Технические вопросы по работе аукциона

 
gardinec, ошибка исправлена
приходят сообщения на почту с адресами то ay.tut.by.... то ay.by...
приходится вручную исправлять
Перешлите такое письмо на ay@ay.by с указанием проблемы.
Я ввожы свои логин и пароль, а система отвечает, что они не правильные. Уже получил подтверждение своего логина и пароля, а они всеравно не принимаются , что делать?
Почистите кеш и сookies в вашем браузере, это должно помочь.
Скажите, а есть ли возможность делать какие-либо объявления, действующие для всех твоих лотов, - например, я вот уезжаю на 2 недели, там интернета нет, соответственно, ни на сообщения, ни на мейлы я ответить не смогу. Лотов много, в каждом это не напишешь. Как быть?
frenchstudent2, Вы можете зайти в раздел  "Редактировать личные данные"  и добавить в данных о завершении сделки информацию о сроках отсутствия.  Победитель аукциона получит письмо с этой информацией.
Это понятно :) Но это уже постфактум, иными словами, это несвоевременное информирование одного из участников сделки (в данном случае покупателя) о существенных изменениях в договоре. Кого-то же может не устроить отсрочка на 2 недели. О таких вещах нужно предупреждать заранее.
И еще. Как сообщить покупателям, что ты отсутствуешь и поэтому не можешь ответить на их вопросы? Может, сделать что-то типа функции "временно неактивные аукционы"?
У меня вопрос, каким образом продавец видит что я поставила ставку на его лот? Каким образом включается эта функция?
lunar22, это действует автоматически - продавцу приходит письмо "Поступила ставка на ваш лот ..."
Xardek, Вы не поняли вопрос, я выиграла лот у продавца и обратилась за координатами для завершения сделки, однако продавец мне отписала, что Вы - то бишь я поставила еще на два ее лота ставки, и предложила подождать пока не закончатся торги по ее двум  остальным лотам, что бы не отсылать по несколько раз.
Прошу Вас Xardek  объяснить мне как продавец может видеть тот факт, что именно я поставила ставки на ее лоты? Причем здесь письмо о котором Вы говорите, в письме не написано, что поступила ставка на Ваш лот от покупателя lunar 22, а продавец  мне пишет за два дня до окончания торгов, что она знает о том, что именно я поставила ставку на ее лот (продавца) и потому. сообщает что давайте подождем  пока Вы выиграете еще два моих лота и она (продавец) отправит их вместе с 1- уже купленным мной  4 дня назад лотом.
Считаю, что это не только не правильно, но и серьезное нарушение конфиденциальности покупателя при участии в торгах.
Из данного факта следует, что продавец знает потенциального покупателя и знает его наивысшию ставку по своему лоту, таким образом он может обратиться к своему знакомому и подогнать ставку до предела моей максимальной  ставки.
Например - продавец на свой лот поставил цену цену - 1$ без минимальной цены - лот выиграет тот, кто поставит  ставку. Проходят торги по лоту продавца, в которых участвует 3 человека и продавец видит все ставки и покупателей лично.
Продолжение, так. как все не вошло в предыдущий мой пост.
Вчера я принимала участие в торгах по лоту,  на который за 6 часов до окончания торгов было поставлено 3 ставки - максимальная 1,5$ при этом, моя максимальная ставка 10$. Мной выигран лот по моей максимальной ставки за 10$, в то время я не присутствовала 6 часов -с 18 до окончания торгов -23ч.30 мин. и не могла проследить за ставками.
Теперь я не уверена в том, что аукцион проходил по всем правилам без участия продавца и ставки других участников торгов за шесть часов дошли до моей максимальной ставки в 10 $ - желаемой суммы продавца  которую он хотел получить за свой лот.
P.S c 18 час. при трех ставках лот стоил 1,5 $, за шесть часов -поставлено 2 ставки - до 10$ ?????????
lunar22, сам факт участия в торгах не является конфиденциальной информацией. Вашу ставку видит не только продавец, но и все пользователи, каким либо образом проявившие интерес к данному лоту. При этом Ваша скрытая максимальная ставка видна только Вам. Сумма текущей ставки складывается из предыдущей+ шаг аукциона для данного диапазона цен. Именно такую ставку видит продавец и остальные пользователи.
sensei мой вопрос заключается в том, откуда  ПРОДАВЕЦ ДО ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВ ЗНАЕТ - ЧТО ИМЕННО Я ПОСТАВИЛА СТАВКУ НА ЕГО ЛОТ - не уходите от ответа на изначально поставленный мной вопрос.
lunar22, читайте правила
Логины всех пользователей, сделавших ставку на данный лот, видны в истории торгов. Эта информация открыта для всеобщего обозрения.  Если продавец предположил, что именно Вы станете победителем аукциона, то сделал это исходя из своих личных соображений, а не потому что знает Вашу максимальную скрытую ставку.
На данный вопрос заданный мной в моем первом посте Xardek ответил совершенно другое, неужели нельзя было пояснить, что ставки можно посмотреть в истории торгов, после того как нажмешь мышкой на ставки, не было бы столько бесполезной переписке и дополнительных вопросов.
P.S благодарю sensei, я не знала об этой функции)
lunar22, чем точнее вы сформулируете вопрос - тем точнее будет и ответ :)
Xardek, ну уж точнее Вашего ответа на мой вопрос  не бывает)
Стараемся для Вас! :)
)
неплохо было бы:
1) иметь возможность редактировать завершенные аукционы до того, как их перевыставлять
2) в теме письма, "вам выставлен отзыв" неплохо бы сразу писать положительный или отрицательный.
3) запрещать делать ставки участникам с 0-м рейтингом только в некоторых лотах (а не сразу во всех)
4) изменять срок действующего аукциона, если на него не поступали ставки.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение