефон. Я написал ему что не согласен и что при покупке лота было указано почтовый перевод. Через 6 дней мне был поставлен отзыв замечание. Считаю его несправедливым и хотел бы чтоб его отменили

Вам же уже ответили: ОТКРЫВАЙТЕ СПОР,
Не очень понятно, почему не вернули комиссию за продажу книги, если лот покупателем не выкуплен и спор о снятии его отрицательного отзыва (в котором он указал, что не выкупил лот) решен в мою пользу?
Гипотенуза:

Не очень понятно, почему не вернули комиссию за продажу книги, если лот покупателем не выкуплен и спор о снятии его отрицательного отзыва (в котором он указал, что не выкупил лот) решен в мою пользу?

Укажите номер аукциона.
sensej:

Укажите номер аукциона.

В истории операций появился возврат. Извините за беспокойство.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что делать мне? Продавец enysik предварительно деньги за лот получил, но лот так и не выслал.
missS:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что делать мне? Продавец enysik предварительно деньги за лот получил, но лот так и не выслал.

А что отвечает?
Добрый день! прошу отменить несправедливый отзыв со стороны "не очень ответственного" покупателя Atide. аукцион #508094781.

Девушка сделала ставку, выиглала лот. Только потом стала спрашивать про дополнительные замеры. В результате сказала, что ей мало. Лот не выкуплен. Я поставила отрицательный отзыв девушке, т. к. все уточняется и спрашивается до завершения сделки.

Прошу администрацию удалить выставленный мне от этого покупателя отрицательный отзыв, т. к. считаю его неадекватным и несправедливым - "Выставляет лоты без подробного описания,длина ниже колена-понятие относительное (указывайте тогда при каком росте),и как правило у одежды один размер,что указано в маркировке,а не два.Приходится за 3 минуты до конца торгов выкупать,предварительно ничего не успев узнать".

Информация в вписании и на фотографиях лота верная, всю дополнительную покупатели задают в комментариях.

Спор я открыла, но на мой взгляд, в этом не необходимости, т.к. девушка не соблюла правила, а отзыв несправедливый выставила.
УВАЖАЕМЫЙ  !???   МОДЕРАТОР.     7МАРТА   ПРОСИЛ   ОТКРЫТЬ  СПОР   В  ОТНОШЕНИИ   МОШЕННИЧЕСТВА  LAMEHUZA    ,  НО&nb sp;  ПО  СЕЙ   ДЕНЬ   ВАМИ   РЕШЕНИЕ  НЕ  ПРИНЯТО  ,А   ВАШИХ   УЧАСТНИКОВ   АУКЦИОНА   ПРОДОЛЖАЮТ   ОБМАНЫВАТЬ  .   ПРИНЦИП   ДВОЙНЫХ   СТАНДАРТОВ  ?  ИЛИ    ТАК &nbs p; И  ДОЛЖНО  БЫТЬ  ,   РАЗ   ОН  ПЛАТИТ   ЗА   РЕКЛАМУ .   СООБЩИТЕ   ВАШ   АДРЕС  ,  ХОЧУ  ПООБЩАТЬСЯ  С    ВАШЕЙ  КНИГОЙ  ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Товарищ! прежде чем написать грозное послание, измученному модератору, и грозно требовать книгу жалоб и предложений вам было бы не плохо сделать 2 вещи! Итак :
1) Опустить свой гневный взор чуть ниже и увидеть маленькую такую ссылочку - "Реквизиты, лицензии". Нажать на нее и удовлетворить свое любопытство.
2) Четко продумать, о чем именно вы собираетесь общаться с "книгой жалоб и предложений". Вы же помните, что ресурс бесплатный?
zhenya17:

УВАЖАЕМЫЙ  !???   МОДЕРАТОР.     7МАРТА   ПРОСИЛ   ОТКРЫТЬ  СПОР   В  ОТНОШЕНИИ   МОШЕННИЧЕСТВА  LAMEHUZA    ,  НО&nb sp;  ПО  СЕЙ   ДЕНЬ   ВАМИ   РЕШЕНИЕ  НЕ  ПРИНЯТО  ,А   ВАШИХ   УЧАСТНИКОВ   АУКЦИОНА   ПРОДОЛЖАЮТ   ОБМАНЫВАТЬ  .   ПРИНЦИП   ДВОЙНЫХ   СТАНДАРТОВ  ?  ИЛИ    ТАК &nbs p; И  ДОЛЖНО  БЫТЬ  ,   РАЗ   ОН  ПЛАТИТ   ЗА   РЕКЛАМУ .   СООБЩИТЕ   ВАШ   АДРЕС  ,  ХОЧУ  ПООБЩАТЬСЯ  С    ВАШЕЙ  КНИГОЙ  ПРЕДЛОЖЕНИЙ

А можно уточнить, в чём заключается мошенничество ? Сейчас как раз делаю ставки на несколько лотов lamehuza...
Здравствуйте.

Товар No508700537.

Продала я новый детский слип с этикеткой, уступила пересылку.

Прошло пару дней и я поставила положительный отзыв покупателю.

Я рассудила так, что покупатель забрала товар с почты (я отслеживаю почтовые отправления) и если бы её что-то не устроило, то она связалась бы со мной (мы созванивались и все данные у неё есть), поскольку товар новый и на нём есть этикетка, то я смело поставила 8.03 положительный отзыв.

А 12.03 она мне ставит отрицательный. Самое интересное, что с момента как она забрала слип с почты, уде прошло больше недели и за всё это время никак не связалась со мной.

Получается больше недели её всё устраивало, а как получила положительный отзыв, то можно писАть всё что угодно?

Меня всячески игнорирует. В связи с этим прошу удалить не обоснованный отзыв покупателя.
Liza3950:

Здравствуйте.

Товар No508700537.

Продала я новый детский слип с этикеткой, уступила пересылку.

Прошло пару дней и я поставила положительный отзыв покупателю.

Я рассудила так, что покупатель забрала товар с почты (я отслеживаю почтовые отправления) и если бы её что-то не устроило, то она связалась бы со мной (мы созванивались и все данные у неё есть), поскольку товар новый и на нём есть этикетка, то я смело поставила 8.03 положительный отзыв.

А 12.03 она мне ставит отрицательный. Самое интересное, что с момента как она забрала слип с почты, уде прошло больше недели и за всё это время никак не связалась со мной.

Получается больше недели её всё устраивало, а как получила положительный отзыв, то можно писАть всё что угодно?

Меня всячески игнорирует. В связи с этим прошу удалить не обоснованный отзыв покупателя.

Вам следует обратиться в центр споров.
zhenya17:

УВАЖАЕМЫЙ  !???   МОДЕРАТОР.     7МАРТА   ПРОСИЛ   ОТКРЫТЬ  СПОР   В  ОТНОШЕНИИ   МОШЕННИЧЕСТВА  LAMEHUZA    ,  НО&nb sp;  ПО  СЕЙ   ДЕНЬ   ВАМИ   РЕШЕНИЕ  НЕ  ПРИНЯТО  ,А   ВАШИХ   УЧАСТНИКОВ   АУКЦИОНА   ПРОДОЛЖАЮТ   ОБМАНЫВАТЬ  .   ПРИНЦИП   ДВОЙНЫХ   СТАНДАРТОВ  ?  ИЛИ    ТАК &nbs p; И  ДОЛЖНО  БЫТЬ  ,   РАЗ   ОН  ПЛАТИТ   ЗА   РЕКЛАМУ .   СООБЩИТЕ   ВАШ   АДРЕС  ,  ХОЧУ  ПООБЩАТЬСЯ  С    ВАШЕЙ  КНИГОЙ  ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Ответ на Ваше заявление дан в Вашем предыдущем сообщении.
sensej:

Вам следует обратиться в центр споров.

Это значит открыть спор? Извините за моё непонимание )
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение