Технические вопросы по работе аукциона

 
Bil-NN:

Спасибо за внимание. Меня смущало то, что нет инфы о записи штрихкода без выставки оценки. Только после нескольких вводов кода, при невыставленной оценке, появилось сообщение о том, что код был введён ранее. Согласен с Вами, процедура ещё сыровата.

у мя  все работает. хотя иногда, если отправлял перед самым закрытием, приходится ждать день, чтобы можно было ввести код. иначе ругается "нет данных по коду.

на самом деле если написано "доставлено вручено" это еще ничего не значит. у меня было, что покупатель забрал посылку только через неделю, после появления данного статуса.
Добрый день! У меня проблема в том, что при
регистрации и проверке электронного ящика и
номера телефона, мне пишет , что этот номер
телефога зарегестрирован под другим
пользователем и соответственно я ничего не
могу сделать, в том числе выставлять лоты я
тоже не могу. Как быть, помогите , пожалуйста!
У меня вопрос, на который, как я понимаю ответа не дождаться , но все же..... Если я отсылаю одной посылкой несколько лотов одному человеку. у меня лишь ко одному лоту удается прикрепить код.  Далее пишет - код уже введен. ну и что ! Человек должен знать что все лоты едут в одной посылке.
тартила:

У меня вопрос, на который, как я понимаю ответа не дождаться , но все же..... Если я отсылаю одной посылкой несколько лотов одному человеку. у меня лишь ко одному лоту удается прикрепить код.  Далее пишет - код уже введен. ну и что ! Человек должен знать что все лоты едут в одной посылке.

А разве проблема написать об этом покупателю в комментариях к любому купленному им лоту или по электронной почте? Впрочем, +1: это неправильно, когда номер посылки можно прикрепить только к одному аукциону. Я предпочитаю и вовсе не пользоваться данной сомнительной услугой: сильно раздражает, когда спустя месяц после того, как получишь посылку и пользуешься вещью  (или отправишь вещь и знаешь, что ею давно уже пользуются), тебе на почту сваливается с десяток уведомлений сразу, что "лот такой-то прибыл". Идея этого сервиса прекрасна, но его реализация комична и уродлива.
вика1978:

Добрый день! У меня проблема в том, что при
регистрации и проверке электронного ящика и
номера телефона, мне пишет , что этот номер
телефога зарегестрирован под другим
пользователем и соответственно я ничего не
могу сделать, в том числе выставлять лоты я
тоже не могу. Как быть, помогите , пожалуйста!

Вероятно на Ваш номер телефона действительно был верифицирован другой участник аукциона. Произойти это могло либо при доступе к Вашему номеру телефона постороннего лица, либо в случае если номером телефона ранее владел другой человек.
тартила:

У меня вопрос, на который, как я понимаю ответа не дождаться , но все же..... Если я отсылаю одной посылкой несколько лотов одному человеку. у меня лишь ко одному лоту удается прикрепить код.  Далее пишет - код уже введен. ну и что ! Человек должен знать что все лоты едут в одной посылке.

Ввести код почтового отправления действительно можно только для одного лота. Если у Вас есть необходимость дополнительно сообщить покупателю о том, что все его покупки отправлены одним почтовым отправлением Вы можете использовать для этого электронную почту.
Ганнибал:

Ввести код почтового отправления действительно можно только для одного лота. Если у Вас есть необходимость дополнительно сообщить покупателю о том, что все его покупки отправлены одним почтовым отправлением Вы можете использовать для этого электронную почту.

Данная функция на всех других аукционах предназначена именно для того что бы подтвердить что лот отправлен и облегчить его отслеживание, у вас же видимо преследуется какая то другая , весьма сомнительная цель.:((( А по почте списываться еще масса дополнительного времени особенно когда лотов много , а не один. Да и все же наверное стоит прислушиваться к замечаниям по работе ау, если уж тему создали.
по-моему, кто-то ищет проблему там, где её нет... если один покупатель покупает сразу несколько вещей, логично (и для меня, и для покупателя), что я отправляю их одной посылкой - я бы в жизни не дублировала этот номер во все окошки - в чём смысл-то? заполнить все пустые поля?
тартила:

Данная функция на всех других аукционах предназначена именно для того что бы подтвердить что лот отправлен и облегчить его отслеживание, у вас же видимо преследуется какая то другая , весьма сомнительная цель.:((( А по почте списываться еще масса дополнительного времени особенно когда лотов много , а не один. Да и все же наверное стоит прислушиваться к замечаниям по работе ау, если уж тему создали.

А я прекрасно пользуюсь функцией и мне очень удобно... Я думаю, что если бы можно было бы сделать всё так, как требуют пользователи, то это бы сделали... но, может, специалистов не хватает, может времени... чтобы нанять ещё людей, подозреваю, нужно им выделить з/п какую-то - кто бесплатно будет работать? а чтобы появились деньги на з/п, нужно вводить комиссию... Вы ведь, Тартила, ничего не платите за пользование ресурсом, а возмущаетесь... пошли бы работать на ау бесплатно? и всё бы исправили...
Ганнибал:

Вероятно на Ваш номер телефона действительно был верифицирован другой участник аукциона. Произойти это могло либо при доступе к Вашему номеру телефона постороннего лица, либо в случае если номером телефона ранее владел другой человек.

и как мне быть, подскажите, поЖалуйста! И при первом моем посещении на сайте при регистрации мой номер телефона был проверен и я выставила 11 лотов. А сейчас я хочу выставить еще и не могу пройти проверку номера.
Bil-NN:

Спасибо за внимание. Меня смущало то, что нет инфы о записи штрихкода без выставки оценки. Только после нескольких вводов кода, при невыставленной оценке, появилось сообщение о том, что код был введён ранее. Согласен с Вами, процедура ещё сыровата.

хм... все таки появился глюк. сейчас добавил штрихкод. сайт глюканул. после перезагрузки страницы в инфе лота код не отображался. попробовал заново ввести. говорит что код был ранее добавлен. но тем не менее он не отображается.
VentR:

Здравствуйте,
а можно фильтр сделать так, чтобы он отсекал лоты "на заказ"? Половина аукционов уже "заказных" с Китая - нет сил уже искать что-то реальное...  Картинок нятягают с сайта, а то, что вещи нет в наличии, пишут только в описании - в итоге только время тратишь на этих горе-предпринимателей...

поддерживаю! еще и засоряют базу создавая кучу отдельных лотов
а можно в разделе Парфюмерия сделать отдельный фильтр для отливантов? думаю многие хотят покупать только целые новые туалетные воды а на открытие и прочтение что лот на отливанты тратится лишнее время
fur:

А разве проблема написать об этом покупателю в комментариях к любому купленному им лоту или по электронной почте? Впрочем, +1: это неправильно, когда номер посылки можно прикрепить только к одному аукциону. Я предпочитаю и вовсе не пользоваться данной сомнительной услугой: сильно раздражает, когда спустя месяц после того, как получишь посылку и пользуешься вещью  (или отправишь вещь и знаешь, что ею давно уже пользуются), тебе на почту сваливается с десяток уведомлений сразу, что "лот такой-то прибыл". Идея этого сервиса прекрасна, но его реализация комична и уродлива.

Я заметил, что это глюк Белпочты -- то, что информация о вручении посылки долго не появляется, а потом через месяц её вдруг прорвёт.
у меня почемуто, когда я загружаю фото, грузится по 4 одного и тогоже, что я не так делаю, объясните, пожалуйста!
когда уже сделаете нармальную скорость на аукционе-а то примерно с18-00 до 20-00, ни ставку вовремя поставить ни лоты посмотреть,уже не один лот из за тормознутости сайта не могу выиграть,товременно не работает то страници открывает по несколько минут, аж конь иногда прошибает.
Столкнулся с проблемой. Посмотрев комментарии других пользователей нашел, что с аналогичной проблемой сталкивались и другие.Может для них этот вопрос решился, а вот у меня возник. Цитирую и присоединяюсь:      "Не могу в своих аукционах реализовать возможность "торг уместен". Ставлю флажок в соотвествующем месте при выставлени лота (редактировании), но при дальнейшем просмотре лота стоит только фиксированная цена и соотвествующего пункта о возможности предложить цену нет. В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста, исправить."
Разбаньте меня!
Уже достало, ну сделал друг ставку на мой лот и что теперь всегда буду забанен???
А написать вам, видете-ли ящик не корректный!
vasek76:

когда уже сделаете нармальную скорость на аукционе-а то примерно с18-00 до 20-00, ни ставку вовремя поставить ни лоты посмотреть,уже не один лот из за тормознутости сайта не могу выиграть,товременно не работает то страници открывает по несколько минут, аж конь иногда прошибает.

Opera почти не тормозит!!!
Здравствуйте. У меня претензия-пожелание к разделу Коллекционирование/Монеты/Европа. Из-за появившихся некоторое время назад изменений у меня пропало всякое желание его просматривать (и, полагаю, не только у меня одного). Все дело в том, что туда включены разделы Россия и СССР, составляющие почти четверть выставленных лотов (про их качество и разннообразие я умолчу). Зачем они там? Ведь эти разделы уже есть отдельно (Коллекционирование/Монеты/Российская империя и Коллекционирование/Монеты/СССР). А так получается, что самый большой раздел наполняется еще больше, чем создаются большие проблемы для покупателей при поиске интересующих их лотов. Покупатели, которых не интересуют монеты Европы, могут открыть два вышеупомянутых раздела и искать там. А что делать тем, кого не интересуют советские и российские монеты? Раньше хотя бы была возможность выбрать для отображения только определённые страны. Почему эту возможность убрали? Вместо этого понаделывали никому не нужных фильтров. Вы хоть видели, какой процент монет можно найти с помощью большинства из них. Опять-таки вопрос к сортировке лотов по количеству ставок. Мне кажется, что было бы гораздо удобнее, если бы при этом происходила бы сортировка по времени до окончания аукциона. А то получается и тут, чтобы просмотреть все заканчивающиеся в ближайшее время аукционы (хотя бы со ставками), надо впустую потратить большое количество времени. Все эти сложности распугивают покупателей, а потом продавцы удивляются, почему не покупают их действительно хорошие лоты. А не покупают потому, что созданы такие условия, что у покупателей нет ни времени ни желания их искать в такой большой куче.
vasek76:

когда уже сделаете нармальную скорость на аукционе-а то примерно с18-00 до 20-00, ни ставку вовремя поставить ни лоты посмотреть,уже не один лот из за тормознутости сайта не могу выиграть,товременно не работает то страници открывает по несколько минут, аж конь иногда прошибает.

Ставьте Google Chrome и забудьте о своих проблемах :)
vasek76:

когда уже сделаете нармальную скорость на аукционе-а то примерно с18-00 до 20-00, ни ставку вовремя поставить ни лоты посмотреть,уже не один лот из за тормознутости сайта не могу выиграть,товременно не работает то страници открывает по несколько минут, аж конь иногда прошибает.

на самом деле, у меня opera - не тормозит ничего
цвал:

Столкнулся с проблемой. Посмотрев комментарии других пользователей нашел, что с аналогичной проблемой сталкивались и другие.Может для них этот вопрос решился, а вот у меня возник. Цитирую и присоединяюсь:      "Не могу в своих аукционах реализовать возможность "торг уместен". Ставлю флажок в соотвествующем месте при выставлени лота (редактировании), но при дальнейшем просмотре лота стоит только фиксированная цена и соотвествующего пункта о возможности предложить цену нет. В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста, исправить."

Укажите номер аукциона.
ay4610563:

Разбаньте меня!
Уже достало, ну сделал друг ставку на мой лот и что теперь всегда буду забанен???
А написать вам, видете-ли ящик не корректный!

Вы заблокированы по причине: Подозрение на покупку лота с компьютера продавца. Для снятия блокировки Вам необходимо ознакомиться с правилами аукциона и выслать нам скан последней страницы поспорта.
sensej:

Укажите номер аукциона.

вообще-то на всех моих лотах. Но для примера: 508097623,  508097656,  508098440,  508098462 .....  и др.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение